Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Политическая педофилия, не иначе»

«Политическая педофилия, не иначе»

Участие детей в политических акциях — неисчерпаемый источник спекуляций со стороны официальной пропаганды различных общественных деятелей. Протесты 23 января в поддержку Алексея Навального, который сейчас под арестом, не стали исключением.

Подпись под фото: «Партийцы республики Алтай отпраздновали 1 мая». Фото: пресс-служба «Единой России»

Хотя никто из организаторов митингов не обращался ни с какими призывами к детям, Роскомнадзор пытался удалить посты о предстоящих митингах, ссылаясь на статью КоАП о «вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность», а Минпросвещения предлагал школьникам и студентам погулять в лесу, так как «никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации». За день до митингов, 22 января, СКР возбудил уголовное дело о «вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность» (пункты «а», «в» части 2 статьи 151.2 УК РФ). Поводом для этого стали публикации во все крупных соцсетях, где анонсировалась акция в поддержку Навального. Следователи заявили, что к участию в акциях призывают именно детей, и «по многочисленным обращениям объединения родителей школьников» возбудили дело.

Однако ни «Единая Россия», ни Общероссийский народный фронт ничего против участия детей и студентов на своих акциях не имеют. 

Так «Единая Россия» отметила 75-летие победы в битве под Москвой. Фото: mosobl.er.ru

Против участия детей в оппозиционных акциях активно выступала и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. «Теперь я знаю все о человеческой подлости. Владивосток. Дети стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова. Кто эти люди? Они люди?» — писала она на своей странице в Facebook. Подтверждений этим словам омбудсмена не нашлось.

Дети стоят живой цепью. За их спинами взрослые машут плакатами «Единой России». Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

В прошлом молодые волонтеры активно привлекались не только к митингам, но и к более серьезным процессам: например, собирали подписи для выдвижения кандидата в президенты Владимира Путина.

Как дипломатично заметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя акции 23 января, «участие студентов в тех или иных акциях — это, безусловно, личное дело студентов», но отмечал, что у руководства учебных заведений может быть разная политика на этот счет. Некоторые вузы грозили студентам санкциями за участие в митингах. 

В Свердловской области участие студентов медицинского колледжа в политических акциях — вполне одобряемая практика. Если это чьи надо акции, конечно. Фото: Яромир Романов / Znak.com

По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, в разных регионах России по итогам 23 января задержано около 300 несовершеннолетних, при том что общее количество задержаний оценивается в 3,5 тыс. человек, а общее число участников акций, по словам сторонников Алексея Навального, — до 300 тыс. человек.

Это фото могли сделать на митинге Навального. Но нет, это праздник в честь присоединения Крыма, чудесным образом совпавший с днем выборов президента РФ в 2018 году. Фото: Яромир Романов / Znak.com

В партии «Единая Россия» попытались развернуть кампанию среди видных парламентариев в преддверии митингов сторонников Навального — в частности, депутатов от правящей партии убедительно просили публиковать в социальных сетях ролики, в которых бы они осуждали участие в несогласованных протестных акциях несовершеннолетних. Об этом Znak.com рассказал источник, близкий к партии. Однако большой кампании не получилось. Публикации в результате сделали единицы, а многие единороссы, по данным Znak.com, по тем или иным причинам отказывались записывать такие ролики.

Студенты с одинаковыми флагами ОНФ по своей воле совершенно спонтанно участвуют в очередном митинге за присоединение Крыма, 2015 год. Фото: Дарья Шелехова / Znak.com

Например, свое мнение высказали депутаты Сергей Боярский и Евгений Ревенко. Боярский был «возмущен попыткой втянуть детей в грязное дело» и использовать их «в качестве живого щита». По мнению единоросса, те, кто вовлекает «во взрослые разборки несовершеннолетних» и призывает «к участию в несанкционированном митинге», занимаются «политической педофилией».

Евгений Ревенко обвинил «политических зазывал» в подлости, так как они «пытаются втянуть наших детей в незаконные акции протеста, используя юношеский максимализм тех, кто в политике не разобрался». «Это надо немедленно остановить. Наш долг уберечь детей от необдуманного и опасного шага, ведь у них вся жизнь впереди», — говорит в своем ролике Ревенко с интонацией победителя школьного конкурса чтецов.

Организованный провластными организациями День народного единства. Внимательный читатель легко угадает, с кем едины молодые люди на этой акции. Фото: Яромир Романов / Znak.com

Накануне пост про волков, овец, наемников и пастырей опубликовал и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он процитировал Евангелие по Иоанну, где говорится, что наемник при виде волков бросает овец, в то время как пастырь такого бы не совершил. Кто в данном случае наемник (Навальный), овцы (протестующие), пастырь (Путин) и волки (полиция) Турчак пояснять не стал. Он лишь отметил, что «информационная атака на президента, уличные провокации — это открытая попытка взорвать страну». Турчак особо подчеркнул, что партия «была и будет рядом с нашим лидером, и никому не позволит разрушать страну». Пост с цитатой из Евангелия понравился и депутату ГД от ЕР Алене Аршиновой — она процитировала его у себя в Instagram. Кроме того, по данным нашего издания, в ЦИК «Единой России» уже дали задание «проверить аккаунты секретарей [региональных отделений]», чтобы выяснить, писали ли они пост с призывом «не вовлекать детей в политику».

Минпросвещения: «Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией». Фото: архив председателя правительства РФ Владимира Путина
 

 

Автор: 
Анастасия Мельникова, Дмитрий Комаров
Название источника: 
Znak
Обложка: 
Не вологодский материал: 
0
Запостить в группу вконтакте: 
1
Поставить анонсом: 
0
Отправить в мобильное приложение: 
0
Отправить в мобильное приложение ВАЖНОЕ: 
0

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Симферополь

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Симферополь

Железнодорожная цистерна загорелась под Симферополем, есть погибший и пострадавшие



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net