Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новинки предвыборного кинематографа

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, ВИДНЫЙ ЕДИНОРОСС

Как псковские десантники, убитые в Чечне, разгромили ливонских рыцарей на Чудском озере. Зачем Александр Франчетти, россиянин, живущий в Праге, помогал оккупировать Крым. Идея для Симоньян, Эрнста и Добродеева

Сначала о новых подвигах исторического спецназа.

12 сентября Путин открыл мемориал Александру Невскому в Псковской области в честь 800-летнего юбилея князя. Путин рассказал, какой великий полководец был Невский, и что он фактически основал российское государство. Жаль, что Александр Ярославич не слышал, он был бы крайне озадачен. Особенно, если бы ему кто-то растолковал, что такое «Россия». Возвращаясь в самой скульптуре Путин объяснил, что, образы полководца и его дружины, по задумке авторов композиции, собирательные:

«Здесь мы видим и лица десантников легендарной шестой роты, которые проявили массовый героизм уже в наше время».

Бойцы 6-й роты Псковской дивизии ВДВ были убиты во второй чеченской войне под Аргуном в 2000 году . Скульптор Виталий Дмитриевич Шанов просто так ничего не лепит и не ваяет. Он давно сотрудничает с РПЦ и Минобороны, постоянно ваяет для них всевозможных святых и патриотических истуканов, как на конвейере. Так что никакой отсебятины он наваять не мог. Значит зачисление псковских десантников задним числом в дружину Александра Невского – это и есть та единственно верная версия истории, которую нельзя искажать. Ну, как «историю» про 28 панфиловцев и другие патриотические сказки. Тут, правда, есть некоторая недосказанность. Если псковские десантники сражались в составе дружины Невского, то ливонские рыцари - это получается чеченские борцы за независимость? Я не против, просто хотелось бы уточнить.

А еще на открытии этого памятника патриарх Кирилл объяснил, почему Невский воевал против Запада. По словам патриарха,

«Князь Александр Невский не направлял острие своей борьбы против тех, кто оккупировал нас с востока, потому что ясно осознавал, что тем, кто пришел с востока нужны были наши желудки и кошельки, то есть наши деньги, а вот те, кто пришел с запада, им нужны были наши души, наше сознание».

Ну, а про самого Невского г-н Гундяев сказал так:

"Это великий пример того, когда власть и святость соединяются в одной личности. И это великий пример для всех власть имущих - от самых главных начальников до самых маленьких: соединяйте свою власть большую или малую с личной доброй жизнью, будьте примером не только в области профессиональной, но и как люди. По жизни своей будьте примером для других. Вот это и есть все то, чему учит сегодня святой благоверный великий князь Александр Невский и власть имущих да и всех нас".

Двадцать лет своей жизни Александр Ярославич был фактически верным холуем Орды, ездил в Орду ползал к хану на коленях между огней, раздавал подарки ханским женам и чиновникам. В 1257-м, когда в Новгороде случились волнения из-за монгольской дани и начатой завоевателями переписи населения, был убит назначенный Александром посадник Михалко, пособник Орды. Александр Ярославич навел Орду на непокорных новгородцев и устроил показательную расправу: одним бунтовщикам он приказал отрезать носы, другим - выколоть глаза. А через два года Александр Ярославич лично участвует в переписи дворов, которую устраивали в Новгороде монголы для расчета сбора дани…

Напрасно Гундяев говорит, что Орде не нужны были души и сознание завоеванных народов. Он сам и есть наглядный продукт власти Орды, под которой сформировалась церковь и священники, готовые лизать задницу любой власти. Батый – значит Батый. Сталин – значит Сталин. Гитлер – значит Гитлер. Путин – значит Путин. Потому что «симфония», а также «соборность». Александр Невский – один из тех, кто заблокировал европейский путь развития той территории, которая сейчас называется Россия. И сделал это не из «патриотизма», а из элементарной борьбы за власть, в которой главным его ресурсом были расположение ханов и отряды ордынской конницы. Именно поэтому он раздавил Новгород который тогда был вполне европейским городом, членом Ганзейского союза, с населением практически поголовно грамотным (см. Берестяные грамоты). Именно поэтому он наводил ордынцев на тех Рюриковичей, которые пытались сопротивляться Орде.

Устраивать «моральный суд» над варяжским князем, жившим восемь столетий назад – наивный идиотизм. Но делать из него пример для подражания для людей 21 века – не только идиотизм в кубе, но и порядочная гадость.
...
Какой-то блог

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Симферополь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Тихий вечер...



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Симферополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net