Другие новости Сибая и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как нарушители карантина массово заражают россиян

Нарушители самоизоляции по всей России становятся причиной распространения COVID-19 - они отказываются сидеть дома и наблюдаться у врачей, в результате чего страдают их дети, родственники, врачи, а также те, кто случайно оказался рядом. По вине не соблюдающих карантин россиян закрываются отделения банков и даже целые села.

Житель Санкт-Петербурга, вернувшийся из Германии, отказался от самоизоляции и заразил двухлетнего сына. Сейчас ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится на лечении в больнице, сообщает пресс-служба администрации губернатора города Александра Беглова.

1 апреля Беглов лично посетил Детскую клиническую больницу &numero;5 имени Н.Ф.Филатова, чтобы проверить состояние мальчика.

"Как рассказали губернатору, отец маленького пациента вернулся из Германии, не изолировался и заразил жену и ребенка. Ребенок был госпитализирован в больницу 26 марта вместе с мамой", - указано в сообщении.

По словам главного врача больницы Людмилы Исанкиной, состояние ребенка удовлетворительное. Его мама также находится в боксе в больнице, однако в качестве сопровождающей - проявлений заболевания у нее нет.

Еще один нарушитель самоизоляции заразил четверых жителей Омской области – он приехал к ним в гости из Москвы, не зная о наличии у него вируса. "Это семья из четырех человек. К ним приезжал родственник из Москвы, которому впоследствии был поставлен диагноз коронавирус. Соответственно, их заразил родственник. Они никуда не выезжали", — сообщили в региональном Роспотребнадзоре изданию "Город 55".

Еще одна инфицированная семья заставила уйти на карантин целый поселок в Астраханской области. Супруги Егоровы вернулись из Турции 22 марта и решили отметить возвращение вместе с родственниками в поселке Тальниковый. При этом местному Роспотребнадзору пара сообщила, что сидит в изоляции и ни с кем не общается.

Однако уже через пару дней коронавирус нашли у одной из присутствовавших на вечеринке Егоровых. Сначала женщина не признавала, что может быть заражена, и списывала высокую температуру на обычное простудное заболевание. Позже ее забрали в больницу и диагностировали COVID-19. Теперь все село будет в принудительном порядке отправлено на карантин, людей проверят на заражение. Егоровыми занимается полиция.

В Мурманской области также нашелся нарушитель самоизоляции, который успел заразить девять человек. Ранее мужчина вернулся с Кубы и отказался сидеть дома, сообщили в региональном оперштабе.

Житель Челябинска, который, в свою очередь, не усидел на карантине после возвращения из Дубая, заразил коронавирусом фельдшера скорой помощи и сотрудника Сбербанка, сообщает UFA1.RU. Кроме того, мужчина вышел на работу на рынок, где торговал мясом.

"Подтвержден положительный диагноз по коронавирусной инфекции у жителя села Кизил, торговавшего 22 марта на Сибайском рынке, и у сотрудника Кизильского отделения Сбербанка, контактировавшего с ним", — сообщил мэр Сибая Рустем Афзалов на своей странице в Facebook.

Отделение Сбербанка после этого пришлось закрыть для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов, сообщает 74.RU. "В помещении будут проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия. Сотрудники, которые контактировали с носителем вируса, отправлены на карантин", - сообщили в организации.

В Подмосковье мужчина, зараженный коронавирусом, также нарушил режим самоизоляции и отправился в больницу Лобни делать рентген. Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором главный врач больницы Павел Прокофьев обратился к посетителям и сотрудникам клиники с просьбой сдать анализы на вирус и соблюдать карантин.

По словам врача, 68-летний мужчина переехал в Подмосковье после того, как у него диагностировали заражение.

"Вчера у него поднялась температура, он вызвал скорую помощь и сегодня пришел сюда делать рентген. Не сказав никому о том, что у него положительный тест на коронавирус. Он прошел через здание поликлиники, сходил на рентген, в этот момент уже пришла информация о том, что он нарушил режим самоизоляции и пришел в лечебное учреждение", - объявил Прокофьев.

Врач также пояснил, что теперь персоналу клиники потребуются данные всех посетителей, находившихся в больнице. К ним приедет бригада медицинских работников, чтобы взять мазки.

"Вы с сегодняшнего момента попадаете на самоизоляцию, на карантин. Пожалуйста, не повторяйте подвиг этого доброго человека", - попросил главврач. Сейчас эту историю проверяют представители регионального Следственного комитета, сообщается на сайте ведомства.

30 марта нарушение карантина закончилось для жителя Крыма возбуждение уголовного дела - он вернулся из неблагополучной по коронавирусу страны, нарушил режим самоизоляции и отправился в местный медцентр. В результате контакта с ним заразился один из врачей, сообща замначальника полиции МВД по Крыму Александр Смаглин.

Напомним, что ранее в России ужесточили штрафы за нарушение карантина - соотвествующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Так, нарушение самоизоляции, повлекшее массовое заболевание или отравление людей, либо создавшее такую угрозу, будет наказываться штрафом от 500 до 700 тыс. рублей, лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Кроме того, нарушителям могут дать два года принудительных работ или столько же колонии.

За нарушение правил, повлекшее смерть человека, штраф может составить от одного до двух млн рублей. Наказание также может быть заменено на заключение на срок до пяти лет. Если по вине безответственного гражданина погибнет более двух лиц, его могут лишить свободы на семь лет.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сибай

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Сибай

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Сибай

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Сибай

В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне



Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сибая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сибая или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сибае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сибае и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сибая и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сибая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Сибай

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net