Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Архангельске отметили День физкультурника

На стадионе «Труд» состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

В этом году спортивный праздник посвящён 85-летию комплекса «Готов к труду и обороне» и поддержке нашей сборной на Олимпиаде в Бразилии.

Традиционно День физкультурника начался с парада участников соревнований. Возглавили колонну заслуженные атлеты области - ветераны спорта, за ними те, кто уже в обозримом будущем будет ковать олимпийские и мировые рекорды - команды детских садов. Также в шествие приняли участие волейболисты, футболисты, теннисисты, шахматисты и флорболисты. Замыкали парад участников хоккеисты прославленной команды «Водник».

Всех собравшихся на стадионе «Труд» поприветствовал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

- Это праздник спорта, здоровых людей, верящих в свои силы, силы своей команды и величие нашей страны. Сегодня физическая культура – это не только здоровый образ жизни тех, кто собрался на праздник, но это еще здоровое молодое поколение, уверенность в завтрашнем дне, способность отстаивать интересы своей страны, духовная культура – всё это составляющие физической культуры, - сказал Игорь Орлов. - Архангельская область наращивает свой материальный, физический потенциал в деле отстаивания своих спортивных высот и интересов: новые площадки, сооружения, достижения. Сегодня мы проводим праздник на совершенно новом поле стадиона «Труд», которое является взглядом в будущее и шагом вперед. Особое настроение сегодня дарят олимпийские достижения и победы наших спортсменов. Очень важно, что сегодня мы осознаем и демонстрируем всему миру, что Олимпиада – это праздник спорта, мира и созидания и совместного движения народов к новым вершинам.

Со словами поздравления к спортсменам и ветеранам спорта обратился председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов:

- Архангельская область воспитала много достойных спортсменов нашей области -регионального, федерального, международного уровня. Мы по праву можем гордиться нашими достижениями. Мы занимаемся строительством новых стадионов, спортзалов, спортивных площадок. Я желаю всем участникам спортивных состязаний удачи, хорошего настроения и всего самого доброго, - обратился Виктор Новожилов.

От имени депутатов Городской Думы спортсменов поздравила председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова:

- Я поздравляю с праздником всех ветеранов, детей, спортсменов, которые прославляют наш город на соревнованиях. Желаю всем добра, с

портивных успехов, побед. Те дети, которые сегодня стоят здесь – вырастут и будут прославлять наш город и область на олимпиадах и международных соревнованиях, - сказала Валентина Сырова.

От имени Главы Архангельска Игоря Годзиша участников спортивного праздника поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Ирина Орлова:

- Я искренне поздравляю всех с замечательным праздником - Днем физкультурника. Сегодня в Архангельске развивается более 60 видов спорта. Я думаю, что еще новые вида спорта будут появляться в наших спортивных школах, детских садах и школах. Мы стараемся сделать всё, чтобы юные архангелогородцы, равняясь на наших уважаемых ветеранов физкультуры и спорта, росли такими же крепкими и сильными духом. Счастья, добра, мира и благополучия. Сегодня не будет победителей и побежденных, потому что сегодня все участники общего праздника. Мы пришли на стадион, мы любим физическую культуру и спорт, - поприветствовала Ирина Васильевна.

Сегодня на стадионе «Труд» приветствовали тех, кто совершенствует себя изо дня в день, кто ставит перед собой цель устанавливать всё новые и новые рекорды, тех, чье рвение и чьи достижения должны служить примером. Благодарности Губернатора Архангельской области за многолетнюю педагогическую деятельность, вклад в развитие физкультуры и спорта в Архангельской области и в связи с юбилейными датами дней рождений вручили ветеранам спорта Архангельской области Нине Петровне Кондрашиной и Галине Александровне Дунаевой.

- День физкультурника – это праздник красоты, бодрости духа, силы, уважения и долголетия. Мы очень благодарны Правительству области, Администрации города, спонсорам, потому что благодаря им мы можем развивать спорт. В нашем городе проводятся соревнования для ветеранов «Спорт для северян», в котором представители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска собираются, соревнуются по шести видам спорта и общаются. Мы любим физическую культуру. Я проработала 40 лет учителем физической культуры. И никогда об этом не пожалела. Самое главное – это привить юному поколению любовь к движению. Приятно, что сегодня здесь вместе с ветеранами стоит молодежь и большая группа малышей, - сказала Галина Дунаева.

Также Почетные грамоты Губернатора и нагрудные знаки получили Александр Пропалов, Игорь Андрейченко, Евгений Дергаев, Никита Вещагин, Павел Пожилов, Глеб Потапов. Знаком Федерации лыжных гонок России за заслуги в развитии лыжных гонок в России награжден заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Виталий Фортыгин и вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Андрей Кузнецов. Нагрудным знаком и удостоверением мастера спорта России по паурлифтингу награждены Маргарита Чушова и Илья Ситников. Заместитель Главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Орлова вручила Благодарность Главы фонду ветеранов хоккейной команды «Водник» за активное участие в решении социально-значимых проектов на территории Архангельска в сфере физической культуры и спорта, поддержки ветеранов, ориентации молодежи на здоровый образ жизни, а также в связи с 20-летием со дня образования организации.

Ярким открытием праздника стал флэш-моб. Все участники парада выстроились на поле буквами Г Т О.

- Друзья, поздравляю всех вас с этим замечательным праздником. Комплекс ГТО в этом году отмечает 85-летие. И я предлагаю всем нам отметить это, организовав «живые» буквы ГТО. У всех при себе имеются воздушные шары. Давайте с Вами договоримся так: после фразы «объявляется открытым» мы все вместе запускаем шары в небо. Итак, спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, объявляется открытым, - сказала посол ГТО от Архангельской области, член сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, неоднократная победительница чемпионатов и Кубков России, участница Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Наталья Подольская.

Участники праздника дали «клятву здорового образа жизни», приняли участие в разминке и отправились на спортивные площадки. В рамках праздника прошла эстафета среди детских садов, соревнования на беговелах, по настольному теннису, мини-футболу, дартс, армрестлингу, теннису, шашкам и шахматам, волейболу и новинке этого года - киберспорту.

В день физкультурника состоялась торжественная церемония открытия новой площадки по стритболу. Право перерезать ленту предоставили Губернатору Архангельской области Игорь Орлову:

- Мы запустили очередной этап в развитии спортивных сооружений - современная открытая площадка с противотравматичным покрытием. Это первая такая площадка. В ближайших планах открыть ещё 28 аналогичных площадок. Сегодня мы говорим, что спорт - это среда обитания, сфера жизни, которая становится многофакторной и многоплановой для людей всех категорий и всех возрастов. Это - государственная политика, которая реализуется сегодня на всех уровнях.

Гости праздника могли также принять участие в различных аттракционах и конкурсах, пробить пенальти в футбольные ворота на точность, а для самых юных физкультурников работал детский городок, батут, аниматоры и аквагрим.

На площадках сдачи норм ГТО архангелогородцы могли выполнить упражнения: «Рывок гири», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа», «Подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах», «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Поднимание туловища из положения лежа на спине».

- Сегодняшний праздник показал, что спорт и физическая культура на подъёме. В этом году в нем участвуют 20 садиков, хотя ещё 4 года назад было всего 6. Руководство города и области уделяет большое внимание спорту, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту городской Администрации Андрей Гибадуллин.

В завершении праздника состоялся товарищеский матч между командой «Водник» и сборной Архангельской области по флорболу. А также на большом поле стадиона прошёл финал Кубка города по футболу между командами «Пахарь» и «Искра».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют



Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Северодвинск

35 лет на страже памяти



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Северодвинск

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Северодвинск

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы



Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Северодвинск

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net