Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оппозиционный депутат Турции назвал политику Анкары безрассудной

Оппозиционный депутат Турции назвал политику Анкары безрассудной

Правительство Эрдогана объединяет весь мир против Турции, считает оппозиционный политик Гюрсель Текин.

Отношения России и Турции сложно назвать идеальными. С одной стороны, Анкара закупает комплексы С-400, завлекает российских туристов и заявляет о готовности сотрудничать в Карабахе и Сирии. С другой, в СМИ то и дело всплывают новости о планах Эрдогана на Кавказ и Крым или о поставках оружия Украине для наступления ВСУ в Донбассе. Кроме России Анкара успела обострить отношения с европейскими странами, открыто критикуя Францию и Германию и подрывая единство в НАТО.

Все ли в Турции поддерживают такую политику и что ждет отношения Анкары с Москвой, в интервью специальному корреспонденту "ПолитЭксперта" Хаялу Муаззину рассказал зампредседателя главной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Гюрсель Текин.

Турецкий оппозиционер сравнил политику Эрдогана с бренчанием пустой банки

Фото: Хаял Муаззин 

ПЭ: Все ли в Турции довольны внутренней и внешней политикой Эрдогана?

К сожалению, государственный кризис, который мы пережили, распространился и на внешнюю политику. Сегодня у нашего министерства иностранных дел есть только название. Наши посольства заполнены представителями правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Бывшие министры, не очищенные от коррупции, являются лицом государства.

Турция становится одинокой. Это дворцовое правительство сумело всех объединить против нас. Саудовская Аравия призывает бойкотировать турецкие продукты; многие североафриканские страны, с которыми у нас были исторические связи, идут за ней. Производители-экспортеры уже рассматривают возможность переноса своих объектов за границу, так как будущего здесь не видят. Представители власти на это говорят лишь: "Мы смеемся". Но так нельзя. Это дипломатия, над ней нужно работать.

В Германии полиция совершает нападения на мечеть, а во Франции развешивают карикатуры, оскорбляющие пророка Мухаммеда. Политики-популисты Европы предпринимают шаги против ислама, а враждебная реакция Турции становится хлебом для них. Из-за компульсивности дипломатии при нашей правде в таких спорах мы оказываемся неправыми.

Сегодня наша внешняя политика используется только в качестве материала для провинциальных съездов правящей партии. Но, как известно, пустая банка производит больше всего шума. Будучи членом НАТО, нельзя просто заявить "вы не можете наложить на меня санкции". Они уполномочены защищать права нации, предотвращать эмбарго. Внутренние проблемы в экономике и политике скрыть невозможно. Наша нация очень хорошо все видит и на выборах отправит их по домам.  

Турецкий оппозиционер сравнил политику Эрдогана с бренчанием пустой банки

ПЭ: Как в Турции обстоит ситуация с коронавирусом? Как вы оцениваете эффективность мер по борьбе с COVID-19? Правильным ли было решение открывать границы для туристов?

Правительство не воюет с коронавирусом. Да, министр здравоохранения прилагает усилия, но другие ведомства практически подрывают эту борьбу по экономическим и политическим причинам. Во время праздника Курбан-байрам были очень сильные послабления. Экзамен в высшие учебные заведения (YKS) был изменен таким образом, чтобы сектор туризма смог заработать. Из-за ложной "нормализации" граждане снизили меры безопасности. Общественное здоровье было поставлено под угрозу. Все мы видим, что из этого получилось. Только медицинская палата Анкары объявила о заражении 488 медицинских работников, а власти твердят о 1000 случаев по всей стране. Фактические цифры минимум в шесть раз больше. Мы получаем ужасные новости из Анкары, болезнь быстро распространяется в Стамбуле. Отделения интенсивной терапии переполнены, специалисты уже не знают, что делать. Мы направляемся к тому, чтобы испытать горький опыт Италии. А ведь все это можно было предотвратить.

Безрассудную политику правящей партии можно приравнять к тяжкому преступлению, ведь умереть могут сотни людей. С коронавирусом нужно бороться с такой же бескомпромиссностью, как с терроризмом.

По оценкам специалистов, после ноября ситуация будет еще хуже, поэтому я призываю правительство принять все необходимые меры для защиты здоровья людей. Если они не могут этого сделать, пусть покинуть свои посты. Люди найдут решение.

Турецкий оппозиционер сравнил политику Эрдогана с бренчанием пустой банки

ПЭ: Турция закупила российские комплексы ПВО С-400, очень раздражая союзников по НАТО. На ваш взгляд, верным ли был этот шаг? Как можно оценить отношения страны с другими членами Североатлантического альянса?

НАТО — это глобальная система, в которой Турция находится уже 50 лет. Мы должны действовать, уважая интересы других членов Альянса, хотя интересы нашей страны, конечно, прежде всего.

Турция хотела получить американские системы Patriot, но не смогла. При этом наша страна находится в центре "огненного круга", по соседству с Ираком и Сирией, и мы вынуждены защищать свои воздушные пространства. В таких условиях покупка С-400 была необходима. Америка может принять любые санкции, но это не должно мешать безопасности наших граждан — укрепление обороны Турции превыше всего.

Главная проблема в том, что мы недостаточно снизили зависимость от зарубежной оборонной промышленности. Производить собственную военную технику в Турции начали, но это нужно было сделать давно.

Стоит также заметить, что власти до сих пор не составили четкую дорожную карту по использованию С-400. Мы ожидаем, что этот вопрос будет тщательно изучен, чтобы предпринять шаги, необходимые для национальной безопасности.

Турецкий оппозиционер сравнил политику Эрдогана с бренчанием пустой банки

ПЭ: Как вы относитесь к тому, что Турция отправляет своих наблюдателей в Карабах? Мирные ли цели они будут преследовать? Возможно ли столкновение Турции и России на Кавказе?

Миллионы наших граждан были сердцами с Азербайджаном и приветствовали заключенные договоренности.

Думаю, о столкновении между Россией и Турцией в этом контексте говорить неправильно. Регион устал от войны, еще один глобальный конфликт было бы тяжело пережить. К тому же это не будет отвечать интересам народов двух стран.

Более того, считаю, что опыт Карабаха, где за короткое время был заключен справедливый мир, можно применить и в Сирии. Для этого необходимо в первую очередь деактивировать террористические организации, которые поливают кровью сирийскую землю.

Насколько для Турции важны нормальные отношения с Россией? Что будет, если Москва закроет туристический поток, прекратит поставки газа и не достроит АЭС "Аккую"?

Не считаю правильным деконструировать отношения. Турция уважает и ценит Россию. Россия тоже считает полезным углублять взаимодействие с Турцией. Нашим странам нужно сосредоточиться на шагах, которые помогут защитить интересы народов, принести региону стабильность, процветание и богатство. К сожалению, из-за многолетней напряженности и конфликтов наш регион отстал от других частей мира. Россия и Турция должны создавать лучшие условия для людей, и мы готовы поддерживать все шаги в этом направлении.

Читайте также:

Представитель верховного лидера Ирана: Россия разрушила коварные планы в Карабахе

Турецкий политик: НАТО пора заменить новым военным блоком с участием России

Советник Эрдогана посоветовал Европе учиться у России борьбе с терроризмом

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Отбор участников на Программу «Время героев» продолжается в городах России



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net