Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Аккредитация журналистов в Госсовет Крыма будет проходить без указания псевдонимов и творческого стажа

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Правила аккредитации журналистов для работы в стенах Государственного совета Республики Крым утратили требования по указанию творческих псевдонимов и стажа работы в СМИ. Окончательный проект правил был утверждён президиумом Госсовета республики.

В соответствии с документом, предусмотрено 2 вида аккредитационных карточек – для творческого состава и технических работников СМИ.

По словам главы комитета Госсовета по информации Сергея Шувайникова, общественное обсуждение проекта проходило до 1 ноября. "Все представители СМИ внесли свои предложения, и мы постарались учесть их мнение, чтобы было как можно меньше критики, - пояснил Шувайников. - За основу мы взяли правила, которые существуют в других регионах РФ".

Председатель профильного комитета пояснил, что, в отличие от предыдущих правил аккредитации журналистов для работы в стенах парламента Крыма, введены понятия "парламентский корреспондент" и "электронная пресса".

Форма аккредитации "Парламентский корреспондент" предусмотрена для журналистов общественно-политических изданий и информационных агентств, регулярно освещающих работу Госсовета Крыма. Срок действия их аккредитационных карточек составляет 1 год. При этом редакции могут аккредитовать парламентскими корреспондентами от информационных агентств до 4-х человек, телекомпании – до 6-ти человек, радиокомпании – до 2-х человек, печатных ежедневников – до 3-х человек, еженедельных и ежемесячных изданий – до 2-х человек. Сетевые издания либо иные средства массовой информации могут аккредитовать по одному корреспонденту.

Карточка "Электронная пресса" выдается техническому персоналу, обслуживающему аудиовизуальные средства массовой информации, с правом вноса и выноса звукозаписывающей, съемочной и осветительной аппаратуры.

Заявки на постоянную аккредитацию подаются на имя председателя профильного комитета Госсовета на официальном бланке редакции СМИ, подписываются руководителем и заверяются печатью. Корреспонденты иностранных СМИ к заявке прилагают аккредитационные карточки МИД РФ. Порядком предусмотрена разовая аккредитация для корреспондентов крымских, российских и зарубежных СМИ.

В сравнении с первоначальным проектом, из правил аккредитации были исключены требования по предоставлению информации об образовании, специальности и стаже работы журналиста, а главное – о его творческом псевдониме. Последнее требование спровоцировало в журналисткой среде акцию "возьми себе псевдоним "Сергей Шувайников".

Кроме того, в обязанности журналистов не вменяется соблюдение делового стиля одежды, за несоблюдение которого работник СМИ, согласно первоначальному проекту, мог лишиться аккредитации.

Источник: Крыминформ

Обсудить

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net