Другие новости Сима и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ситуацию надо исправлять

Наболевшие вопросы ашинцев Алексей Текслер записал в свой "красный блокнот".

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с жителями Ашинского муниципального района, где были озвучены вопросы в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства, благоустройства, здравоохранения, электроснабжения и освещения. Ряд проблем глава региона внес в свой "красный блокнот". Также губернатор по итогам рабочего визита вручил главе "синюю папку".

"Территория легендарная, но не простая. Мы знаем прекрасно историю и Ашинского металлургического завода, и других предприятий, которые здесь находятся. Трудовой, с большими, серьезными традициями район. Сегодня, с одной стороны есть успехи, стабильно работающие предприятия. Есть занятость, есть средние зарплаты, которые даже чуть выше, чем в целом по региону на наших ведущих предприятиях. Но, тем не менее, есть и много проблем. Сейчас был в районе химзавода, пообщался с жителями - огромное количество вопросов. Поликлинику сделали хорошо, но со школой еще проблемы. Глава отдельно доложит, как он будет эту проблему решать до нового года", -  отметил на встрече с жителями Алексей Текслер.

Также он подчеркнул, что есть проблемы со строительством детского сада и нового жилья. Именно жители Ашинского района одними из первых подняли проблему оптимизации здравоохранения, когда вступили за сохранение больницы в Симе в 2018 году. "В этом году здесь появится новый диагностический центр и компьютерный томограф. Повсеместная проблема дорог здесь она одна из самых острых. Мы уже начали ремонт дороги Аша-Кропачево, будем этот ремонт продолжать и доведем до логического конца. Это было одно из моих первых решений в регионе - выделение средств на дорожное строительство. На территории Ашинского района есть крупные системообразующие предприятия. Разработан проект по строительству нового стана. Это серьезные инвестиции, новые возможности, новые рабочие места и, соответственно, дополнительные отчисления в бюджет. Будем вместе этот проект реализовывать. Мне кажется, перспектива есть", - добавил Алексей Текслер.

В ходе беседы ряд жители указали на неудовлетворительное состояние трассы между городами Сим и Миньяр, которая разбита большегрузами. "Какой смысл ремонтировать трассу, если она будет разбита грузовиками?! Хозяевам карьера, чьи автомобили разбивают дороги, надо "уши открутить". Пригласите, пожалуйста, руководителя предприятия ко мне на встречу, пусть подъедет, мы проведём с ним переговоры, так дело не пойдёт. А на дороге надо ставить пост и весовой контроль, мы на уровне области окажем поддержку в решении этого вопроса, министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области ставлю задачу заняться этой проблемой", - заявил Алексей Текслер.

Ещё одна тема, которая обсуждалась на встрече, - обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Люди отмечают, что мусор из района приходится возить на полигон в Сатку, что влияет на тариф. Глава региона поставил задачу региональному министерству экологии оптимизировать работу регионального оператора по обращению с ТКО в горном кластере и уменьшить транспортное плечо, что позволит снизить тариф на обращение с отходами для ашинцев.

Много обращений жителей касалось газификации поселений. Алексей Текслер заявил, что в Челябинской области в течение трёх лет будут реализованы все проекты, которые прошли экспертизу. "Я дал обещание в течение трёх лет реализовать все проекты по газификации, которые на данный момент готовы и прошли все экспертизы, и я намерен это выполнить. Средства будем выделять. У нас в некоторых районах проблемы с газификацией не решаются десятками лет, у людей оборудование устарело, которое они покупали, ситуацию надо исправлять", - отметил глава региона.

Жители города Сим пожаловались Алексею Текслеру на отсутствие квалифицированной медицинской помощи и нехватку специалистов в местной больнице. На приём ко многим врачам приходится ездить за 50 километров в город Ашу. В ходе общения много вопросов было задано по теме здравоохранения и, в частности, по поликлинике в Симе. Глава Челябинской области Алексей Текслер принял решение лично посетить медицинское учреждение.

По итогам визита в муниципалитет Алексей Текслер поставил первоочередные задачи по развитию Ашинского района главе Виктору Лукьянову. Губернатор вручил руководителю муниципалитета "синюю папку", где собраны обращения жителей района в социальных сетях. Среди ключевых вопросов неудовлетворительное состояние автомобильных дорог; отсутствие качественного медицинского обслуживания населения, особенно критично ситуация обстоит в городе Сим; отмечена напряженная ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов; проблемы с организацией регулярного движения общественного транспорта.

 

Источник gubernator74.ru

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Сим

Саткинские теннисисты вновь блеснули мастерством, но главное – у них впереди



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Сим

Убийцу ребенка в Челябинской области отправили за решетку на 23 года



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Сим

Из-за буровзрывных работ 29 февраля ограничат движение по трассе М-5 Урал в Челябинской области



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Челябинск

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Сим

Убийцу девочки из Сима отправили за решетку на 23 года



Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сима или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симе и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сима и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сима — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Симе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Сим

Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net