Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Смертная казнь казнокрадов ради жизни государства. Северодвинский священник ответил своим критикам

ИА «Беломорканал» уже сообщало о предложении северодвинского священника Александра Лашкова ввести смертную казнь для чиновников, уличенных в особо крупных коррупционных преступлениях. Обсуждение этой темы до сих пор не утихает, в том числе и на страничке в соцсети директора института актуальной экономики Никиты Исаева, который сделал перепост новости БК.

Напомним, свое предложение отец Александр озвучил в Северодвинске во время встречи с директором института актуальной экономики Никитой  Исаевым.

Сам Исаев сделал перепост новости БК на своей страничке в Фейсбуке, который снабдил комментарием: «Предлагаю рассматривать эту новость как оценку крайнего напряжения в обществе. И в Церкви. Власть должна знать это. Когда я услышал это, меня обдало холодком от инквизиции».

Под новостью разгорелось бурное обсуждение. Вот некоторые из комментариев:

- Только за такие заявления, нужно лишать Сана!!! В основе православия, светоч нам указан ,Это милосердие и сострадание, ЕСТЬ У МУДРЕЦОВ, тысячи подходов к злодеяниям !!!

- Нормальная тема! Христианский джихад!)))

-  Заявление о необходимости казни кого угодно из уст священника, в чистом виде когнитивный диссонанс!))) Дяденьке выбирать надо: или быть палачом, или священником? Хотя, возможно, он особой разницы не видит?

- Неизбежно к этому придем. Без смертной казни коррупцию в таких масштабах еще никому победить не удавалось. Никогда. А ссылки на заповеди неуместны. Среди православных святых - немало тех, чьи жития неразрывно связаны со смертью. В том числе и Святой Равноапостольный князь Владимир.

- Давно известно, что эффективной является не та система, в рамках которой приняты драконовские наказания, а та, в рамках которой наказание неотвратимо (ну, или статистически стремится к неотвратимости). А попам только дай головы порубить, или порулить процессом, мы это проходили уже. Потом, правда, они почему-то обижаются, что народ их с колоколен начинает скидывать. На фиг эти хождения по кровавому кругу, давайте без них лучше попробуем в кои-то веки.

Вступил в дискуссию и сам отец Александр. Он еще раз подробно разъяснил свою позицию: «Моё предложение снять мораторий на смертную казнь и ввести её для террористов, маньяков и крупных коррупционеров.

Вы считаете, что я – священник и гражданин России – неправ, когда вношу предложение о снятии моратория на смертную казнь и введении её для террористов, маньяков и крупных коррупционеров.

Мораторий (лат. moratorium - замедляющий, отсрочивающий). Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года. В апреле 1997 года Российская Федерация вступила в Совет Европы, и одним из условий ее членства в этой организации выступало введение в стране соответствующего моратория, что и было сделано. Во всем мире основным мотивом для стран, вводящих в отношении своих граждан мораторий на смертную казнь, является вероятность ошибки правосудия, которая может привести к гибели невиновного человека.

Почему я внёс предложение о снятии моратория на смертную казнь крупных коррупционеров? О наказании маньяков и террористов говорить сейчас не буду.

Сегодня в России в детских садах, школах, больницах и других социально значимых институтах нет достаточного количества квалифицированных специалистов. Почему? В бюджете нет средств для достойной оплаты труда. Кто работает вместо специалистов? Начинающие или люди без энтузиазма, небрежно исполняющие свои обязанности. Или… не исполняющие своих обязанностей, так как нет ни должного уровня образования, ни опыта. К чему эта подмена кадров приводит? К несчастным случаям, инвалидности, смерти. Детей, пациентов больниц, рабочих на заводах, пенсионеров, питающихся, одевающихся как попало… Да, помимо недостойной оплаты труда есть и другие причины чрезвычайных происшествий. Я поднимаю проблемы недостаточного бюджета. А так же получения доходных мест (должностей) людьми не способными приносить пользу государству. Взяточничество чиновников приводит к недостаточному финансированию в государственных учреждениях. Взяточничество чиновников приводит к появлению во власти нечистоплотных людей. Взяточничество чиновников освобождает опасных преступников от ответственности. Взяточничество…

Вы читали русских и зарубежных классиков о вреде взяточничества? Вы знакомы с историей гибели Византийской империи? Российской? СССР? Вы не боитесь за себя, своих детей? В детском саду, в школе, чем их кормят в столовой? Кто и чему учит их в ВУЗе?...За себя и своих детей я волнуюсь. Коррупция. Это причина коррозии всех социальных институтов. Коррупция так же убивает государство, людей, как летальное оружие во время войны. Во время войны Церковь (и конкретно священники) благословляет воина на защиту Отечества. Прочитайте о жизни святых Александра Невского, Иосифа Волоцкого, Сергия Радонежского, защитников России от польских интервентов, Черногории от - турецких. Да, военному человеку приходится убивать. Убивать или нет? Это тяжёлая дилемма. Приходится делать это военному человеку, а иногда и гражданскому. Ради спасения Отечества от внешней угрозы.

Надо спасать Отечество и от внутренних врагов. Я считаю, что смертная казнь крупных коррупционеров устрашит их, приостановит взяточничество. Смертная казнь - это исключительная мера. Не частая и не массовая. По решению суда. А не Церкви или священника. Я не говорю об этой мере, как единственной.

Далёкий от Церкви человек не обращает внимания на Суд Божий. Упрекаете меня, что я говорю о смертной казни. Но не учитываете, что чиновник-казнокрад при нераскаянности рискует потерять не только жизнь временную, но и вечную. Смертная казнь, при условии покаяния, не лишает человека вечной жизни.

После отмены смертной казни св. князем Владимиром ввести её вновь посоветовали князю православные епископы. Причина? После отмены смертной казни общество стало задыхаться от уголовных преступлений. Палец, поражённый гангреной, может убить всего человека. Нужна операция по удалению пальца. Ради жизни человека. Или палец или всё тело. Св. Владимир выбрал жизнь тела. Вновь ввёл смертную казнь.

Почему об этом говорит священник?! Он же должен молчать и молиться. ...и смотреть, как в горящем доме погибает человек? Нет. Я внёс предложение не о смерти, а о жизни. О смертной казни казнокрадов ради жизни государства. Священник действует словом. И я сказал своё слово».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Северодвинск

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Северодвинск

Тихая нежность акварели и громкие линии графики



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Северодвинск

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют



Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Северодвинск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net