Другие новости Шарьи и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Почти 7 тысяч костромичей приняли участие в XI сезоне конкурса «Кострома лыжная»

В Костроме состоялась торжественная церемония награждения организаторов, победителей и призёров спортивного конкурса «Кострома лыжная — 2026». XI сезон популярного регионального проекта проходил с 17 января по 29 марта. Его организаторами выступили региональное и местное отделения партии «Единая Россия». Цель проекта — привлечь к лыжному спорту как можно больше жителей области.

На площадке Дворца творчества собрались победители и призёры сезона.
«Дорогие друзья, сегодня завершаем XI сезон нашего конкурса „Кострома лыжная — 2026“. По продолжительности он был краткий — проходил с середины января до конца марта, но очень насыщенный. Результаты участников — существенные. Знаково то, что этот сезон конкурса мы посвятили Году единства народов России. Проект объединил почти 7 тысяч жителей всех возрастов из всех 29 муниципальных образований нашего региона», —обратился к участникам секретарь Костромского регионального отделения «Единой России», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 

В массовых стартах участвовали мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины. Вместе участники конкурса проехали более 420 тысяч километров. Самую большую дистанцию за лыжный сезон — 1690 километров — преодолел Савелий Финогенов из Костромского района. Он победил в номинации «Мужчины 18–39 лет».

Среди девушек самая большая дистанция — 1550 километров — у Марии Финогеновой из Костромского района, она стала победителем в номинации «Девушки 14–17 лет».

В конкурсе принимали участие множество семей, в том числе многодетные. Семья Глеба и Анны Седовых признана семьёй с самым юным участником: их сыну Жене в августе этого года исполнится три года, а вместе они прошли за сезон 786 километров. Самыми активными признаны жители Буйского муниципального округа. Большой вклад в победу округа внёс тренер, мастер спорта международного класса из посёлка Чистые Боры Николай Тюляндин. Он всю зиму безвозмездно занимался подготовкой участников и лыжных трасс и в этом году заслуженно стал лучшим волонтёром конкурса.

В номинации «Населённые пункты: деревни, сёла, посёлки» победили жители села Лапшино Вохомского округа, деревни Ченцы Красносельского округа и посёлка Чистые Боры Буйского округа.

Среди дошкольных учреждений лучшими стали воспитанники детского сада «Ласточка» Нерехты. Среди школ победили учащиеся Апраксинской основной школы Костромского района, среди профильных учреждений — Шарьинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, среди профессиональных образовательных организаций — Костромское отделение Шарьинского педагогического колледжа, а среди промышленных предприятий и организаций — коллектив Территориальной генерирующей компании №2 из Костромы.

На протяжении всего конкурса десятки волонтёров безвозмездно организовывали работу контрольных пунктов на лыжных трассах — в этом году в реализации проекта были задействованы более 150 добровольцев.

Также на спортивном празднике отметили и наградили участников первого сезона Кубка Костромских марафонов, в котором приняли участие более тысячи человек в возрасте от 18 до 60 лет. В рамках Кубка любители активного образа жизни преодолели четыре марафонские дистанции: «Галичское Заозерье», «Золотые купола» памяти тренера И.А. Лохова, «Сусанинский марафон» памяти патриота земли Русского Ивана Сусанина и «Вечерний полумарафон памяти блокадников Ленинграда».

Награды победителям вручили депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Баранов, директор спортивных проектов АНО «Галицкая провинция» Эльвира Горшкова и председатель Костромской областной общественной организации «Федерация лыжных гонок» Сергей Гайкалов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шарьи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шарьи или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шарье можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шарье и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шарьи и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шарьи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области




Путин в Костромской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Шарье, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net