Другие новости Севска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Двадцать три прекраснейших года по жизни идете тропинкой одной

В обществе сейчас стало модным отмечать каждую годовщину со дня бракосочетания. Каждый год совместной жизни – имеет своё название, обряд, традиции, приметы.

Не исключение и свадебный юбилей 23 года совместной жизни, который называется Берилловой свадьбой. Берилл – удивительно многоликий камень, природа порой окрашивает эти минералы в самые разнообразные цвета. Они достаточно тверды. Так и супружеские отношения, прошедшие через многочисленные испытания, закалились и обрели небывалую твердость. Через 23 года после свадьбы, считает народная мудрость, у супругов просто обязаны сложиться ровные, гладкие и блестящие отношения. Если супруги смогли перейти этот рубеж вместе и сохранили трепетные чувства друг к другу в течение прожитых лет в браке, то их по праву можно назвать счастливыми людьми.

Семья Алексея Евгеньевича и Светланы Васильевны Сорокиных именно столько вместе. Что означают эти 23 года? Многое! Брак перерос в настоящий союз двух сердец. Столь солидное количество лет, прожитых вместе, внушает искреннее уважение. Значит, эти люди определенно подходят друг другу! И правда, ведь случайные люди не могут прожить столько лет вместе, не научившись понимать и ценить друг друга, прощать, подстраиваться под любимого человека.

История их знакомства без головокружительных деталей. Их полно в мелодрамах, в жизни все куда проще. Оба учились в одной школе, в начальных классах у одного учителя — Тамары Федоровны Дедуль. Только с разницей в три года. Жили на соседних улицах. По соседству с Алексеем жила подруга Светланы, с которой вместе играли, затем ходили в школу, проводили свободное время. Светлана после окончания с серебряной медалью школы №2 поступила в Брянскую сельскохозяйственную академию на бухгалтера. Получив образование вернулась в Севск, устроилась в Сбербанк. Через несколько лет перешла в казначейство,22 года трудилась в этой организации. Сейчас она работает в администрации Севского района. Алексей закончил ту же школу, затем Калиновский сельскохозяйственный техникум.

А вот совместная история началась в 1996 году с празднования 850 — летия города Севска. Лето. Теплая и солнечная погода. Воздух наполнен ароматами цветов. Все вокруг дышало ощущением праздника. Торжество было ярким и красочным, с народными гуляниями и салютом. Веселье, смех, компании молодежи гуляют в центре на площади и улицах города. В парке звучит музыка. Романтика кругом. Прогулка по городу в окружении своих подруг. У всех отличное настроение. На этом празднике они и встретились. Возникшая тогда симпатия постепенно переросла в серьезные чувства. Стали встречаться. Алексей ушел служить в армию. Светлана его ждала, писала письма. Через год пришел в отпуск. Через два года армейской службы вернулся в родные края. Алексей устроился работать в милицию. Встречи, совместные прогулки, походы в кино, романтические свидания – все это давало яркие эмоции двум влюбленным. Еще через год решили сделать столь ответственный шаг в жизни — соединить свои сердца, зарегистрировать брачный союз. Когда сыграть свадьбу? Конечно летом, когда тепло. Лето — это время радости и знакомства, светлых воспоминаний для Светланы и Алексея. Хотелось сделать праздник незабываемым и ярким. Так и получилось. Запомнилось, что регистрация проходила в Доме детского творчества, так как ЗАГС находился на ремонте. Но это не убавило торжественности свадьбы. Застолье, первый танец для молодых, необычайно романтичный и прекрасный, песни и танцы, разрезание свадебного торта. Все это наполнило торжество уютом и особым теплом. А после было свадебное путешествие на Волгу в Нижегородскую область. Здесь жили бабушка и дедушка Алексея. Медовая неделя надолго запомнилась молодоженам.

У семейной пары две дочки. Старшая дочь Арина еще со школы мечтала стать врачом. Она студентка 6 курса медицинского института в Смоленске. На выбор дочери повлияла бабушка Валентина. Мать Алексея всю жизнь проработала медсестрой в больнице. Младшая дочь — Аксинья учится в 5 классе. Она отличница. А вот таким красивым именем назвали, потому что оно очень нравилось маме девочки. Тем более Светланина прабабушка тоже носила такое нежное имя, как и героиня любимого фильма «Тихий Дон» — Аксинья.

Приобрели дом, потихоньку ремонтировали его и одновременно строили свои семейные отношения. Родители очень помогали в перестройке дома. Рядышком по –соседству живут родители Алексея, у них с молодыми один общий двор. С внуками очень помогали и помогают. Особенно когда маленькие дети были.

Родители Светланы Василий Павлович и Любовь Васильевна Лебедевы почти 50 лет в браке. Это пример крепкой и здоровой семьи. Впрочем, как и родители Алексея, Евгений Алексеевич и Валентина Леонидовна почти 47 лет в браке. Так что семье Сорокиных было и есть на кого равняться, с кого брать пример и перенимать науку счастливых долгих отношений. Да они и сами для своих детей примером являются. Сами могут поделиться нажитой за совместные годы мудростью. За 23 года жизнь научила супружескую пару уважать друг друга, поддерживать ровное пламя семейного очага, находить взаимопонимание и сохранять любовь.

Из увлечений Светлану всегда привлекало шитье. Умение работать с тканью у нее от бабушки. Она делала прекрасные вещи на заказ. И это желание своими руками красивую вещь выкроить и сшить с раннего детства родители Светланы поддерживали. Раньше было попроще, ведь в магазине можно было приобрести материал. Особенно это умение пригодилось, когда старшая дочь была маленькая.
В семье сложились свои традиции. Каждый год, зимой, обязательно всей семьей отправляются в аквапарк в Курск. Летний отдых только семейный. Это необычайно семью сближает, а самые яркие воспоминания как раз об общих путешествиях и всяких интересных ситуациях на отдыхе.

— В чем секрет семейного счастья? Не задумываясь, Алексей с ходу ответил: взаимопонимание и взаимоуважение. С первых лет совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека.

В 2022 году старшая дочь Арина подарила родителям фотосессию. Выразить любовь к ним, очень хотелось удивить и порадовать, подарить тепло своим близким. Сейчас фотосессии на пике популярности. Это необычный и запоминающийся подарок. Все вместе отправились в Смоленск и семейный альбом пополнился качественными красивыми снимками.

Рядом с домом во дворе у семьи Сорокиных есть беседка, в которой собираются все близкие и родные. Поводом к этому может быть приезд старшей дочери и успешная сдача сессии. Да и просто посидеть в выходные, пообщаться, отдохнуть на свежем воздухе. И тогда здесь непременно пахнет вкусными хозяйскими пирогами, ароматным чаем, другими простыми, но очень любимыми семейными угощениями.

Со светлой улыбкой во взгляде говорит Светлана:
— Совместная жизнь — это прекрасно. Просто нужно найти своего человека. Нужно помнить о том, что мы – самое главное друг для друга. Не допускаем себе погрязнуть в материальном, в посредственном, в мелочах. Я оглядываюсь назад и четко осознаю счастье прожитых лет: может что-то в нашей жизни мне хочется изменить, поменять, но одно должно оставаться неизменным – моя вторая половинка.

Они счастливы вместе и признаются, что, если бы им представилась возможность заново выбирать свою судьбу, они бы вновь выбрали друг друга. Хотят видеть всегда рядом именно этого человека. При этом семья приобрела навыки впитывать из окружающего их мира только позитивные моменты, научившись отфильтровывать весь негатив, который способен пошатнуть стены гармонично сложенного семейного института. Почти четверть века вместе, а чувства настолько свежие и острые, как и во время конфетно-букетного периода. Такое бывает. Люди, которые счастливо женаты не один десяток лет, своим заразительным примером настоящей любви каждый новый день доказывают эти простые жизненные истины.

Светлана ХОЗИНА.

Фото из семейного архива Сорокиных.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Севск

В КДЦ Севского района состоялся театрализованный концерт «Ты, я, он, она – мы единая семья!»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Севск

В Суземке отмечается День образования государственных органов рыбоохраны России



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Севск

Священники Брянской епархии в приграничье СВО



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Севск

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря



Брянская область

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Севск

На крыльях творчества и счастья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net