На Кубани двое детей сбежали из детского сада на пруд
В Северском районе в поселке Ильском 27 июня двое 5-летних детей, воспользовавшиеся занятостью воспитателя, сбежали из детского сада, чтобы искупаться в пруду.
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, администрация детского сада после прогулки не обнаружила одного ребенка. Правоохранители совместно с сотрудниками прокуратуры изучили записи видеокамер наружного наблюдения и выяснили, что территорию детского сада покинули двое детей.
К поискам привлекли кинолога с собакой. Детей обнаружили в районе пруда, куда мальчики направились, чтобы искупаться. После этого детей передали родителям. По данному факту прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка воспитателям детского сада.