Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Спокойно, строго по плану, без суеты… Юрий Селиванов

Россия может себе позволить публичное мельтешение всевозможных «креаклов» и прожектеров при условии их сугубой отдельности от основной сути своего государственного существования

Иногда при чтении так называемой «мейнстримовской» прессы, которая не устает пичкать обывателя всякоразной ботвой, может возникнуть нехорошее ощущение нарастающих вокруг бессмыслицы и хаоса. В которых, не ровен час, могут утонуть остатки здравого смысла и рационального образа жизни. Вот и сегодня с утра почтеннейшей публике предлагает очередная абракадабра от какого-то сотрудника аэропорта Сан-Франциско, который, явно с тяжелого бодуна, устроил истерику по поводу полетов в этот город российских транспортников Ан-124 «Руслан». Как будто случилась какая-то небывалая сенсация, хотя эти уникальные самолеты практически каждый день летают практически по всему миру, перевозя сверхтяжелые грузы. В том числе, кстати, и по заявкам правительства США.

И это только один пример того одурманивающего фонового шума, составленного из огромного количества пустопорожних и фейковых новостей, с помощью которого обывателя выводят из психического равновесия и внушают ему ощущение тотального бардака и нарастающего безумия.

В условиях такой целенаправленной информационной обработки очень важно не потерять смысловые точки опоры и способность «отделять котлеты от мух». И понимать, что реальные дела делаются не в СМИ, которые чем-то похожи на вечно бурлящую поверхность моря. А в морских глубинах, где жизнь идет своим давно заведенным порядком и куда не доходят волны словесных «бурь», бушующих на поверхности.

Именно такой исполненной величавого спокойствия глубиной представляется мне работа государственного механизма России в ключевой для неё оборонной сфере. Именно здесь, в области безопасности, от надежности которой зависит само существование страны и народа, все должно идти предельно рационально, последовательно и планомерно. И не дай Бог, чтобы этот сложнейший и точно налаженный механизм подвергался ударам внешних стихий.

Конечно, работу этого механизма сквозь кривое зеркало зацикленной на дешевых сенсациях прессы увидеть решительно невозможно. Но если спокойно и со знанием дела порыться в более компетентных источниках, то картинка складывается вполне адекватная. И, прямо скажем, не дающая повода для каких-то особых волнений и, тем более, паники.

Выражение «крот истории делает своё дело» здесь кажется вполне уместным. В оборонной сфере идет большая, предельно разновекторная и в то же время тщательно скоординированная, ритмичная и планомерная работа над созданием главного продукта безупречного качества – гарантии военной безопасности страны.

Именно так можно расценить идущие из этой сферы непрерывным потоком разнообразные новости, которые складываются именно в такой жизнеутвержающий паззл.

Давайте пройдемся по некоторым, самым свежим из них.

5 мая 2017 года командующий ВМС Нидерландов и Адмирал Бенилюкса генерал-лейтенант флота Роб Веркерк на своей странице в twitter.com сообщил, что в Северном море совершает переход в надводном положении большая дизель-электрическая подводная лодка Б-265 «Краснодар» проекта 06363 ВМФ России. По всей видимости, лодка совершает переход с Балтики к месту постоянного базирования на Черноморский флот.

Это уже четвертая субмарина данного типа, вооруженная крылатыми ракетами «Калибр», совершающая переход на самый боевой в данный момент флот России. Таким образом, продолжается планомерное развертывание ЧФ, которые решает важнейшие военно-стратегические задачи по защите национальных интересов страны в Средиземном и Черном морях.

Вторая новость, подтверждающая тот же тезис о планомерном усилении российского флота на важнейшем стратегическом направлении:

Фрегат «Адмирал Эссен» вошел в состав группировки ВМФ России, действующей в Средиземном море. Таким образом, в составе средиземноморской группировки теперь находится два новых корабля проекта 11356, относящихся к Черноморскому флоту. Еще один, «Адмирал Григорович», вышел в этот район в начале апреля 2017 года.

Продолжается планомерное наращивание сил противовоздушной и противоракетной обороны РФ по всему периметру российских границ. В Северодвинске на боевое дежурство заступил первый в Архангельской области зенитный ракетный дивизион зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», входящий в состав 1528-го зенитного ракетного ордена Красной Звезды полка 1-й дивизии ПВО 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота.Спокойно, строго по плану, без суеты…
Еще одна новость, также связанная с ЗРК С-400 «Триумф»: Продолжаются переговоры между Россией и Турцией о поставках этой стране указанной системы оружия. В данном случае интересна не столько даже сама возможность заключения подобной сделки. Сколько то, что Россия располагает военно-техническим потенциалом, способным оказывать непосредственное и весьма ощутимое влияние на геополитическую ситуацию. Одним фактом существования такого оружия и обсуждением его продажи Анкаре, Москва по оценкам специалистов, вносит очень существенный элемент неопределенности в отношения НАТО с ключевой страной Ближневосточного региона – Турцией.
А вот эта новость, на первый взгляд, явно выпадает из ряда мажорных. Опубликована фотография потерпевшего аварию на Северном флоте палубного истребителя Миг-29 КУБ. Самолет вроде бы соскользнул при посадке с ВПП наземного аэродрома, въехал в сугроб и перевернулся. Летчик жив-здоров, машина вполне ремонтопригодна. Конечно — это никакой не повод для оптимизма. Но вот что пишет по этому поводу один наблюдательный комментатор:

Ник Наков

Он на посадке перевернулся, направление не выдержал на полосе, пережал пневматы и его потащило, сошел с полосы зацепил сугроб и оверкиль. Летчик не пострадал, это были обычные утп. А вообще 100-ка молодцы, летают больше 279-го, натаскивают летный состав, в учебе аварии дело обычное.

Здесь стоит пояснить, что «сотка» — это 100-й морской корабельный авиаполк, недавно созданный в дополнение к давно существующему 279-му. А оптимизм данной новости заключается в том, что палубная авиация России не только существует, но и активно развивается, даже несмотря не временный дефицит полетных палуб. А то, что она, при этом, иногда заезжает в сугроб, так это случается с каждым, кто не сидит сложа руки, а постоянно занят делом. Давно известно –происшествий не бывает только у той авиации. которая вообще не летает.

Начались летные испытаний первых боевых вертолетов Ка-52 в экспортном исполнении, изготовленных по контракту для Египта. Россия выполнит экспортный контракт на поставку ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» до 2020 года, а первые машины иностранный заказчик получит этим летом. С целью выполнения обязательств по данному контракту на предприятии проводится реконструкция авиационного учебного центра, который в этом году примет первых военных специалистов из-за рубежа. Кроме того, для их подготовки к управлению новыми вертолетами ведется реконструкция аэродромной базы летно-испытательной станции.

Таким образом, Россия не только получила возможность хорошо заработать на выполнении крупного экспортного заказа, но также отработать все технологии и развернуть материально-техническую базу, которые впоследствии позволят реализовать российскую программу создания собственного десантно-вертолетного флота.

Серийное производство техники на средней гусеничной платформе «Курганец-25» начнется с 2021 года. Об этом заявил заместитель Министра обороны России Юрий Борисов в рамках рабочей поездки на оборонные предприятия Волгограда. «Серийное производство [«Курганца-25»] начнется с 2021 года, но это не значит, что мы его бросили. У нас есть время, чтобы выявить все узкие места, испытать их, хеджировать все технические риски, связанные с доводкой двигателя, с автоматической трансмиссией, прицельными комплексами», — сказал Борисов.

На первый взгляд – новость однозначно негативная. Запуск в серию новейшей российской БМП откладывается аж на 4 года! Однако, давайте не будем спешить с алармистскими выводами типа «путинопятьвсеслил». И примем к сведению, что если бы Верховный главнокомандующий, который определенно лучше владеет обстановкой, чем мы грешные, исходил из неизбежности скорой большой войны, то таких гигантских отсрочек для одного из базовых образцов военной техники он бы никогда не допустил. Выходит, что он не видит повода для того, чтобы запускать ВПК РФ на максимальные обороты. А это, согласитесь, само по себе совсем неплохо.

А пока «Курганец» продолжает проходить обкатку, войска получают другую вполне современную боевую технику:

В Ульяновске состоялась торжественная церемония передачи около 50 единиц боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» одному из батальонов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ).

И в заключение — еще один, своего рода завершающий и обобщающий штрих.

Действующего главу государства – Владимира Путина готово поддержать большинство опрошенных молодых людей — 65%. «Самая высокая поддержка среди молодежи от 18 до 24 лет», таковы данные, полученные в ходе недавних опросов сразу трех социологических служб – ФОМ, ВЦИОМ и Romir. Ранее сообщалось, что среди молодых россиян абсолютно доминируют сторонники государственной собственности – их 73%, тогда как сторонников частной собственности на крупные предприятия всего 17%.

Эта социология имеет самое прямое отношение к тому, что мы говорили выше о спокойной и планомерной работе, идущей в глубине океана российской жизни. Только благоглупые и поверхностные горлопаны могут удивляться таким предпочтениям российских молодых людей. На самом деле все предельно естественно и логично. После осуществленной Путиным масштабной перестройки промышленности высоких технологий, прежде всего оборонки, которая широким фронтом продолжается и сегодня, в цеха новых и радикально обновленных российских заводов огромным потоком хлынула молодежь, массово заменяющая отработавшие своё еще советские кадры.

И эти молодые люди, которых уже достаточно много, получившие хорошую работу, достойную оплату и ясную перспективу жизни, видят в Путине гаранта всего этого. Бытие действительно определяет сознание. И Президент России сделавший ставку на такое созидательное бытие своей страны. продолжает планомерно вести её в будущее. А на поверхности по-прежнему шумят «шекспировские страсти» по всяким вздорным пустякам. Пускай шумят! Главное, чтобы народ был делом занят! А это, как мы убедились, налицо!

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2017/05/06/spokojno-strogo-po-planu-...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Северодвинск

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Северодвинск

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Северодвинск

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Северодвинск

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net