Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Украина итоги 14 сентября 2021 года

Украина итоги 14 сентября 2021 года

 

В Одессе стартовали совместные учения Украины и НАТО

 

В Одессе сегодня дан старт военным учениям «Нерушимая устойчивость», в которых принимает участие Украина и страны блока НАТО. Продлятся они до конца недели, основная цель маневров — противодействие «гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе».

«Учения проводятся Кабинетом министров Украины совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США в рамках Платформы Украина-НАТО по изучению опыта противодействия гибридной войне», — говорится в сообщении СНБО.

 

В мероприятии участвуют представители силового блока, учреждения, осуществляющие координацию кризисного управления и другие.

 

Кулеба хочет возвести «стену» на границе с Белоруссией

 

Власти Украины считают, что границу страны нужно укреплять не только на границе с Россией, но и с союзной Москве Белоруссией. В МИД Украины предложили отгородиться от соседнего государства колючей проволокой (как это делают прибалтийские страны).

«Говоря откровенно, сейчас мы сталкиваемся с проблемой из-за того, что недостаточно инвестировали в укрепление границы. Теперь мы видим, что она абсолютно уязвима для групп диверсантов, а также для мигрантов, которых может решить послать к нам (президент Белоруссии — Ред.) Лукашенко», — заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

 

Напомним, что с 2014 года на Украине ведется строительство оборонительного сооружения на границе с РФ, более известного как «Стена» Яценюка (бывший премьер-министр Украины). Завершение проекта неоднократно отодвигали, а работы по возведению «стены» были связаны с громкими коррупционными скандалами.

 

В Правительстве сообщили о четверти вакцинированных украинцев

 

Украина одной из последних стран в Европе приступила к массовой вакцинации населения от коронавируса. Тем не менее власти страны строят амбициозные планы по завершению прививочной кампании (вакцинации подавляющего большинства населения) уже к концу текущего года.

 

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, в настоящий момент вакцинирована почти четверть украинцев. При этом запас вакцины в стране составляет более 10 млн. доз.

 

Глава правительства также анонсировал изменения карантинных правил, которые в том числе будут зависеть от уровня вакцинации. Шмыгаль подчеркнул, что только тотальная вакцинация позволит исключить новый локдаун.

«В «желтой» зоне все может работать, если коллектив и посетители вакцинированы как минимум первой дозой… В «красной» зоне то же самое, но нужно иметь две дозы. Коллектив должен быть привит на 100%, и посетители должны показать сертификат. Мы должны защитить людей и не дать умереть бизнесу», — сказал премьер.

 

Киев не верит обещаниям Запада?

 

В Киеве больше не верят в голословные заявления и обещания Запада. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Эта страна (Украина) извлекла ряд горьких уроков, которые говорят, что обещания Запада, скорее всего, не будут выполнены. Мы не верим обещаниям», — сказал он.

 

Министр считает, что Украине необходимо полагаться только на собственные силы и выстраивать «гибкое государство» по аналогии с Израилем.

«Обстоятельства не оставляют выбора. Армия, дипломатия и украинский народ — вот что нам нужно, чтобы выжить», — сказал Кулеба.

 

Дипломат озвучил мнение, что Киев получит заветное членство в НАТО, если «РФ сделает что-то возмутительное».

 

В Киеве не видят барьеров для нового транша МВФ

 

В Кабмине Украины заявляют о том, что страна выполнила все условия МВФ и рассчитывает на получение нового транша от международного кредитора. По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, в Киеве ожидают получить 750 млн. долларов до конца этого года.

«Мы выполнили все условия, все бенчмарки, которые были прописаны в меморандуме с МВФ. Поэтому мы ожидаем позитивного завершения миссии. И ждем, что ориентировочно в конце ноября — начале декабря будет возможен транш МВФ. После миссии проходит 5-7 недель подготовки и заседания board МВФ, и сразу после этого идет транш», — сказал он.

 

Напомним, первый (и на эту минуту последний) транш от МВФ Киев получил летом прошлого года. Затем программа кредитования была заморожена. В ЕС предупредили Украину, что оказание макрофинансовой помощи (это около 600 млн. евро) будет зависеть от того, как завершатся переговоры Киева с МВФ.

 

Суд в Чехии арестовал россиянина Франчетти

 

Чешский суд принял решение о взятии под стражу россиянина Александра Франчетти, который был задержан по запросу Украины. Гражданин РФ был доставлен в пражскую тюрьму Панкрац. Адвокаты задержанного намерены оспорить решение суда, а сам Франчетти в ходе заседания заявил, что действия чешских правоохранителей является «шагом к фашизму».

 

Отметим, что Киев направил запрос в Чехию об экстрадиции в страну Александра Франчетти, который на Украине осужден за участие в событиях «Крымской весны» 2014 года.

 

Россия также направила запрос для установления всех обстоятельств задержания своего гражданина.

 

Радикалы напали на дом Медведчука

 

Украинские неофашисты напали на дом одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука, который по решению суда находится под домашним арестом. Сообщается, что радикалы «забрасывали здание фаерами и дымовыми шашками, расписывали забор оскорбительными надписями, блокировали дорогу».

«Ни СБУ, ни национал-радикалы, ни власть в целом не смогут нас запугать и остановить нашу борьбу, которую мы ведем за прекращение их преступного курса, за соблюдение Конституции и законов, за превращение Украину в успешное государство», — прокомментировал нападение политик.

 

Напомним, в отношении Медведчука на Украине заведены уголовные дела, в том числе «за госизмену». В ОПЗЖ называют уголовное преследование в отношении оппозиционных деятелей политической расправой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Симферополь

Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net