Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вкусная жизнь. О чём думает и мечтает ABC из Северодвинска

Вкусная жизнь. О чём думает и мечтает ABC из Северодвинска

Бренд-шеф модных ресторанов международного холдинга Ginza Project в Санкт-Петербурге, уроженец нашего города Александр Белькович ответил на вопросы земляков. 

Александр широко улыбается: всё так классно. Лето! Хочется на роликах покататься в парке, а некогда. И в Архангельскую область хочется съездить, на Соловки, но дела не отпускают. Свободного времени совсем немного.

Но Александр всегда рад встречам с земляками и скромным сувенирам с видами подводных лодок: «Каждый раз, когда вы обо мне пишете, папа мне звонит, ему приятно». Мы договорились побеседовать в заведении, которое готовилось к открытию в Александровском парке. Это было в середине июня. А теперь, спустя два месяца, это уже популярное в Петербурге местечко «Фуд-парк». 

 

- Мы уже несколько лет следим за судьбой успешного парня из Северодвинска. Путь был тернистым?

- Всегда к проблемам отношусь легко, я ведь упертый. В процессе, конечно, бывает тяжело, иногда колюче и тернисто. Но главное - всё делать с позитивом и не оглядываться, чтобы «грызть» себя.

- Как вспоминается родной город? Кто-то из друзей здесь остался? 

- Сегодня я ехал на машине, и так хотелось телепортироваться в Северодвинск прямо на улицу Ломоносова! Особенно летом всегда вспоминаю позитивно! Основные друзья разъехались, но приятели остались. Папа работает на Севмаше. Город по-прежнему остается мне родным и близким.

- Какой совет вы дадите начинающим самостоятельную жизнь в столицах? 

- Во-первых, нужно для начала определить, чем именно интересно заниматься. Возможно, на этом этапе трудно сделать выбор, непонятно к чему лежит душа и что доставит удовольствие. И если начнешь заниматься чем-то через силу и лениться, результата не будет. 

Во-вторых, учитесь не бояться трудностей, постоянно надо «пинать себя под зад»,  добиваться задуманного. У меня этот этап начался с 14 лет, и будет продолжаться, наверное, до пятидесяти. Я, бывает, по три часа сплю, прямо с самолета еду на работу. И я понимаю, что пока есть энергия, надо так делать! Может, через 10 лет я сделаю график более щадящим и позволю себе лениться.

 

 

- А какие качества необходимо иметь для жизненного успеха?

- В разных сферах есть свои нюансы, но везде обязательно – быть дружелюбным. Негативному сотруднику в команде не место. Представьте, вы грустный и хмурый пришли на работу. Ну, кто захочет с таким работать?! А позитивный и светлый человеку притягивает! 

 

 

- Позитив Саши Бельковича, кажется, бесконечен. Откуда берется энергия?

-  (Смеется) Не от открывания «каналов» и чакр в моем случае. Может от швейцарских хороших витаминов (шутка)?! Думаю, подзаряжаюсь от предвкушения результата. Я представляю, какая яркая будет победа, как классно все получится, и это заставляет двигаться вперед, радоваться.

- Новый ресторан почти создан. Будет ли востребован? Может это иллюзия от предвосхищения успеха?

- Случается, кто-то смотрит и думает «получится - не получится». Но мы не новички. Есть определенная концепция, создана виртуальная картинка, реализована в оформлении. Целая команда работает, и мы вместе движемся, предопределяем успех. 

Вот оформительский нюанс. Вы, я вижу, обратили внимание на эти надписи кругом. А мы просто раздали разные маркеры поварам, официантам, будущим администраторам и предложили им написать всё, что они хотят, чем облегчили задачу дизайнерам, а по сути, дружно доделали зал все вместе. Бывает, ко мне подходят люди из другой сферы и высказывают адекватные идеи, я прислушиваюсь.

- Такая вкусная работа! «Кушать подано» с утра до вечера. Это не надоедает?

- Еще как надоедает. Иногда возникает невыносимое желание: взлететь на воздушном шаре на всей этой едой! Шутка, конечно. А если серьезно, сразу после интервью мне надо продегустировать 50 (!) блюд. Это не так просто, как кажется: «О, круто, зови нас, собирай друзей, мы поможем», все смеются. А мне приходится не просто есть, а вдумываться, решать на профессиональном уровне будущее предложенных блюд.

Когда ты чрезмерно сыт, переполнен едой, а в этот момент тебе надо идти и готовить, тоже тяжело. Я очень люблю дни, когда случается мероприятие, не связанное с едой, когда у меня просто «завтрак, обед и ужин», и я не по горло в еде. 

- Какое любимое блюдо у бренд-шефа?

- Этот вопрос меня всегда ставит в тупик, но я научился на него отвечать. Это паста с морепродуктами.

- Значит, итальянская кухня «замела» все остальное?

- Нет, подождите, я не сказал, что итальянская паста! Просто спагетти с морепродуктами, лапша, и даже макароны по-флотски. Они есть у меня в меню одного проекта, на плавучем ресторане «Волга-Волга». 

 

 

- Александр, как отразился кризис и новые взаимоотношения с Западом на работе? 

- Обрыва взаимоотношений не произошло. Слава Богу, за границей с нашими ресторанами ничего не случилось. Они находятся в крупных городах, где люди немного разбираются в еде и к политике равнодушны. Если ты любишь борщ, то ты все равно пойдешь его кушать туда, где его вкусно готовят. Нелогично отказываться от любимой еды. Все по-прежнему дружелюбны и приветливы – в ресторанах все также с удовольствием кушают, проблем с посещаемостью нет. За границей гости наших ресторанов не только русские эмигранты, соотношение примерно 50 на 50. Мы стильно всё сделали, и привлекли разных людей, исключив «брутальное русское обслуживание». Мы стремились к этому и добились популярности.

Теперь о санкциях здесь, у нас. Не скрою, было тяжело. Строгие запреты. Рост валюты. Рестораторы стали вдвое меньше зарабатывать. Ну, представьте себе, блюдо стоило, условно, сто рублей, и вдруг сразу подорожало до двухсот! Цены взлетели колоссально. Плюс жесткий дефицит: начались замещения продуктов. Цена и ассортимент, эти две проблемы всплыли. С ассортиментом мы справились. Например, раньше мы вообще не рассматривали зубатку как гастрономическую рыбу, а сейчас у нас практически во всех ресторанах зубатка, и все забыли об изысканном чилийском сибасе.

Заменили поставщиков на местных производителей. Под Питером фермеры начали шевелиться. Стали производить безумно вкусный сыр, козий, овечий. Я закрываю глаза, пробую и чувствую вкус настоящего французского сыра! Даже домой иногда покупаю камамбер, чтобы насладиться с бокалом вина! А молоко, мясо?! Произошло чудо! Разрешили проблемы, стали шире улыбаться.

 

 

- Саша, какие у вас планы? Мы слышали, планируется открытие авторского ресторана на Петроградке?

- Безумное количество планов, как бы все успеть, но есть приоритетные.  И прежде всего это открытие своего ресторана. Проект, к которому я шел и стремился! Это будет МОЙ ресторан. Там я немного расслаблюсь и превращусь в того милого шефа, каким он и должен быть – с полотенцем на плече буду встречать гостей. Там я, педантичный паренёк, сосредоточусь на мелочах (из-за них пока не спокоен). Главным в новом ресторане будет открытая кухня – прямо при гостях будем готовить, болтать с ними, а они придут с детьми, будет восхитительно и круто! И отличная атмосфера в небольшом зале! Представьте себе, ну что для меня значит открытие ресторана на 90 мест, если я в год открываю несколько на 300, 400 мест?! Я хочу назвать его АВС («Александр Белькович Chief). 

 

 

- О, желаем воплощения задумок! А когда ждать новую книгу? 

- Она уже в продаже. Называется «Русская кухня. Версия 2.0». В сети «Библио-глобус» продается. 

 

 

Там есть несколько упоминаний о Северодвинске, который и дал старт моим кулинарным изысканиям.

 

- Саша, а семья – важно для вас? Как можно одной фразой описать, что значит для вас семья?

- Все мои родственники гордятся сыном, братом, мужем! Сестренка радуется! Жена Оля всепонимающая. Семья, хоть это будет звучать банально, – мой тыл. Прихожу домой: дочка Изабелла бегает, жена (ей, признаю, не достает моего внимания) купила свежую клубничку. Это ВСЁ, но описать одним словом невозможно. Семья и работа две составляющие моей жизни.

- А где и как отдыхает наш земляк? 

- Случается пара свободных дней, летим куда-нибудь. Ездим в разные места, но к 50 годам я определюсь: вот у меня любимый остров, где-нибудь, например, в Греции. А пока мы в разных странах стремимся побывать, культурно и цивилизованно. 

Порой  хочется собрать всех друзей, северодвинских парней из Москвы и Питера, и приехать в Северодвинск, есть такая мечта. Мы бы там зажгли!

- Так приезжайте! Мы будем рады встретить горячих питерских парней.

 

 

PS

У нашего земляка есть свой собственный сайт, такой же позитивный, как он в реале: http://sashabelkovich.com 

Ольга Голубцова

Фото автора и из архива А. Бельковича

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Северодвинск

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Северодвинск

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Северодвинск

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net