Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Газ как национальная идея

Россия делает все, чтобы слезть с «нефтяной иглы». Один из путей развития – игла «газовая». Притом наращивается внутреннее потребление голубого топлива.

В минувшую пятницу, 17 июля, в Набережных Челна на базе ПАО «КАМАЗ» состоялось совещание по развитию рынка газомоторного топлива в России. Место обосновано тем, что именно ПФО – лидер в этой области, в ПФО активнее всего Татарстан, а в Татарстане именно автогигант уверенно делает шаги в области создания газомоторной техники.

В гендирекции «КАМАЗА» собрались полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов и губернаторы некоторых российских областей.

Михаил Бабич отметил, что большую поддержку оказывает практика субсидирования из федерального бюджета закупки пассажирских автобусов и техники для ЖКХ.

– Из 3 млрд. рублей, которые выделялись Минпромторгом в 2014 году, 1,76 млрд. рублей получили регионы ПФО. В этой программе участвовало 10 наших регионов. В 2015 году мы заявились на полтора миллиарда рублей для закупки 854 единиц техники, – отметил он.

Заправки будут не опасные

Главное препятствие – слабое развитие газозаправочной сети. На сегодняшний день в регионах ПФО функционируют 62 станции для заправки автомобилей сжатым природным газом (четверть от общероссийского количества), еще 22 находятся на стадии строительства и реконструкции.

Препятствием для активного строительства сети заправочных станций являются строгие требования безопасности, предъявляемые к опасным производственным объектам, объяснил министр энергетики Александр Новак. Но Госдума уже рассматривает закон, которые исключение газозаправочных станций из категории опасных производственных объектов.

Говорят, подорожает не сильно

На совещании также были обсуждены рыночные цены на газомоторное топливо. До 2015 года Правительство России регулировало его стоимость в пределах 50% цены на бензин марки «Аи-76». Но и после отмены этой практики резких колебаний не произошло. Прозвучал прогноз, что в будущем стоимость газомоторного топлива будет расти не более чем на 10% в год.

Акцент ЖКХ и автобусы

Специальное Распоряжение Правительства РФ предполагает, что к 2020 году на газ должно быть переведено до 50% общественного автомобильного транспорта и транспорта ЖКХ в городах-миллионниках (до 30% – в городах с населением более 300 тыс. чел. и до 10% – в городах с населением более 100 тыс. человек). Для достижения этих показателей ПФО необходимо более 4000 автобусов, использующих сжатый природный газ в качестве моторного топлива, и более 4600 единиц дорожно-коммунальной техники.

Через три дня после совещания, 20 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение 3 миллиардов рублей на закупку автобусов и техники, работающей на газомоторном топливе, сообщается на сайте кабинета министров. Наибольшие субсидии получат Татарстан (554,2 миллиона рублей) и Крым (365,2 миллиона рублей).

 

СПРАВКА

За последние 10 лет потребление газомоторного топлива в мире выросло в 12 раз, в это же время в России произошло сокращение спроса в 2 раза.

 

 

 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net