Другие новости Севска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Севские школьники активно участвовали в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В средней школе № 1 имени Октябрьской революции города Севска Брянской области, где с сильны патриотические традиции, с целью воспитания гражданско-патриотических качеств у школьников проводился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества.

В рамках месячника были проведены разнообразные мероприятия патриотической и спортивной направленности: в 1 — 11-х классах — уроки памяти жертв Холокоста и блокады Ленинграда, часы общения и презентации «Славные страницы истории Отечества». Проведены конкурсы творческих работ (9 — 11-е классы), рисунков «Есть такая профессия — Родину защищать!» (5 — 8-е классы), поделок для пап «Военная техника своими руками» (1 — 4-е классы). В ходе акции «Ветеран живёт рядом» учащиеся 6 — 8-х классов поздравили ветеранов войны и труда, 1 — 11-х классов сделали открытки для поздравления воинов-участников СВО.

Учащиеся 8 — 11-х классов приняли участие в муниципальном и областном этапе конкурса сочинений на патриотическую тему «Без срока давности», Александра Лобынцева из 8 «Б» класса стала победителем районного конкурса патриотической песни «Пою моё Отечество».

Также в ходе месячника для учащихся 8 — 11-х классов заведующая Севским краеведческим музеем И.П. Лучко провела музейный урок «Ожившие страницы истории Севска», старшеклассники приняли участие в районном мероприятии «Мы выбираем жизнь» в рамках проекта Пушкинская карта, прошли встречи с выпускниками школы: курсантом военной академии Д. Баусовым и участником СВО Я.Н. Крючковым.

16 февраля в школе прошло открытие парты Героев с участием школьников 9 — 11-х классов и родственников героев СВО А. Колесникова и А. Савкина.

В целях сохранения и укрепления здоровья учащихся, воспитания силы воли, настойчивости, ответственности, взаимовыручки, стремления к победе проведены спортивные соревнования по лыжам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в 8 — 11-х классах: 1-е место среди юношей занял Егор Миронов (11-й класс), среди девушек — Дарина Хлебородова (8 «Б» класс). Среди юношей 8 — 11-х классов прошли соревнования по армрестлингу: в группе 8 — 9-х классов 1-е место разделили Кирилл Натёкин (9 «Б» класс) и Егор Омельченко (9 «А» класс), в группе 10 — 11-х классов 1-е место у Егора Миронова (11-й класс).

Победителями школьного турнира по шашкам в личном первенстве стали: среди юношей — Роман Лопатин (9 «Б» класс), среди девушек — Дарья Шаплакова (8 «Б» класс). В группе 4 — 7-х классов прошёл школьный турнир по мини-футболу памяти Евгения Родионова, погибшего в Чечне. Памятными вымпелами были награждены команды-победители: среди 4 — 5-х классов и среди 6 — 7-х классов. Памятные подарки в торжественной обстановке были вручены лучшим защитникам — Сергею Исаеву (5 «Б») и Владиславу Семыкину (7 «А» класс), лучшим нападающим — Матвею Амелину (5 «Б») и Дмитрию Носову (6 «Б»), лучшим вратарям — Денису Жарикову (5 «Б») и Степану Пчелинову (7 «Б»).

Увлекательно прошли «Весёлые старты» в 1 — 7-х классах и соревнования с папами в начальной школе.

С большим интересом были восприняты учащимися ключевые мероприятия месячника: утренник для начальных классов «С Днём защитника Отечества!» (классный руководитель 4 «Б» класса М.В. Крыкина), конкурсно-игровая программа для 5 — 7-х классов (классный руководитель 6 «Б» класса Е.С. Симакина).

Для учащихся 8 — 11-х классов проведена военно-спортивная эстафета с участием военного комиссара (Севска, Севского и Суземского районов Брянской области) Дениса Викторовича Медведева, благочинного Севского церковного округа, настоятеля храма Вознесения Господня отца Георгия, заместителя начальника пограничной заставы Алексея Дмитриевича Тараненко. В ходе соревнований команды старшеклассников проходили этапы: «Санитарная подготовка», «Физподготовка», «Разборка-сборка автомата», «Стрельба», «Страницы истории Отечества». 1-е место заняла команда 11-го класса (классный руководитель Н.В. Яковлева), призёрами стали 8 «А» и 8 «Б» классы (классные руководители Л.Н. Холина, Е.М. Рудик).

На торжественной линейке 22 февраля в ряды юнармейцев школы были приняты учащиеся 8 — 9-х классов. Перед лицом своих товарищей они дали клятву: чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

На закрытии месячника директор школы Ф.А. Фролов наградил победителей и призёров конкурсов и соревнований медалями, грамотами, призами.

Н. Яковлева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 1 имени Октябрьской революции город Севска

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Севск

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Севск

Турнир по футболу в честь погибших военных прошёл в Трубчевске



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Севск

В КДЦ Севского района состоялся театрализованный концерт «Ты, я, он, она – мы единая семья!»



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Брянск

Полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками через интернет брянца



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Севск

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря



Брянская область

Мэр Брянска Александр Макаров отметил поддержку губернатора для решения проблем города



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Дожди в Брянской области





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Севск

Брянская епархия передала очередную помощь военным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net