Другие новости Шлиссельбурга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пензячка на «Поле чудес» дала мастер-класс игры на ложках

Пензячка на «Поле чудес» дала мастер-класс игры на ложках

Марию Ионову – Жаркову пригласили к барабану  в первой тройке игроков

В популярной игре «Поле чудес» уроженка Старой Каменки исполнила гимн своей малой родине. Слова этой песни были такими простыми и душевными,  и так легко запоминались, что на следующий день ее не напевал только ленивый или тот, кто не смотрел февральский выпуск капитал-шоу: «Старая Каменка — родина моя: первая школа, учителя. Мамины объятья, добрые слова. Старая Каменка в сердце навсегда!»

Марию Ионову – Жаркову пригласили к барабану  в первой тройке игроков. Компанию ей составили индивидуальный предприниматель, а в прошлом участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей и учитель-логопед детского сада из города Шлиссельбург Оксана. Темноволосая красавица в красном платье сразу привлекла внимание зрителей по обе стороны экрана. Она держалась непринужденно и на первых порах удача ей благоволила – барабан остановилась на секторе «плюс», позволив открыть первую букву.

Игра — это азарт, настроение, волнение и удача. Мария не дошла до финала, но, несомненно, останется в истории капитал-шоу одной из ярких участниц.

Кто же она такая и как оказалась на игре?

— В Старой Каменка я родилась, пошла в школу, где проучилась до 5-6 класса, брала у своей подруги первые уроки игры на фортепиано, — рассказывает Мария Сергеевна. — У мамы не было возможности купить мне инструмент, а моя подруга Алена Банникова ходила в музыкальную школу по классу фортепиано. В свободное время она учила меня играть небольшие пьесы.

Когда мы переехали в Пензу, решила поступать в музыкальную школу. В одной меня не приняли, сказали поздно: пальчики надо разрабатывать с детства, а мне пора на свидания бегать, с мальчиками целоваться, а не уроки музыки брать. В школе №2  Лариса Алексеевна Сергеева увидела во мне искру и всерьез  взялась наверстать со мной упущенное. Каждый день я ходила на занятия пешком минут сорок (мы жили далеко от музыкальной школы) и часа три занималась с педагогом. Все лето работала в Центре занятости молодежи, чтобы оплатить обучение за год вперед. 

После 9 класса Маша поступила в железнодорожный техникум, успешно совмещая физику и лирику. Там ее и приметил однажды руководитель хора имени Октября Гришина Виктор Клименко. После прослушивания маэстро пригласил девушку  в коллектив.

Диплом оператора по обработке приемо-сдаточных документов Марии не понадобился. Окончив техникум, девушка решила ехать в Москву поступать в музыкальное училище, и целый год копила деньги, работая на пекарне.

— Наверное, сам Господь вел меня за руку к тому, что мне  было предназначено, — смеется Мария Сергеевна. — В приемной комиссии «не заметили», что абитуриентка уже имеет среднее образование, зачислили на 1 курс училища имени Ипполитова-Иванова. Там же я окончила и государственный музыкальный педагогический институт.



Наверное, Ионовой и в самом деле благоволила судьба. Однажды их повели на концерт выпускницы того же училища Прыгиной. Студенты шумно выражали свой восторг. А в антракте  к Маше подошла женщина и предложила работу — так в 18 лет она стала хормейстером в ДК «Металлург» города Подольска. Сегодня у Марии Сергеевны три вокальных коллектива, где занимаются люди от 3 до 86 лет.

Два года назад Ионову-Жаркову пригласили солисткой в Подольскую филармонию. Желая развиваться дальше, она поступила в знаменитую «Гнесинку».

В  репертуаре артистки русские народные песни. Два раза в месяц она выступает перед зрителями с сольниками, участвует в сборных концертах, с которыми артисты филармонии гастролируют по всему Подмосковью. Тепло принимают Марию зрители и на концертных площадках в столице, хотя москвичи избалованы культурными мероприятиями, могут позволить себе выбирать.

Когда Ионову пригласили на игру «Поле чудес», она решила, что будет представлять себя как уроженка села Старая Каменка, тем более, что и песню к исполнению на передаче утвердили единогласно. 

— Я и раньше писала «в стол», никому не показывала свое творчество. А тут приснилась мама, вспомнилось детство. Строчки сами на бумагу легли. Подруга настояла: запиши на студии. И вот в ноябре прошлого года песня «ушла в народ» через интернет, — рассказала Мария.



На капитал-шоу царила дружелюбная атмосфера. Участников попросили приехать за три часа до начала записи программы. Леонид Аркадьевич поговорил с каждым, и, видя, что они волнуются, успокоил по-отечески. 

— Держите себя свободно и говорите все, что хотите. Лишнее вырежем, — напутствовал он. У Якубовича, как заметила Мария, очень обаятельна улыбка.

Мария Сергеевна передала в музей капитал-шоу рюмку «муха» работы никольских стеклодувов емкостью в одну столовую ложку, знаменитую абашевскую игрушку  «Олень - дерево» и дала участникам мастер- класс игры на деревянных ложках.

— Съемки уложились в полчаса, и мы разъехались по своим адресам. Общение оставило у меня приятное впечатление и радость от того, что смогла песней передать привет своей малой родине, моим дороги землякам. Мечты сбываются! Так и напишите, пожалуйста, односельчане  поймут, какой смысл я вкладываю в эти слова, — сказала она мне на прощанье. — У меня есть задумка выступить с лучшими песнями моего репертуара  в Пензенской филармонии и пригласить на концерт жителей Старой Каменки и села Родники Лунинского района, откуда родом мама Вера. Так что мы обязательно встретимся. Я иду по жизни с песней, значит, я счастливый человек.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Шлиссельбург

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Шлиссельбург

Борис Елкин рассказал об истории монумента в честь первых побед Красной Армии



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Шлиссельбург

Спартак Чхетия провёл личный приём граждан



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Шлиссельбург

На берегу Староладожского канала в Шлиссельбурге прошел субботник



Ленинградская область

Акылбек Жапаров встретился с губернатором Ленинградской области России



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шлиссельбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шлиссельбурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шлиссельбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шлиссельбурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шлиссельбурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шлиссельбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Шлиссельбурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Шлиссельбург

Команда «Шире Шаг, Шлиссельбург» нашагала на пьедестал!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net