Городские культурные центры приглашают
Архангелогородцев и гостей столицы Поморья посетить мероприятия, которые пройдут в культурных центрах.
Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33 http://www.АГКЦ29.РФ/,
http://vk.com/agkc_arh
12 марта в 11:00 – «Фиксики в гостях у Веснушки» - семейная развлекательная программа (0+)
12 марта в 16:00 – «Восходящие звёзды» - конкурс среди хореографических киндер-классов АГКЦ (0+)
13 марта в 18:00 – «Секрет вечной молодости» - танцевальный вечер под духовой оркестр (18+)
16 марта в 19:00 – «Бурановские бабушки» с программой «Мне снова 18» (6+)
19 марта в 14:00 – «Лешуконские гулянья» - отчётный концерт фольклорного коллектива «Княжиця» (6+)
20 марта в 11:00 – «Весенние именинники в гостях у Фиксиков» - семейная развлекательная программа (0+)
20 марта в 17:00 – «THE BEST» - концерт эстрадной студии «Риальто» (12+)
25 марта в 17:00 – церемония награждения победителей городского конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры по итогам работы в 2015 году «Успех». По приглашениям (18+)
26 марта в 14:00 – «Не любо - не слушай» - театрализованное представление по сказкам С.Писахова детской театральной студии театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
26 марта в 18:30 – «Секрет вечной молодости» - танцевальный вечер под духовой оркестр (18+)
26 марта в 19:00 – «Бардовский капустник» - концерт клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)
27 марта в 16:00 – отчётный концерт народного фольклорного коллектива «Церемоночка» (6+)
Гастрольные проекты:
11 марта в 17:30 – «А кто у нас ноне» - юбилейный концерт-поздравление Северного русского народного хора (6+)
19 марта в 19:00 – «Спящая красавица» - иллюзионное шоу от участника телепроекта «Удиви меня» на канале ТВ3 Виктора Шишко (6+)
28 марта в 19:00 – спектакль «Женитесь на мне!». В ролях: Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Олеся Железняк/Наталья Корчагина, Дарья Михайличенко (16+)
31 марта в 19:00 – танцевальный спектакль «Пассажир» в рамках фестиваля «Европейская весна» (12+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», /пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
vk.com/arhskazka2014
По заявкам – «Именинные традиции» - интерактивная программа для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
По заявкам – «Чайная церемония» - познавательная программа с чаепитием для детей младшего школьного возраста (6+)
По заявкам – «Рисуем пряничное солнышко» - мастер-класс по козуле в рамках Масленичной недели (6+)
11 марта в 13:00 – «Встречаем Масленицу» - познавательно-игровая программа для школьников (6+)
13, 20, 27 марта в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
16, 19, 23, 26, 30 марта в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
23 марта в 14:00 – открытие выставки работ победителей конкурса «Мой выбор - трезвость» (6+)
Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22 сайт
http://kcsever.ru/
В течение месяца:
9.00 – 21.00 - Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» «Домашняя работа» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Персональная выставка Шестаковой М.Н. (3+)
Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33 vk.com/solombala_art,
http.//solombala-art.ru/
11 марта в 15.00 – «Что? Где? Когда?» - интеллектуальная игра для старшеклассников образовательных учреждений посвященная 75-летию Северных конвоев (16+)
12 марта в 12.00 – «Широкая Масленица в Соломбале» народное гуляние в парке культурного центра (0+)
12 марта в 18.00 – «День одного актера» - показ фильмов, посвященный 75-летию со дня рождения актера Андрея Миронова (14+)
15, 22, 29 марта в 19.30 - цикл танцевальных мастер-классов для людей элегантного возраста (18+)
15 и 16 марта в 17.00 – конкурсные дни VIII городского экологического конкурса «Экофест» (14+)
17 марта в 15.00 – «Кино-ностальгия»вечер-встреча любителей российского кино в рамках Года кино в России (18+)
19, 26 марта в 18.00 – «Свободное общения» - игротека настольных игр (12+)
20 марта в 14.00 – «Весна-пора надежды» - благотворительный концерт в поддержку тележурналиста Клавдии Хорошавиной с участием ансамбля народной песни и танца «Дивованье» под руководством Владислава Смелова и городского духового оркестра имени Владимира Васильева (дирижер Вадим Данилюк). (5+)
20 марта в 18.00 – «Для тех, кто не считает годы..» - вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста (18+)
21, 22, 23 марта в 17.00 – «Архангельск поет о победе» - конкурсные дни II Телевизионного фестиваля, посвященного Дню Победы (18+)
23 марта в 11.00 – «Добрые дела Снеговика»благотворительная акция для детей, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения (0+)
27 марта в 12.00 – гала-концерт и подведение итогов IX окружного фестиваля детского творчества «Соловушки» (0+)
27 марта в 18.00 – «Под звуки вальса плавные…» - вечер отдыха и танцев с городским духовым оркестром имени Владимира Васильева (18+)
30 марта в 18.30 – «Соломбальский вечерок» концертная программа с танцевальными мастер-классами разных жанров, народными песнями и хороводами (18+)
31 марта в 19.00 – концертная программа ансамбля «Балагуры» г. Северодвинск (5+)
В течении месяца по коллективным заявкам интерактивно-познавательные программы:«Богатырские забавы у Снеговика», программа, посвященная Дню Защитника Отечества, «Масленицу встречаем – Весну зазываем», «Гениальный сыщик», «Занимательные Уроки в Волшебном Доме Снеговика», «Наш Дом планета Земля», «По морям по волнам», «У Лукоморья Дуб Зеленый», «На Диком Западе» - квест-игра, «От Южных морей до полярного края», «Снеговик учит ПДД», «Пожарная безопасность», «День именинника». (6+)
Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
13 марта в 13.00 - уличное гуляние «Широкая Масленица» (0+)
16 марта в 11.00 - игровая программа «Прощание с букварем» (6+)
20 марта в 13.00 - фестиваль «КОТоВасия» (2+)
25 марта в 15.00 - чемпионат по настольной игре «ДаНетки» (12+)
26 марта в 18.00 - концерт группы «Корица» (18+)
27 марта в 11.00 - программа «Сказки дедушки Роу» в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» (0+)
27 марта в 15.00 - клуб настольных игр в рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Заочная экскурсия «От Холмогор до Колы – 33 Николы» - путешествие по Холмогорскому району (по заявкам, в течение месяца) (6+)
Игровая программа «Масленичная неделя» (по заявкам, в течение месяца) (3+)
Интеллектуальная программа «Ч?Г?К?» (по заявкам, в течение месяца) (10+)
Заочный тур «Жизнь классиков» (по заявкам, в течение месяца) (10+)
Выставка «Зимние фантазии-2016» (0+)
Выставка по итогам конкурса праздничных открыток «С Восьмым марта!» (0+)
Игротека «Остров развлечений» (ВС 11-17) (0+)
Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15, сайт:
http://bakariza.wix.com/29ru:
http://vk.com/bakariza29
13 марта в 14:00 - уличное гуляние «Широкая Масленица» (0+)
13 марта в 17:00 - танцевальный проект «PRE-live» спектакль «PROсвет» руководители А. Змывалова и Д. Мельников. (6+)
14 марта в 15:30 - интеллектуально-игровая программа для школьников округа «100 к одному» (6+)
15 марта в 09:00 - концертно-игровая программа «Необыкновенное путешествие» (на базе дет. сада № 132) (3+)
16 марта в 15:30 - игровая программа для школьников округа «Радуга счастья» (6+)
20 марта в 14:00 - концертная программа «Песни российского кино» (6+)
21 марта в 15:30 - танцевально-игровая программа «Звёздные фантазии» (6+)
24 марта в 10:00 - конкурс-концерт «Театральная капель» (3+)
21-24 марта - игра-беседа для подростков и молодёжи округа «Пусть всегда будет завтра» в рамках профилактического мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» в школах округа(6+)
25 марта в 15:00 - профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» (6+)
27 марта в 14:00 - концерт студии восточного танца «Шакира» «Сказки Шахерезады» (3+)
31 марта в 15:00 - день именинников в клубе ветеранов «Мы за чаем не скучаем» (50+)
Филиал «Турдеевский», поселок Турдеево (ул. Центральная, д.28), сайт
https://vk.com/turdeevo
13 марта в 12:00 - уличный праздник «Здравствуй, Масленица!» (0+)
18 марта в 18:00 - конкурс песен из кинофильмов «Песни любимых фильмов» (18+)
19 марта в 19:00 - дискотека «Островок» с игровой программой «Хочу в артисты» (14+)
19 марта в 22:00 - молодёжная дискотека (18+)
20 марта в 13:00 - спортивно-игровая программа «Бой снежками» (6+)
24 марта в 17:00 - открытие недели детской и юношеской книги «Чудо, имя которому – книга». Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (6+)
25 марта в 17:00 - литературный КВН «Праздник королевы Книги» (6+)
26 марта в 14:00 - открытие выставки, викторина и кроссворд «Все сказки в гости к нам» (6+)
26 марта в 16:00 - вечер-огонёк «От всей души!» (18+)
27 марта в 14:00 - интеллектуально-познавательная программа для детей «Парад загадок, викторин, шарад» (7+)
29 марта в 17:00 - открытие выставки фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой» (0+)
30 марта в 17:00 - закрытие недели детской и юношеской книги. Литературная игра по сказкам
Ш. Перро «Кто хочет стать сказочником?» (6+)
Филиал «Исакогорский», ул. Клепача 9, тел. 62-03-06
13 марта в 14:00 - принимаем участие на площади МУК КЦ «Бакарица» в уличном гуляние «Широкая масленица» (0+)
15 марта в 20:00 - выездной вечер танцев с. Беломорье ( 50+)
26 марта в 17:00 - «Вечер знакомств» игровая программа для детей ( 7+)
28 марта в 14:00 - день именинников в клубе ветеранов «Как молоды мы были» (50+)
Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09;
http://www.mkcluch.net/
11.03 в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
12.03 в 12:00 - народное гулянье «Масленица» (0+)
13.03 в 13:00 - творческая мастерская«Фантазия». «Кукла-оберег» (3+)
16.03 в 15:00 - дискуссионный клуб. «Доброволец – бонусы и минусы» (12+)
17.03 в 14:00 - игровая программа для школьников «Один день в армии» (12+)
17.03 в 18:00 - творческая мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)
18.03 в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
19.03 в 11:00 - мастер-класс для людей элегантного возраста «Фитнес Плюс» (45+)
19.03 в 14:00 - Аниме-пати (12+)
20.03 в 13:00 - творческая мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)
20.03 в 14:00 - дискуссионный клуб. Встреча с личностью А. Севастьянова – член Союза художников России ( 12+)
23.03 в 13:00 - уличная игровая программа «Веселые старты» (3+)
24.03 в 18:00 - творческая мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)
25.03 в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
26.03 в 9:00 - школа актива «Старт» (14+)
27.03 в 9:00 - школа актива «Старт» (14+)
28.03 в 13:00 - творческий мастер-класс «Ловец снов» (6+)
29.03 в 12:00 - интеллектуально-познавательная игровая программа, посвященное 90-летию книги Алана Милна «Винни-Пух и все, все, все» «Кто ходит в гости по утрам» (6+)
31.03 в 18:00 - творческая мастерская«Фантазия». «Весеннее настроение», аппликация для детей и родителей (3+)
Филиал №2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский (ул.Дружбы, д.39)
12.03 в 17:00 - вечер отдыха «Островок души» (21+)
13.03 в 12:00 - масленичное гуляние «В гостях у Самовара» (3+)
19.03 в 15:30 - мастер-класс по мукосоли «Делаем оберег» (4+)
20.03 в 12:00 - отчётный концерт вокального ансамбля «Калинушка» «С Юбилеем, Калинушка!» (18+)
24.03 в 12:00 - уличная игровая программа «Пришла весна-красна» (3+)
25.03 в 15:00 - детская танцевальная программа «Переменка» (7+)
26.03 в 15:30 - мастер-класс по бумагопластике «Делаем динозавры» (4+)
26.03 в 17:00 - вечер отдыха «Островок души» (21+)
27.03 в 16:00 - сольный концерт ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (7+)
29.03 в 14:00 - уличная игровая программа «Пришла весна-красна» (3+)
29.03 в 14:00 - уличная игровая программа «Пришла весна-красна» ( 3+)
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч» (пр.Ленинградский, д.165, кор.2)
11.03 в 12:00 - уличная игровая программа + награждение победителей «Салазки шоу» «Собирайся детвора, Масленица у двора» (7+)
12.03 в 13:00 - мастер – класс по изготовлению обережной куклы «Веснянка» (7+)
13.03 в 12:00 - уличная детская игровая программа «Масленичный пирог» (7+)
13.03 в 18:00 - танцевальный вечер отдыха для людей элегантного возраста (40+)
20.03 в 14:00 - концерт «Весенний калейдоскоп» с уч. Вок.кол.Калейдоскоп» и хор.кол. «Стиль» (7+)
23.03 в 14:00 - мастер-класс по конфетной флористике «Тюльпан» (7+)
24.03 в 14:00 - турнир по игре «Твистер» (7+)
25.03 в 14:00 - игротека «Весёлая фишка» (7+)
26.03 в 14:00 - мастер-класс «Бумажная фантазия» (7+)
27.03 в 15:00 - танцевальная программа «Вечеринка без дневников» (7+)
28.03 в 14:00 - мастер-класс по хапкидо (7+)
27.03 в 14:00 - концерт М.Ломакина «Мелодия моей души» (12 +)
31.03 в 12:00 - детская игровая программа «Кто рассмешит царевну Несмеяну?» (7+)
Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58
3 марта в 16:00 - спектакль образцовой театральной студии «Фламинго» (6+)
5 марта в 18:00 - танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)
6 марта в 11:00 - концерт киндер-класса хореографического центра Дворца культуры (0+)
6 марта в 16:00 - концерт ансамбля «Балагуры» (12+)
7 марта в 16:00 - концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (3+)
12 марта в 12:00 - театрализованный праздник «Масленица» поселок Силикатчиков, детская площадка (0+)
12 марта в 18:00 - танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)
13 марта в 12:00 - театрализованный праздник «Масленица» площадь Ломоносовского Дворца культуры (0+)
19 марта в 15:00 - концерт вокального ансамбля «Ностальгия» клуба для людей с ограниченными возможностями «Преодоление» (6+)
19 марта в 18:00 - танцевальная программа для взрослых «Дворцовая вечеринка» (18+)
20 марта в 14:00 - концерт образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки» (3+)
20марта в 17:00 - творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
В течение месяца:
Игровая программа «Где каша – там и наши» (6+)
Музыкально-игровая программа «Масленица-блиноеда» (6+)
Выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели», посвященная Международному женскому дню 8 Марта «Любимый портрет» (0+)
Выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Краски Поднебесной» (0+)
Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;
http://kcmymaksa.ru
12 марта в 14.30 на площади у здания - народное масленичное гуляние «Распотешь-ка нас, Масленица!» с игровым интерактивным представлением, хороводными играми, силовыми состязаниями, забавными конкурсами, ярмаркой сладостей. Вход свободный (6+)
14 марта в 18.00 - представление цирка «Индиго - арт» (6+)
15 марта в 14.00 - фольклорный праздник «Северное счастье» Вход свободный (18+)
19 марта в 14.00 на площадь у МБОУ СШ № 60 в поселке 29 лесозавода (Мудьюгская, 25) - народное гуляние «Распотешь-ка нас, Масленица!». Вход свободный (6+)
20 марта в 14.00 - «Кино – волшебная страна» (6+)
27 марта в 14.00 - конкурсная программа «Книжкин калейдоскоп» (6+)
Филиал на ул. Родионова, 14; тел. 89009196853
13 марта в 11.00 на площади у церкви Ксении Петербургской (Победы, 128) - народное гуляни?