Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Крымская строительная конференция впервые состоится в формате панельных дискуссий

15 марта в рамках выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение», которая пройдет в Симферополе, впервые в формате панельных дискуссий состоится Крымская строительная конференция.

Для принятия участия в ней уже заявились представители крупнейших производителей строительных материалов России, строительных компаний Крыма, а также руководители структурных подразделений администраций муниципальных образований Крыма, отвечающих за строительство, в том числе, заместители глав администраций и главные архитекторы.

 

Острые вопросы

«Мы тщательно продумывали тематику конференции и отобрали самые живые и острые вопросы, - делится информацией президент Общественной организации "Золотой фонд строительного комплекса Крыма", организатора конференции, Ольга Никулина – Вот лишь часть вопросов, которые реально волнуют компании строительного комплекса:

  • Как войти на крымский рынок с материка?
  • Крымские тендеры: стоит ли в них участвовать и на каких условиях?
  • Почему «тормозит» реализация целевых федеральных программ в Крыму: причины и способы решений.
  • Состояние и перспективы развития строительного рынка Крыма.
  • Сколько нового жилья нужно Крыму
  • Как конкуренты с материка будут влиять на крымский строительный рынок?
  • Почему «вымывается» ассортимент стройматериалов с прилавков Крыма и ожидается ли снижение их стоимости до уровня материковых цен?
  • Есть ли будущее у государственной информационной системы ценообразования?

 

Неудовлетворённость в Крыму жильём составляет более 45%

Вопросы – острые, и они уже вызвали живой отклик у участников строительного рынка как Крыма так и материковой России. Организаторы поднимают значимые проблемы государственного уровня, в том числе – строительство нового жилья, поскольку ветхое жильё в Крыму составляет 45%. На этот факт ссылается и Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов:

«Неудовлетворённость в Крыму жильём составляет более 45%, то есть каждый второй крымчанин без жилья. Объём потребности колоссальный. Нужно иметь в виду ещё и такой фактор, как старение жилфонда. Об этом мало кто говорит, но недвижимость стареет, как и мы с вами. Нормативный срок службы здания, в зависимости от типа строительства, — от 75 до 100 лет. Потом наступает период, когда оно "умирает" и в любой момент может развалиться или стать аварийным", — делится спикер крымского Парламента на своей страничке в фейсбук.  

«Темпы строительства в Крыму, соответствующие нормативной базе, должны быть за миллион, при котором количество "умирающего" жилья будет восполняться построенным. Старение недвижимости – это проблема в масштабах всей страны. Хочу привлечь внимание к этому вопросу, потому что на всех форумах, где я бывал, бьется тревога по поводу того, что строительство жилья должно стать одним из национальных приоритетных проектов", — заключает Владимир Константинов.

На тему тенденций развития жилищного строительства в Крыму выступит Екатерина Гресс, глава комитета по торговой недвижимости Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов, основатель и генеральный директор компании «IDEM – консультанты по торговой недвижимости». Содокладчик – Алеся Полищук, руководитель отдела маркетинга Гринвуд Девелопмент.

Проблему «Крымский ритейл: препятствия и успехи» осветит в своём выступлении Алексей Спилка, директор гипермаркета № 4 сети строительных гипермаркетов Новацентр.

 

Цифровизация строительной отрасли

Цифровизация строительной отрасли – ещё одна актуальная проблема, которая будет рассмотрена на конференции. С докладом на данную тему выступит генеральный директор компании «Алтиус СОФТ» Андрей Травкин.

Он убеждён, что всем участникам рынка уже сегодня необходимо переводить фонд нормативно-технической документации в области строительства в цифровой формат, внедрить единую систему классификации строительной информации в целях гармонизации нормативно-технической документации с международным и российским законодательством.

К 2020 году планируется завершить работу над общероссийским классификатором строительной информации и разработать стандарт цифрового нормативно-технического документа в строительстве, с 2021 года начнется перевод нормативно-технической документации в строительстве в цифровой (машиночитаемый) формат, что позволит сформировать и вести фонд цифровых нормативно-технических документов в строительстве.

«Для цифровизации строительной отрасли важно внедрять не только технологии информационного моделирования, но и принимать активные меры в области автоматизации управленческого учёта, исполнительной документации, документооборота, - убеждён Андрей Травкин. - Не исключено, что и заполнение исполнительной документации, как обязательной части строительного учёта, может полностью перейти на «цифровые рельсы».

 

Панельные дискуссии

В панельных дискуссиях примут участие представители крупнейших производителей строительных материалов Крыма и материковой России, строительных компаний Крыма, а также руководители структурных подразделений администраций муниципальных образований Крыма, отвечающих за строительство, в том числе заместители глав администраций и главные архитекторы.

Модератор панельных дискуссий - Ольга Никулина, президент общественной организации «Золотой фонд строительного комплекса Крыма», CEO крымского информационного портала Строй-Крым.рф

Первая панель посвящена теме вхождения на крымский рынок с материка, она пройдёт в ситуационном режиме методом мозгового штурма.

Принципы и методы достижений эффективных результатов и причины провалов строительных компаний, работающих в Крыму по госконтрактам, обсудят участники второй панельной дискуссии.

Участниками третьей дискуссионной панели «Ошибки работы с бетоном и как их избежать» станут:

Татьяна Сырвачева, генеральный директор ООО «Перик»/Феодосия, она выступит по теме «Проблема поставки интертных материалов"; 

Юрий Шепляков, научный консультант и содокладчик – Андрей Верба, инженер НПО «Бетохимикс»/Симферополь расскажут об инновациях в области химического модифицирования бетонов;

Юлия Рудинская, руководитель проекта «Ремонт и защита бетона» компании «СтройБаза-Крым»  представит методы повышения эффективности и технических решений в сфере строительства и реконструкции железобетона. 

 В заключении конференции состоится награждение лауреатов и соискателей Знака отличия "Золотого фонда строительного Крыма - 2019"

*****

Екатерина ГРЕСС: достаточно быстро в Крыму произойдет насыщение рынка и мощный рывок 

Екатерина ГРЕСС - генеральный директор «IDEM-Консультанты по торговой недвижимости», консультант и брокер ТЦ «Лаванда молл» в Севастополе, Председатель Комитета по торговой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов, практик рынка с 1999 года, ведущий эксперт по торговой недвижимости в РФ - выступит на конференции с докладом "Состояние и перспективы развития рынка коммерческой недвижимости Крыма" . Представляем её комментарий к предстоящей конференции.

На сегодняшний день в Крыму сложилась уникальная ситуация! Полуостров является развивающимся регионом, интересным для девелопмента (в плане строительства и развития крупных проектов коммерческой недвижимости), однако риски девелопмента еще крайне высоки. То есть, с одной стороны недостаток в хороших торговых центрах, современных магазинах очевиден, с другой стороны, ритейлеры и девелоперы в большинстве своим пока не могут удовлетворить этот спрос! Назову несколько факторов, которые сдерживают развитие строительства объектов торговой недвижимости в Крыму:

  • Логистика. Она до сих пор не отлажена, хотя прогресс в этом направлении явно прослеживается.
  • Политическая ситуация и санкции. Эти факторы оказывают существенное влияние на возможность входа федеральных и международных сетевых ритейлеров на полуостров. 
  • Отсутствие квалифицированных местных кадров, уровень ведения бизнеса, который напоминает скорее 90-е годы.
  • Нестабильность политической элиты Крыма.
  • Невысокий уровень жизни населения.
  • Недостаточность применения процедур и градостроительных норм на всех этапах строительства. В виду длительности реализации девелоперских проектов, применение нормативов по российским правилам еще только начинается.
  • Высокие юридические риски при сделках с недвижимостью.

 

Пристальный интерес общественности к новым проектам и освоению участков, политические амбиции и страхи. Но мы все знаем, что рыночный спрос рождает предложение, и поэтому ситуация будет меняться. Сейчас идет активное строительство и проектирование жилья, новой инфраструктуры, вслед за этим неизбежно появятся проекты в совершенно «голой» индустрии гостеприимства и развлечений, бизнес-центры и, конечно, торговые центры и качественный стрит-ритейл.

Но не все так просто!

Во-первых, возможный резкий всплеск девелоперской активности может привести к высокой доле ввода торговых площадей единовременно, что обострит конкуренцию между объектами, увеличит вакансию и приведет к снижению цен.

Во-вторых, особенности менталитета и покупательская способность жителей полуострова диктуют особый подход к структуре ассортимента товаров, составу арендаторов в торговых центрах.

В-третьих, климатические условия, фактор сезонности спроса и большое количество туристов влияют на концепцию ТЦ и функциональный состав операторов, что в свою очередь формирует особый подход к ценообразованию в ТЦ.

Думаю, что достаточно быстро в Крыму произойдет насыщение рынка и мощный рывок. Вслед за этим некачественные и проблемные объекты резко потеряют в цене, а качественные, наоборот, имеют шансы на рост цен.

В своем выступлении на конференции я приведу данные исследований рынка наших аналитиков, дам прогноз на ближайшие три года. Расскажу о том, как подготовиться сначала к высокому спросу, а потом резкому его снижению и откату. Какие объекты нужно проектировать и строить, чтобы не потерять в доходности, на что обратить внимание при проектировании, как выводить объект на рынок, как быстро сдать или продать объект, какие виды бизнеса будут активны и кто в числе первых зайдет на рынок.

*****

Крымская строительная конференция пройдёт в рамках выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» 15 марта, начало в 14 часов, по адресу: г. Симферополь, ул. Набережная, 75 В, ТЦ «Гагаринский».

Количество участников конференции ограничено. Участие бесплатное. Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке >>>

Справки об участии в конференции по тел.: 8 978 954 90 01

эл.почта fond@stroy-krim.org

Полная версия Программы конференции размещена по ссылке >>>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Симферополь

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость



Симферополь

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Симферополь

В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно



Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Крым

Аксёнов: парад и шествие «Бессмертного полка» 9 мая в Крыму не планируются



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Симферополь

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МУЖЧИНЕ, ПОЛУЧИВШЕМУ СЕРЬЕЗНУЮ ТРАВМУ ГОЛОВЫ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net