Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Военное положение на Украине: Порошенко нашел политический инструмент перед выборами

Сегодня в Симферополе по решению суда арестованы 15 украинских моряков, которые участвовали в крупномасштабной провокации в Керченском проливе и которая могла привести к самым трагическим последствиям.

Официально они подозреваются в нарушении государственной границы России. Но по сути, они нарушили не только наши законы, но и международные. Причем, сознательно. Это не голословное обвинение.

30-миллиметровые автоматические пушки, гранатометы, крупнокалиберные и обычные пулеметы, автоматы и пистолеты и несколько тысяч единиц боеприпасов - все это арсенал трех украинских кораблей, задержанных российскими пограничниками. Но самое главное – документы, которые были найдены на борту задержанных кораблей. Среди них - приказ скрытно осуществить переход из Одессы в Бердянск. И это окончательно разрушает позицию Киева, который до последнего обвинял Россию в нападении на мирный конвой, соблюдавший все установленные нормы и правила.

Украинские моряки точно знали, что нарушают правила судоходства и нарушают границы, но приказ из Киева однозначен. И его постарались выполнить. Интересно, что именно буксир "Яны Капу" принимал участие во всех мало-мальски серьезных конфликтах в истории Украины: построен в 1974 году, в 2008, во время операции по принуждению Грузии к миру тогда еще буксир "Красноперекопск" попытался помешать российскому ракетному катеру "Мираж" вернуться в бухту Севастополя, а в 2014-м - на судне был поднят российский флаг, но нашему флоту корабль-ветеран не нужен и его передали Украине. И вот теперь "Яны Капу" опять в Крыму.

В Верховной раде ругаются матом депутаты вовсе не в сторону России, как можно было бы подумать. Оскорбления направлены лично Порошенко. И народных избранников Украины можно понять. Столь оглушительно поражение на море да и еще и при том, что собственно сам российский флот или армия в этом инциденте вообще не участвовали, наверное, очень обидно. К тому же, с таким арсеналом экипажи катеров и буксира вполне могли бы дать бой. Выиграть его – вряд ли.

Обида вылилась в атаки на торговые центры. Дымовые шашки и баллоны с краской почему стали ответом на действия российских пограничников в Керченском проливе. Но самое главное - введение военного положения.

Кстати, теперь слова, к чему, мол, тут готовиться, при желании, можно сделать поводом для преследования. При военном положении в первую очередь ущемляются права граждан. То есть, митинги, выражение своей позиции, если она идет вразрез с официальной, и многое другое теперь под запретом. А у россиян возникают проблемы при пересечении любой украинской границы.

Нагнетание обстановки вполне понятно. Мало того, что военное положение вводится далеко не по всей стране, так еще и совершенно очевидно, оно становится политическим инструментом. По-другому удержать власть Порошенко, кажется, не может. Именно поэтому под ущемление прав и возможность без зазрения совести давить оппозицию попала та часть страны, где население настроено явно оппозиционно. Например, если совместить карту, где отмечены регионы подпадающие под военное положение с картой, где обозначены русскоговорящие области страны, то они почти во всем совпадут. И именно там жители Украины узнают, что такое полный контроль над СМИ, запрет на выезд и переселение и комендантский час.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net