Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ой, баюс-баюс! Атака бумажного тигра на Крым

В Европарламенте уже давно не вспоминали о Крыме. Последний раз парламентарии стран-членов ЕС проявляли интерес к российскому полуострову полтора года назад – в феврале 2016 года. С тех пор много воды утекло, многие официальные лица и даже целые коллективы составляли протоколы и плодили декларации, распоряжаясь не принадлежащей им территорией с населяющими её людьми, будто речь шла о том, кому присудить не имеющий собственного мнения мешок с семками. И только Европарламент на длительный срок выпал из увлекательного процесса.

В сентябре Управление верховного комиссариата ООН о правах человека (УВКПЧ), опросив десяток лишенцев и почитав комментарии диванных борцов за украинский Крым в соцсетях, разразилось докладом, в котором обвинило Россию в ужасных преступлениях, содеянных за 3,5 года на «оккупированной территории». Видимо, доклад пришёлся по вкусу «Вашингтонскому обкому», отчего оттуда была дана отмашка европейским «шестёркам» его продублировать.

И вот, в четверг, 5 октября, Европарламент вспомнил о Крыме. Воспоминания вылились в резолюцию, содержание которой подозрительно напоминает доклад УВКПЧ. Россия вновь обвиняется в нарушении прав человека в Крыму и прежде всего – прав крымских татар.

В докУменте евродепутаты осуждают вынесенные судом приговоры Чийгозу, Умерову и Семене и требуют освободить их и ещё 40 лишенцев, включая «режиссёра» Сенцова, замеченного в любви к боевой пиротехнике. Стадо европейских говорунов также обязует Россию немедленно восстановить в Крыму действие украинских законов и полагает, что все антироссийские иски, поданные из Крыма, должны рассматриваться в Еропейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке, поскольку, по их нескромному мнению, российская судебная система не обеспечивает юридической помощи в этих делах.

В общем, в Европарламенте крайне недовольны, что российские суды действуют в рамках российского законодательства, а не, скажем, польского или украинского.

Понимаю, неприятно. Когда эталонных носителей демократии в Европарламенте нагибают американцы и заставляют действовать в американских интересах, нагнутым становится смертельно обидно, если находится кто-то, кого они сами нагнуть не могут. Вот и приходится вырабатывать антироссийские доклады и резолюции: берегитесь, сейчас на вас прыгнет бумажный тигр!

Европарламент до кучи призывает не снимать санкционного давления на Россию, но, в то же время обходит стороной даже возможность введения новых санкций против России. Вообще, из обеих резолюций Европарламента видно, что тема санкций им не особо интересна, тогда как порожний пункт «прав человека в Крыму» выбран в качестве неизменно актуальной «темы дня».

Само собой разумеется, что на резолюцию Европарламента, подобно собачкам Павлова на свет и звонок, отреагировали Порошенко и Чубаров, рассыпавшись в благодарностях «спасибо, что не забыли, благодетели». По их мнению, это очень важно, веско и «приближает деоккупацию Крыма». Каким образом очередная бумага должна приблизить двух пауков к заветному счастью, пауки скромно умалчивают.

Впрочем, подняв из архивов прошлогоднюю резолюцию Европарламента и отзывы на неё всё тех же Порошенко и Чубарова, заметен формальный подход к делу всех заинтересованных сторон. Евродепутаты взяли за основу текст старой бумаги, а украинская сторона отреагировала в прежней шаблонной манере и даже спокойнее – одними бумагами сыт не будешь.

Кроме того, заостряя внимание на обидных, как считают в Киеве, для России пунктах резолюции, хунтари одновременно предпочитают не замечать, что европарламентарии призывают руководство Украины вступить в переговоры о статусе Крыма с руководством России. То есть, в Киеве кто-то должен понимать, что после заявления Путина и Лаврова «вопрос о принадлежности Крыма закрыт», предложение идти на переговоры превращает европейскую парламентскую бумагу в обычный офисный мусор, направляемый в шредер.

Тем не менее, официальный Киев продолжает надеяться, что бумажный выпад из ЕС обязательно должен если не убить, то тяжело ранить Россию. Украинские «эксперты по России» запасаются попкорном и с нетерпением ждут, когда представитель МИД РФ с бесконечно скучающим видом отмахнётся от пролетевшего мимо бумажного самолётика, как от назойливой мухи, чтобы вбросить в медиапространство унылую крякву «истеричная реакция Лаврова на резолюцию по Крыму».

Собственно, ничего нового не произошло. Крым за Россией как не признавал ни один орган Евросоюза, так ни один и не признает до сих пор. И вряд ли признает после обострения вопроса о праве наций на самоопределение по результатам бурного референдума в Каталонии.

Некоторые российские политологи утверждают, что ЕС отменит антироссийские санкции в конце 2018 году, как исчерпавшие себя, но, если честно, предпосылок тому не видно. Кнопка отмены санкций находится не в ЕС, а в Вашингтоне. Учитывая положение Трампа и упоротую борьбу американских либералов и неоконов с устоями американской власти, выраженных в президентской форме правления, трудно представить, что даже через год вашингтонские элиты узбагоятся и дадут реверс.

Правящая укропня, подобно умирающему, обычно видит в подобных докладах и резолюциях нечто большее – требование обязательного возврата Крыма в состав Украины. На самом деле, все выработанные бумаги Генассамблеей ООН, УВКПЧ, Европарламентом и тому подобными Спортлото, носят рекомендательный характер – авось отреагируют. Исполнительная власть в любой стране реагирует на «резолюции» «Общества говорящих голов» в типичной манере – делают вид, что принимают к сведению труд уважаемого коллектива, после чего бумажка вешается в отхожем месте, а её содержание выбрасывается из головы.

В принципе, уже сам факт, что «горячую тему» озвучил Европарламент, говорит о том, что ЕС исполнила некий дежурный ритуал, просто так, для галочки. В ЕС только две структуры принимают решения – это Еврокомиссия и Совет Европы, а они-то как раз и не будоражат тему санкционного давления на Россию, плюс «нарушение прав человека» в Крыму.

Всё, что нам следует знать о резолюции Европарламента по Крыму, – это сигнал, что всё идёт по-старому. Не будет ни улучшения, ни ухудшения отношений, санкции сняты не будут, новых не добавится – живём дальше.

источник

Let's block ads! (Why?)



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net