Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Киеву нужна не Крымская, а Переяславская платформа

«С Россией навеки» — написано на памятнике Богдану Хмельницкому в Симферополе, установленном в 1954 году в честь трёхсотлетия Переяславской рады. В ознаменование этой же даты и «в знак вечной дружбы между русским и украинским народами» Президиум Верховного Совета СССР передал в 1954 году Крым из состава РСФСР в состав УССР.

Без России Украину ждёт Руина

Увы, после распада Союза это решение обернулось тем, что Крым оказался в составе не только независимой, но и враждебной России Украины. Тогда же, в девяностых годах прошлого века, по инициативе Русской общины Крыма, которой руководит член Совета Федерации от региона Сергей Цеков, родилась традиция ежегодно торжественно отмечать 18 января годовщину Переяславской рады, принявшей в 1654 году решение о воссоединении Украины с Россией, — это было актом духовного сопротивления крымчан насильственной украинизации.

В 2014 году Крым вернулся к родным берегам, вслед за ним фактически вышли из состава Украины Донецкая и Луганская народные республики, а традиция отмечать годовщину Переяславской рады как символ той самой вечной дружбы двух народов, которую предали киевские политики, осталась.

8 334 100 этнических русских (17,28 процента населения) проживало на Украине в 2001 году. (Источник: официальная перепись населения Украины)

В этом году в условиях пандемии коронавируса празднование прошло в усечённом формате. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан в социальных сетях, а председатель Государственного совета республики Владимир Константинов, глава Донецкой народной республики Денис Пушилин и депутат Государственной Думы Андрей Козенко возложили цветы к памятнику Богдану Хмельницкому.

Сергей Аксёнов назвал Переяславскую раду одним из ключевых событий отечественной истории, которое ясно показало, что воля народа исторической Руси к единству, основанная на общности судьбы, веры, языка, нравственных и моральных ценностей, сильнее любой военной силы, любых политических интриг, сильнее хитрости и коварства предателей.

«Многие годы, десятилетия и даже века войн, политических катастроф, смут и разделений не могут уничтожить в людях это ощущение единства и братства, эту генетическую память о принадлежности к одной семье, одному роду, одному корню. Отмечая годовщину Переяславской рады даже в самые глухие украинские времена, мы верили, что воссоединение Крыма с Россией исторически неизбежно, хотя многие считали такое развитие событий невозможным и фантастическим», — написал Аксёнов.

По его словам, рано или поздно Украина и Россия обязательно будут вместе, потому что путь Переяславской рады — это магистральный путь нашей общей истории, указанный предками. Сворачивая с этого пути, Украина неизбежно оказывалась на обочине исторического процесса, в состоянии Руины, в плачевном положении безвольного инструмента в руках враждебных сил.

«Те, кто свернул с пути Переяславской рады на путь предательства — от Мазепы и до наших дней, не способны дать Украине ничего, кроме разрухи, войны, нищеты и позора»», — считает Аксёнов.

Донбасс и Крым — части Русского мира

В свою очередь, по мнению Владимира Константинова, эта знаковая дата до сих пор не утратила своей актуальности. Главный урок Переяславской рады заключается в том, что успешное развитие Украины невозможно без России, уверен он. «Это будет мучение, болото, из которого не будет выхода, пока не восстановятся нормальные добрососедские отношения с Российской Федерацией как базовой страной Русского мира», — сказал Константинов. По его словам, западным «партнёрам» Украина нужна только для противостояния с Россией.

«У нас особые отношения с Донецкой и Луганской народными республиками, — отметил политик. — Мы с ними очень близки. Мы долгое время находились в составе одного государства, и нам понятны их проблемы. Много людей из Донецка и Луганска работают сегодня в Крыму, участвуют в восстановлении полуострова. Они радуются за нас, понимая, что нам удалось сделать то, что пока не получается у них, но я уверен, что и у них всё получится».

1 492 078 этнических русских (67,9 процента населения) проживало в Крыму в 2014 году (Источник: официальная перепись населения Крыма 2014 года)

Донбасс, как и Крым, является неотъемлемой частью Русского мира, Донбасс, как и Крым, знает, что за право жить в своей стране и чтить своих героев надо бороться, подтвердил глава ДНР Денис Пушилин.

Нужно быть верным своим традициям, своей истории, уверен Андрей Козенко. На Переяславской раде украинский народ сделал исторический цивилизационный выбор, который крымчане и жители Донбасса подтвердили в 2014 году. «По сути, мы во многом повторили события Переяславской рады, — считает он. — Это было волеизъявление народа, жителей Крыма, жителей Донбасса, которые сказали, что хотят жить вместе с Россией, быть навеки с Россией».

Парламентарий также призвал соотечественников, которые сегодня волею судьбы оторваны от Родины, объединяться для защиты своих интересов.

«Уверен, рано или поздно справедливость восторжествует и на Украине. Людям нужно пройти через эти испытания, определиться и выбрать те власти, которые будут уважать их и учитывать их интересы. Мы свой выбор сделали вместе с Россией, живём в этой великой стране и уверены, что так будет со всеми, кто стремится следовать этому пути», — сказал Козенко.            

Почему распадается антироссийская Украина

Сегодня официальный Киев пытается создать так называемую Крымскую платформу, которая должна объединить «международную общественность» в безнадёжных попытках вернуть полуостров в состав Украины.

Однако на самом деле Киеву нужна совсем другая платформа, которую можно назвать Переяславской. Только на ней, в союзе с Россией возможно успешное развитие Украины.

Дискуссии о воссоединении Крыма с Россией продолжаются уже почти семь лет и конца-краю им не видно. Последний пример — заявление бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера о том, что «виной» всему — расширение НАТО и вероятность включения в его состав Украины.

Это так и не так одновременно. Чтобы понять истинные причины возвращения полуострова к родным берегам, надо заглянуть в глубь веков, во времена Переяславской рады.

Воссоединение Крыма с Россией в 2014-м стало ведь одновременно и началом распада Украины в её современных искусственных границах, прочерченных «советскими тиранами» Иосифом Сталиным и Никитой Хрущёвым. А уход с Украины Донецка и Луганска стал продолжением этого процесса.

Украина и Россия много столетий были частью единого государства. Украинцы и русские вместе сражались с фашистами в Великой Отечественной войне. На Украине проживают миллионы этнических русских. Накануне распада СССР, по данным переписи населения 1989 года, их было 11 355 600 человек, или 22,07 процента населения. По данным последней переписи населения независимой Украины, которая прошла в уже довольно далёком 2001 году, — 8 334 100, или 17,28 процента.

Несмотря на титанические украинизаторские усилия официального Киева, практически все граждане Украины до сих пор говорят на русском языке. Вот в этом историческом бэкграунде и коренятся истинные причины ухода Крыма и Донбасса, подавляющее большинство населения которых — русские люди, из антироссийской националистической Украины.

Переяславская рада — собрание представителей Малороссии, созванное гетманом Богданом Хмельницким 8 (18) января 1654 года в городе Переяславле, которое приняло решение о воссоединении с Россией.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Симферополь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Симферополь

МЧС: в Симферополе горела цистерна с топливом, пожар тушили более ста человек



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Симферополь

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net