Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Михаил Осокин:Курящая белочка и роковая нога Волочковой. Что удивило на неделе


Политика

В регионах придумывают, чем обогатить брачные традиции. Например, можно отобрать картину у музея, чтобы подарить местному начальнику на свадьбу. В Тюмени музейные работники пожаловались прессе, что за три недели у них из хранения изъяли семь картин. Один случай они описали так: «Чиновники вынесли из музея картины и подарили их губернатору в честь победы на выборах». А другие картины как раз и стали подарками на свадьбу уважаемым людям Тюменской области.

В Чечне, наоборот, делают свадебные церемонии все более скромными и сдержанными. Там теперь строго и с музейными картинами не поиграешь — никаких экспромтов, все четко прописано. В Грозном введены новые правила проведения свадеб и детально перечислен запрещенные действия: «Появление в нетрезвом виде, вольные реплики и действия, различные неприличные движения (акробатические элементы)». Возможно, во время написания у авторов перед глазами стояла Волочкова — по этим правилам ее наверняка бы наказали. Она как раз сейчас в ресторане сделала вертикальный шпагат — и разбила люстру. Волочкова рекламирует свое новое достижение в Instagram, но многих блогеров больше заинтересовали не подробности ее победы над люстрой, а то, что ее ноги выглядят не очень фотогенично: «Кто вас так снимает?»

В утвержденных в Грозном правилах запрещена не только рискованная акробатика, но и детально прописано, как надо танцевать. На свадьбе все будет значительно строже, чем в других местах, где традицией стало отмечать спонтанным танцем различные успехи.

Еще в новых правилах запрещена стрельба из любого вида оружия. Также по неизвестным причинам запрещено разрезать свадебный торт. Возможно, нож тоже вызвал подозрение как оружие.

От регионов не отстают и в Москве: самые разные ведомства решили выступить с инициативами по поводу свадьбы. Например, в службе судебных приставов предложили, чтобы должникам не позволяли вступать в брак, пока не отдадут долг. В сетях предлагают активно развивать подобные монетарные подходы: например, ввести штрафы за плохое поведение в браке, за супружеские измены. А кто-то предложил еще и знак позора, который могла бы носить неверная жена — изображение памятника в одном из городов Сибири местным охотникам (в народе его прозвали «памятник обманутым мужьям»).

В Госдуме тоже появилось много предложений о совершенствовании брачных церемоний. Один законопроект требует от ЗАГСов аннулировать регистрацию брака в случае непристойного поведения молодоженов. Например: «Жених и невеста приходят в несоответствующей одежде, скажем, в маскарадных костюмах». По этой логике, видимо, молодоженам надо сразу показать: брак — это не смешно. Как известно, семейная жизнь сурова, и не все ее выдерживают: по легенде, демон Бельфегор попросил Сатану отпустить его на Землю, чтобы на личном опыте узнать, что такое брачные узы, но вскоре он бежал обратно в ад.

В процессе реформирования брачных обрядов родилась еще одна идея: вместе с молодоженами в церковь пошли работники ЗАГСов. Во многих храмах уже нашли место для постановки печати в паспорт — вместе с венчанием. Нашлось место и для многого другого: в Московской области первые объединенные с регистрацией венчания прошли с голубями и хороводами. Эксперимент будет развиваться, и в итоге может получиться что-то необычное, как, например, в Архангельской области, где смело соединили самые разные жанры: священник, Губка Боб и Черепашка-ниндзя открыли кафе в Северодвинске. Звучит как начало анекдота, но все было серьезно. Священники освятили кафе, а затем торжественно разрезали ленточку, которую держали Губка и Черепашка.

---------------------

На официальном портале Министерства образования открылась горячая линия — для родителей, которые хотят высказать свое мнение о школьных учебниках. И родители уже сообщают о своих находках. Кому-то не понравилась картинка в учебнике — белка сидит на пенечке и курит: «Дети в смятении, у них возникают мысли о нездоровом образе жизни даже у зверей!» Но еще больше вопросов может вызвать учебник по математике: «Веселая задачка № 3: В доме прорвало сразу две трубы — горячую и холодную. В квартиру выливается 70 литров ледяной воды в минуту, а из горячей трубы — 12 литров в секунду. Утонут жильцы этой квартиры в ледяной воде или сварятся?» «Задачка не только веселая, но и очень добрая», — комментируют родители. А многие находят и просто ошибки: например, в учебнике по русскому языку слово «дворняжка» предлагается писать через «ш».

Неграмотность в учебниках превращается в неграмотность учеников, и это сегодня серьезная проблема. О недостатках школьного образования говорили на совещании учителей в Екатеринбурге. Судя по их выступлениям, положение не очень соответствует формулировке, которую придумал Толстой в «Анне Карениной»: «Чтобы образовать народ, нужны три вещи: школы, школы и школы» (вот у кого Ленин украл свое «учиться, учиться и учиться»). Учителя придумывают разные эксперименты, как заинтересовать школьников. Например, один из способов — изложение мировой классики более простыми и понятными для наших детей образами. Это примерно как о Гамлете рассказывают языком стихов Корнея Чуковского:

Современные дети не знают очень многого. Один из участников совещания в Екатеринбурге рассказал, как никто не мог ответить ему на вопрос: кто был последним царем и куда он делся. Одна девочка после наводящих вопросов вспомнила, но, мягко говоря, была неточна: «Царица пошла гулять в лес с семьей, там на них напали разбойники и всех убили».

Однако на этом фоне школьники неожиданно хорошо знакомы с современными событиями. Например, опросы показывают, что многие знают об ИГИЛ и о российских авиаударах в Сирии. Впрочем, это неудивительно в условиях, когда сообщения об операции российских ВВС звучат со всех сторон — и к этому приспособили даже прогноз погоды на одном из телеканалов. Можно еще устроить выступления астрологов: как там звезды легли для бомбежек? Но пока новые технологии обкатывают на синоптиках:

Такими интонациями раньше рассказывали про рыбалку: когда лучше клев, чем подкармливать и т. д. Сейчас примерно так же рассказывают: как хорошо, что погода в Сирии благоприятна для бомбардировок.

---------------------

На этикетках российского алкоголя появятся шедевры Эрмитажа. Руководство музея заключило первое соглашение с виноделами Краснодарского края. И в Эрмитаже с гордостью говорят, что возможности для такого сотрудничества самые широкие — хватит на всех: «В собраниях музея хранится множество произведений, связанных с вином, в том числе кувшины, кубки, скульптуры и картины».

Сотрудничество алкогольной промышленности с мастерами культуры имеет давнюю традицию. Например, водочные этикетки в начале прошлого века рисовал Врубель. Бутылки получались изысканно грациозными — как корабль Принцессы Грёзы. Впрочем, и из обычных бутылок можно сделать интересные вещи, что доказывает опыт российских шахтеров на Шпицбергене. Там стоит домик, построенный ими из использованной тары.

Кроме Врубеля этикетки еще рисовали Билибин, Бенуа, Коровин. И даже Фаберже в какой-то момент плюнул на свои яйца и изготовил из хрусталя и серебра шедевр, который в Петербурге прозвали «набор пьяницы».

Алкогольная промышленность и культура сплетались в самых разных сочетаниях: Некрасов после всех своих обличительных поэм о вреде пьянства купил крупнейший ликеро-водочный завод в Карабихе. Дизайном водочных бутылок занимался знаменитый архитектор Шехтель — и они в кабаках по всей России прививали вкус к стилю модерн.

Но есть у сторонников распространения искусства через порок и противники: звучат призывы не разукрашивать бутылки с алкоголем, а прятать их подальше от глаз. В Госдуме предложили убрать алкоголь с прилавков магазинов, чтобы покупатели видели лишь список названий с ценами. Авторы законопроекта демонстрируют глубокое знание человеческой психологии: «Алкоголь является раздражителем головного мозга: покупатель приходит за хлебом, видит водку — и покупает ее». Блогеры уже всячески развивают эту тему, предлагают использовать этот принцип и с другими товарами: «Надо убрать ювелирку и шубы с прилавков, а то для женщин это страшный раздражитель мозга, и они могут неразумно потратить деньги семьи».

Над депутатами смеются, но они пытаются хоть как-то бороться с алкоголизмом. Кстати, Эрмитаж на самом деле может даже помочь в этой борьбе, если его инициативу развернуть в правильном направлении. Надо совместить это с рассказами о вреде пьянства. Например, на винную этикетку помещается картина XVIII века из Эрмитажа — «Александр Македонский отказывается пить воду». И тут же рядом на этикетке должен быть рассказ о том, что Александр Македонский предпочитал воде спиртные напитки, потреблял их неумеренно и умер после того, как выпил на пиру огромную чашу вина. Хотя эта версия, возможно, происки «Общества трезвости», и смерть царя была вполне заурядной: Александра отравили какие-нибудь его враги. Или друзья.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Северодвинск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Пасмурный июль...



Северодвинск

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Северодвинск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Северодвинск

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net