Другие новости Шелехова и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Абрамченко: семь городов Сибири сдадут планы по «Чистому воздуху» досрочно

АиФ 
Абрамченко: семь городов Сибири сдадут планы по «Чистому воздуху» досрочно

Замглавы правительства Виктория Абрамченко рассказала, как 41 город страны будет снижать выбросы в атмосферу.

Первые семь городов из 41, включенного в расширенный список участников федерального проекта «Чистый воздух», уже сдали комплексные планы по расчету выбросов и планы по снижению их объема, сообщила «АиФ» вице-премьер Виктория Абрамченко. Она курирует в правительстве Сибирский федеральный округ и экологический блок. Абрамченко провела совещание с представителями регионов по квотированию загрязнения атмосферы на вверенной им территории.

Список городов, участвующих в эксперименту по квотированию выбросов, был расширен президентом Владимиром Путиным до 41 города, расположенного в 16 регионах России. Поставлена задача: вдвое сократить в каждом из этих населенных пунктов выбросы загрязняющих веществ в атмосферу к 2030 году.

«Комплексные планы по всем городам-участникам проекта должны быть утверждены до октября 2025 года, - подчеркнула Абрамченко. - Сибирским городам предстоит это сделать досрочно, уже в этом году, чтобы начать мероприятия по сокращению выбросов в новых городах с использованием средств федерального бюджета уже с 2025 года».

В списке передовиков оказались семь сибирских городов: Абакан и Черногорск в Хакасии и Искитим в Новосибирской области справились с задачей еще а прошлом году, а Минусинск, Лесосибирск и Ачинск в Красноярском крае, как и Кызыл в Тыве завершат работу в этом месяце.

«Сейчас ведется подготовка комплексных планов, куда будут погружены мероприятия по снижению выбросов всех загрязнителей – это промышленные предприятия, объекты генерации, частный сектор, отапливаемый углем, - сказала Абрамченко. - По каждому из этих направлений будем работать точечно – предстоит модернизировать предприятия, реконструировать котельные, предложить гражданам инструменты и меры поддержки для перевода домовладений на более экологичные виды топлива».

Кроме городов, участвующих в федпроекте «Чистый воздух», аналогичные планы разработают для всех населенных пунктов, расположенных в Минусинской котловине. Такой комплексный подход поможет быстрее и эффективнее решить задачу, считает вице-премьер.

В регионах придумали весьма оригинальные способы измерения способов загрязнения воздуха и определения источников выбросов. Например, с помощью видеороликов и искусственного интеллекта рассчитывают выхлопы транспорта на разных типах дорог в единицу времени, а промышленность сопоставила свои данные о выбросах с Росприроднадзором, чтобы иметь объективную картину о влиянии каждого завода и комбината на экологию.

Изначально в федеральном проекте «Чистый воздух» участвовали 12 городов: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. Теперь к ним добавлены еще 29 городов: Абакан, Ангарск, Астрахань, Ачинск, Барнаул, Гусиноозёрск, Зима, Иркутск, Искитим, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Курган, Лесосибирск, Махачкала, Кызыл, Минусинск, Новочеркасск, Петровск-Забайкальский, Ростов-на-Дону, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Уссурийск, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Шелехов, Южно-Сахалинск. Всего в федпроекте «Чистый воздух» теперь участвует 41 город.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил вдвое сократить объем вредных выбросов в стране.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Шелехов

В Иркутске прошёл традиционный турнир по боксу, посвященный Аркадию Кривошееву



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Шелехов

В Шелехове женщина найдена мертвой после пожара в пятиэтажке



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Шелехов

Лучшим работникам учреждений культуры вручены премии губернатора Иркутской области



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Иркутская область

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шелехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шелехова или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шелехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шелехове и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шелехова и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шелехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Шелехове, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Шелехов

В Иркутске прошёл традиционный турнир по боксу, посвященный Аркадию Кривошееву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net