Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Коронавирус помешал «Аэрофлоту», но не повлиял на более мелкие авиакомпании

Авиакомпании подсчитывают убытки от сокращения полетов во время пандемии коронавируса.

Авиакомпании подсчитывают убытки от сокращения полетов во время пандемии коронавируса. И самыми большими они оказались у «Аэрофлота». И хотя государство выделило 23,4 млрд рублей на поддержку предприятий воздушных перевозок — эти деньги едва покрывают лизинг самолетов, оборотные средства, зарплаты и оплату стоянки воздушных судов. Впервые за последние несколько лет в России образовался профицит пилотов. Да и у тех, кто не потерял работу, зарплаты сократились на 30%, так как доход пилотов зависит от полетов. ФАН разбирается, почему одни компании несут большие убытки, а другие увеличили количество полетов.

Зарплаты

В первую очередь пострадали те авиакомпании, которые были жестко ориентированы на заграничные перелеты — например «Аэрофлот». Он больше всех был нацелен именно на международные авиаперевозки, а из-за того, что границы закрыли, потерял большинство рейсов. Даже после частичной отмены карантина рейсов выполняется меньше прошлогоднего.

«Рейсов того объема, который у нас был по налету, мы пока не достигли, — рассказал ФАН пилот авиакомпании «Россия», председатель первичной организации профсоюза летного состава Игорь Морозов. — Единственное, что могу сказать: мы стали больше летать по России. Больше, чем даже до коронавируса, рейсов по России стало. Но общего объема мы не достигли еще. Соответственно, зарплаты, которые зависят от налета, не вышли на прежний уровень. Я профсоюзом занимаюсь, могу оценить по количеству поступающих профсоюзных взносов. Они упали в прошлом квартале в 2,5 раза. На сегодняшний день по прошлому и позапрошлому месяцу могу сказать, что у командиров упала зарплата в нашей компании на 100 тысяч — это 35%».

В «Аэрофлоте» из-за того, что он ориентирован больше на заграницу, эти сокращения зарплаты стали еще больше. Объем международных перевозок упал до минимума. А общее количество перевозок сократилось в три раза.

«Появилась даже информация, что «Аэрофлот» хочет понизить зарплаты летному составу, — продолжил собеседник. — А правда это или неправда — не знаю. Я сейчас контактирую с профсоюзом в «Аэрофлоте». Они подтвердили, что такая информация есть, но достоверного подтверждения пока нет».

Чартерная компания «Ай Флай», например, за прошлый год перевезла более 1,5 млн человек, но так как, помимо России, у нее были направления — Турция, Испания, Италия, ее перевозки резко упали. А в суды один за другим потянулись истцы, требующие вернуть долги.

В стране образуется профицит пилотов впервые за последние пять лет. Если ранее Юго-Восточная Азия с удовольствием брала наших пилотов в свои авиакомпании, то сейчас отказывается от услуг иностранцев — своим полетов не хватает. Это проблема международного масштаба.

Россия

Компании, ориентированные на внутренние перевозки, почувствовали на себе действие карантина гораздо меньше. Естественно, их объем сократился, но не так катастрофически.

«Люди, которые летали заграницу — а заграница закрыта — они все равно перемещаются на курорты, — объяснил Морозов. — У нас много рейсов добавилось в Крым, Сочи, Кавказ, Ставропольский край. Ну, и часть старых направлений по России стали летать чаще — [например] Алтайский край. У нас много Поволжья, Казани, Уфы, Оренбурга  — чуть ли не ежедневные рейсы».

Однако не все компании не делают по налету свой предел. Те, кто ориентирован на внутренний рынок, в летний пик работали фактически с прошлогодними объемами — «Сибирь», «Победа», «Уральские авиалинии», «Смартавиа». У последних, например, три самолета только в «Пулково», хотя это не их базовый аэропорт.

Несмотря на трудное время, увеличение количества долгов, падение заработной платы у летного состава, прогнозы экономистов весенние, к счастью, не сбылись. Ни одна крупная компания благодаря в том числе поддержке государства не обанкротилась. А региональные перевозчики практически не почувствовали на себе влияния карантина. Но смогут ли все пережить вторую волну коронавируса — неизвестно. На данный момент количество внутренних перевозок не планируют сокращать.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net