Другие новости Шумерли и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Разговор о важнейших событиях

В среду в Шумерлинском муниципальном округе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый
информационный день. Встречи с населением прошли в деревне Шумерле, Туванах и Торханах. Главными темами информдня стали Послание Президента России Федеральному Собранию,
итоги выборов Президента Российской Федерации, отчет о деятельности Кабинета Министров
Чувашской Республики за 2023 год.

С основными вопросами информдня жителей деревни Шумерли ознакомил глава Шумерлинского муниципального округа Дмитрий Головин. Останавливаясь на Послании Президента, он рассказал собравшимся о готовящихся к реализации новых нацпроектах, таких как «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», о том, как будут поощряться люди, сдающие ГТО, какие меры поддержки предусмотрены в системе образования, и о многом другом.
Дмитрий Головин поделился с сельчанами с результатами голосования в округе, остановился на важных для жителей моментах, таких как зимнее содержание дорог, ремонт школы и др. Глава часто возвращался к тем вопросам, которые были заданы в ходе предыдущих встреч. Было видно, что он держит их на контроле.


Мастер аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Шумерле Александр Илларионов напомнил, что нужно вовремя обслуживать газовые приборы, вентиляционные и дымоходные каналы. Он также призвал сельчан не доверять сомнительным мастерам и перепроверять их личность, попросив документы и позвонив по номеру 04.

Татьяна Александрова.

Работа на благо бойцов не прекращалась и в ходе информдня

Жители Туванского сельского поселения в ожидании приезда информационной группы
не теряли времени даром. Уже давно они собираются в будние дни в культурно-оздоровительном центре Туван и плетут «браслеты выживания» и обереги для участников СВО. Из 5-метрового
жгута изготавливают компактный браслет на руку бойца, который при необходимости легким
движением распускается в исходное положение и может пригодиться в разных ситуациях:
и в качестве жгута для остановки крови, и как крепление, и для сооружения укрытия.

Кроме того, сельчане плетут нашлемники. Процесс изготовления нашлемников кропотливый, работа идёт в команде. Одни режут ткань, другие подбирают её по цвету. Такое изделие надевается поверх шлема и позволяет размыть контуры головного убора, устранить блики от солнца и замаскировать под окружающую местность.


Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова и первый заместитель главы администрации — начальник УБРТ Шумерлинского муниципального округа Татьяна Маркина с интересом ознакомились с техниками плетения, пообщались с волонтерами, поблагодарили их за помощь и поддержку, оказываемую нашим воинам. «Большое спасибо вам за такую важную и нужную работу, за ваше неравнодушие. Шумерлинский округ всегда отличается большой активностью в части оказания гуманитарной помощи нашим бойцам. И это очень ценно», — поблагодарила Светлана Анатольевна и рассказала о том, какую работу в этом направлении ведут коллективы государственных учреждений культуры. В частности, в апреле вновь состоятся благотворительные показы спектаклей и концерты, средства с продажи билетов будут направлены в фонд «П.рле» для оказания помощи бойцам СВО.


Во время проведения информационного дня работа мастериц не прекращалась ни на минуту. Слушая выступающих и задавая им вопросы, женщины продолжали резать, вязать, плести.
Затем информационная группа посетила Торханы. Встреча с жителями деревни прошла в библиотеке нового поколения. Торханцы с интересом обсудили темы Единого информдня и остановились на волнующих их вопросах, например, на том, что закончив ВУЗы, молодежь не спешит возвращаться на свою малую родину.


Затем были подняты вопросы организации занятий по плаванию для школьников в ФОК «Олимп» и установки вышки сотовой связи в отдаленных населенных пунктах Шумерлинского муниципального округа, таких как пос. Триер, пос. Полярная Звезда и др. Все озвученные вопросы Светлана Каликова и Татьяна Маркина взяли на контроль.


Источник: сайт администрации Шумерлинского МО.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шумерли — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шумерли или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шумерле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шумерле и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шумерли и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шумерли — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net