Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Шадринска и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2015
3
4
10
18
24
31

Новости Шадринска за 22.10.2015

URA.Ru 

«Крайней в этом конфликте будет власть». Скандал с застройщиками в Кургане назвали «раковой опухолью»

Депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов выступил на встрече уральского полпреда с депутатами и главами, избранными при поддержке движения «В защиту человека труда», в Шадринске. В своей речи он затронул тему коррупционного скандала в Кургане, связанного с выделением земельных участков.




«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Шадринском пединституте назначен новый ректор

Исполняющим обязанности ректора Шадринского государственного педагогического института с 20 октября назначен Артур Дзиов. Он с августа 2012 года заменял руководителя вуза Людмилу Пономареву, которая была отстранена от должности на время следствия.

РИА «ФедералПресс» 

«На первый – второй рассчитайсь!» Холманских призвал развивать города Урала на стратегической основе

Сегодня, 22 октября, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел в Шадринске Совет по вопросам развития местного самоуправления в УрФО, на котором обсудили проблемы развития крупных городов округа, не являющихся столицами регионов. Мэры Шадринска, Нижнего Тагила, Тобольска и Магнитогорска делились опытом, просили реформировать бюджетные потоки. Подробности – в материале «ФедералПресс».

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Холманских и Якоб обсуждают МСУ вне Свердловской области

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня вместе поехали в Курганскую область. В соседнем регионе они обсуждают проблемы МСУ. Сегодня в городе Шадринске проходило заседание совета при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе по вопросам развития местного самоуправления. По официальной формулировке, заседание было созвано для обсуждения «наиболее злободневных аспектов развития местного самоуправления на территории Урала». Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В состав движения «В защиту человека труда» введут депутатов местных заксобраний

Игорь Холманских сегодня, 22 октября, в рамках визита в Шадринск провел встречу с избранными в этом году депутатами и главами муниципальных органов власти. Обсуждая будущее Ассоциации общественного движения «В защиту человека труда», он рассказал об изменениях состава и формата работы организации. По словам Игоря Холманских, в этом году межрегиональное общественное движение поддержало 112 кандидатов на выборные должности в субъектах РФ, в том числе 45 – в Уральском федеральном округе. 40 из этих кандидатов одержали победу.

Правда УрФО 

«Человек труда» пойдет в Госдуму

О намерениях движения рассказал уральский полпредОбщественное движение «В защиту человека труда» заявит своих кандидатов на выборах в Государственную Думу в 2016 году. Об этом заявил сегодня полномочный представитель президента РФ в УрФО и руководитель движения Игорь Холманских. Полпред озвучил планы движения во время визита в Шадринск, где провел ряд встреч с главами отдельных уральских городов, а также депутатов. Игорь Холманских сообщил о том, что движение «В защиту человека труда» обязательно... Читать дальше...

За облаками 

В Зауралье состоялся конкурс профмастерства среди шеф-поваров

В Зауралье выяснили, в каких социальных учреждениях кормят вкуснее всего. Накануне в Кургане состоялся областной конкурс профмастерства среди шеф-поваров госучреждений социального обслуживания населения. Участниками конкурса «Лучший по профессии» стали 14 человек. Все конкурсантки прошли несколько этапов отбора. По результатам конкурса жюри определило победителей, которые получат дипломы и призы. Первое место заняла Елена Жукова, шеф-повар Шадринского детского дома-интерната

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Игорь Холманских поручил крупным городам УФО разработать стратегии развития / Они должны перекликаться с планами развития областей

В ходе своего рабочего визита в Курганскую область полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских принял участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления. Заседание прошло сегодня в городе Шадринске. Участие в нем приняли также губернатор Зауралья Алексей Кокорин, а также члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, мэры городов Уральского федерального округа.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Якоб уехал на Совет при полпреде по вопросам МСУ

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб примет участие в работе Совета при полпреде президента в УрФО. Заседание под председательство Игоря Холманских проходит в Шадринске (Курганская область) и посвящено вопросам развития местного самоуправления. Как сообщают организаторы мероприятия, для участия в обсуждении наиболее злободневных аспектов развития местного самоуправления на территории Урала на сегодняшний день соберутся представители муниципалитетов из всех шести субъектов РФ, входящих в УрФО.

Znak.com 

«Это раковая опухоль. Или даже атомная бомба». Полпреду рассказали о коррупции в Кургане

Уральскому полпреду Игорю Холманских, который сегодня собирал в Шадринске депутатов и глав, избранных при поддержке движения «В защиту человека труда», рассказали о проблеме коррупции в Кургане – одной из самых резонансных тем последних дней, поскольку в областном центре одного за другим задерживают чиновников.

«УралБизнесКонсалтинг» 

Александр Якоб примет участие в работе совета при полпреде президента в УрФО по вопросам развития МСУ

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2015. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 22 октября 2015 года примет участие в работе совета при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) по вопросам развития местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, заседание под председательством Игоря Холманских пройдет в Шадринске (Курганская область). Как сообщают организаторы мероприятия, для участия в обсуждении наиболее злободневных аспектов... Читать дальше...

За облаками 

Полпред президента России в УрФО прибыл в Зауралье

В Шадринске начал работу Совет по вопросам развития местного самоуправления. В нём принимает участие полпред президента России в УрФО Игорь Холманских. Разговор посвящен развитию вторых городов округа, пишет «Ура.ру». «Централизация часто приобретает чрезмерный характер, тормозит развитие вторых городов, — обозначил проблему Холманских. — В городах отмечается стагнация, население сократилось за четверть века на 10 %». Полпред уверен, что нужно использовать позитивный опыт развития малых городов, таких как Тобольск, Нижний Тагил, Шадринск.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уральским столицам посоветовали не паразитировать на «вторых городах»

22 октября во «втором городе» Курганской области, Шадринске, прошло очередное заседание Совета при полномочном представителе президента в УрФО Игоре Холманских по вопросам развития местного самоуправления.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане и Шадринске Библейские и Коранические чтения

Сегодня, 22 октября, в Кургане на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова проходят первые лекции из цикла «Библейские и Коранические чтения», посвященного Году литературы в России.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Центральные темы - уборочная кампания и отопительный сезон

Полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских в рамках визита в Шадринск обсудил с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным вопросы завершения уборочной кампании и начала отопительного сезона в регионе.

URA.Ru 

Игорь Холманских приехал в Шадринск. Уже провел встречу с губернатором

В Шадринске начал работу совет по вопросам развития местного самоуправления, участие в нем принимает полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Перед заседанием полпред встретился с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

За облаками 

В Зауралье приедут лучшие писатели России

Лучшие писатели УрФО встретятся в Шадринске, там пройдет XVI конференция Ассоциации писателей Урала. В рамках мероприятия состоится литературный форум и творческие встречи, а также церемония вручения Всероссийской литературной премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Кроме писателей УрФО в конференции примут участие авторы из Республики Беларусь, Коми, Москвы, Омска, Кемерово, Перми, Кирова, Оренбурга, Барнаула. Также участники конференции посетят Дом-музей Мальцева

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Шадринск приехал полпред Президента в УФО

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских прибыл в  Шадринск. Через несколько минут состоится закрытое совещание с губернатором Курганской области.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Шадринск приехал полпред Президента в УФО

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских прибыл в  Шадринск. Через несколько минут состоится закрытое совещание с губернатором Курганской области.



Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Шадринске


123ru.net (Шадринск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Шадринска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Шадринска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Шадринска, в Шадринске и о Шадринске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Шадринске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Шадринске 22.10.2015

Mobilkins.ru

Программы - дубль гис шадринск.

Ru.wikipedia.org

Шадринск в Википедии

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шадринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шадринска или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шадринске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шадринске и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шадринска и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шадринска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Шадринск

Первые лесные пожары зафиксированы в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net