Другие новости Шахт и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Участницы проекта «ИнстаБабушка» встретились в редакции «Шахтинских известий»

Ох, нелегкое это дело, как оказалось, вести свою страничку в Инстаграм.

То загрузишь восемь одинаковых фото, то забудешь поставить подпись, то напишешь неправильный хештег… А задания выполнять надо! Накопилось столько реальных вопросов, на которые не ответишь в нашей группе удаленно, что мы приняли решение о срочном сборе наших милых участниц в стенах редакции.

Заодно и подвели некоторые предварительные итоги, и обсудили достижения и заминки. За круглым столом, с чаем и конфетами, мы посмотрели презентацию из инстафото наших участниц, отметили удачные, обсудили, что можно было сделать лучше. А самое главное, как это сделать. Технические вопросы помогли нам решить  продвинутые пользователи Интернета в редакции.

№ 3971

Наши бабушки уже успели успешно выполнить два задания – «Я люблю город Шахты» и «Мое фирменное блюдо».

Первое задание оказалось совсем не сложным. Надо было выложить фото любимого уголка нашего города и написать текст, за что мы любим Шахты. Второе задание тоже не вызвало трудности. В арсенале каждой хозяйки есть такое фирменное блюдо, за рецептом которого к ней обращаются все знакомые и друзья. Порадовать своих близких вкусняшками считают своим долгом все наши бабушки.

Самое главное, что рецепты любимых блюд простые в приготовлении, в их составе нет заморских ингредиентов, все доступно и недорого. Мы уже публиковали рецепты блинов к Масленице, тортиков и пиццы, голубцов и пирогов. Они очень полюбились не только нашим читателям, но и сотрудникам редакции. На очереди другие фирменные блюда от инстабабушек.

Третье задание - «Это я!» участницы проекта получили в редакции. Необходимо сделать фото и написать о себе, не забывая ставить правильный хештег.

Наша встреча в редакции, судя по фото и отзывам в Инстаграм, выложенных бабушками, оставила у них приятное впечатление. Они с удовольствием позировали в платье из газет, делали фото в нашей фирменной рамке для фотографий с логотипом «Шахтинских известий». А потом сфотографировались вместе.

И, конечно, мы публикуем комментарии, полученные во время нашей беседы.

Если кто-то из наших читательниц захочет присоединиться к новому проекту «Шахтинских известий» «ИнстаБабушка», милости просим. Мы приглашаем продвинутых, современных женщин с активной жизненной позицией и позитивным настроем, со статусом – бабушка (без возрастных ограниченений), необходимое условие – наличие гаджета с выходом в Интернет. Обращайтесь: WatsApp, Viber – 8-928-226-80-91.

Наталья Леонова:

- Последние пять лет до выхода на пенсию я работала в ЦСО №2 специалистом по социальной работе. До этого проекта я не была зарегистрирована в Инстаграм, не представляла себе, что это такое. В основном «сидела» в Одноклассниках. Поэтому это для меня новая площадка, которую еще можно освоить. Оказалось, что ничего сложно нет и в Инстаграм. Постепенно у меня увеличивается число подписчиков, это даже приятно. Сейчас у меня уже не возникает трудностей с размещением фото, подписей и хештегом. Хотелось бы еще научиться редактировать фото, делать коллажи. Очень нравится делиться своими рецептами и видеть позитивные отзывы. Участвовать в проекте буду обязательно, хочется дойти до конца.

Людмила Васильева:

- Я 20 лет отработала в департаменте культуры и «Шахтинские известия» знаю практически с первого выпуска. Я действительно люблю нашу газету, это не пустые слова. В ней можно прочитать все новости, полезные и журналистские материалы. О новом проекте «ИнстаБабушка» я узнала из газеты и сразу решила принять участие. Большое спасибо за приглашение! Я очень люблю все новое и интересное. Инстаграм для меня – это что-то неизведанное в Интернете, которое хотелось бы понять и свободно разбираться. Пусть пока у меня еще возникают трудности в некоторых моментах, но я усердно учусь. Спасибо, что помогаете разбираться в технических вопросах. И, конечно, я буду принимать участие в проекте до его завершения!

 Валентина Дьякова:

- Мне 77 лет. Я уже три года получатель услуг в ЦСО №1. Каждую неделю нам приносят газету «Шахтинские известия». И вы не поверите, но мы собираемся вместе, читаем и обсуждаем статьи, которые наиболее всего вызвали наш интерес. Я выросла в городе Шахты, поэтому знаю очень многих людей в городе. О них мне интересно читать. Мне внук подарил телефон, который оказался мини-компьютером. Я нашла себе новое занятие, общаюсь в WatsApp, Одноклассниках. Узнала о новом проекте, и захотелось узнать, справлюсь ли я еще и с Инстаграм. По крайней мере, порох еще есть в пороховницах! Со мной даже мужчины еще знакомятся в Интернет. Вот научусь всему и внука удивлю своей продвинутостью!

 Вера Тарасова:

- Я увлекающийся человек. Мне постоянно хочется узнать что-то новое. Вышла на пенсию, не работаю, сижу дома одна, мне скучно. Поэтому ко всем пристаю с вопросами. Пристрастилась к WatsApp, теперь и к Инстаграм. Это очень интересно, конечно. Интернета у меня дома нет, зато в телефоне теперь есть. Единственное, что телефон почему-то быстро разряжается, надо заряжать каждый день. Пока у меня получается выполнять задания в проекте «ИнстаБабушка». Если что-то не выходит, то обращаюсь за помощью.

Светлана Крекшина:

- В этом проекте я самая молодая бабушка, мне 47 лет. Есть внук от старшей дочери. Но я не только молодая бабушка, но еще и мама. У меня еще двое приемных деток, которые только пойдут в первый класс. Девочкам шесть и семь лет. Хочется их научить чему-то новому, поэтому мне интересен Инстаграм. С другими соцсетями я справляюсь неплохо. Я не работаю, все свое время я посвящаю детям. Семью обеспечивает муж. Внук живет с родителями. Но и к нам его привозят. О проекте я узнала из Однокласников. Сразу откликнулась на призыв газеты: «Срочно требуются бабушки!». Выполнение заданий трудностей пока не вызывает. Обязательно дойду до конца!

 Татьяна Тюлина:

- В проект «ИнстаБабушка» меня пригласила Людмила Васильева. В самом начале я не увидела в нем ничего особенного. Но мои дети и внуки настроили меня на продолжение участия в проекте. Они подарили мне крутой телефон, подключили Интернет и пожелали успеха. На встрече в редакции газеты «Шахтинские известия» я ознакомилась с интересным и содержательным планом проекта. Мы все получили ответы на интересующие нас вопросы. Я буду продолжать участие в проекте. А газету нашу люблю и читаю давно, обогащаюсь разнообразной информацией о жизни города и о выдающихся щахтинцах. Спасибо работникам редакции и руководителям проекта – вы нужны Шахтам!


Татьяна Чекмарева – баба Таня



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Шахты

В Ростовской области 48-летний мужчина зарезал возлюбленного экс-супруги



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Шахты

В центре Шахт на девушку кинулась собака



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Шахты

В Ростовской области мужчина убил ножом сожителя бывшей жены



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Ростов-на-Дону

«Блюдо дня» от шеф-повара



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Шахты

Это Гоша, он хороший: жителя Каменска удивила встреча с фазаном



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шахт — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шахт или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шахтах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шахтах и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шахт и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шахт — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Шахты

В Ростовской области мужчина убил ножом сожителя бывшей жены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net