Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Помолодел и возмужал

Помолодел и возмужал

Совет депутатов Северодвинска в цифрах и фактах.
Первое общее собрание городского Совета депутатов шестого созыва и первая общая фотография. Фото Игоря Березина

Совет депутатов Северодвинска в цифрах и фактах.

Среди 25 депутатов шестого созыва только девять народных избранников из прошлого состава.
Из Горсовета ушли сразу четыре опытных северодвинских политика: Владимир Рудь, Алексей Новиков, Александр Микляев и Татьяна Юрьева.

Столько же из выигравших выборы стали четырежды депутатами. Это Нина Андриевская, Александр Гришин, Ольга Лыбашева и Евгений Маляров.

Простая арифметика
Среди депутатов двадцать  мужчин и всего пять женщин. В прошлом составе было семь представительниц прекрасного пола. 

Средний возраст северодвинского депутата помолодел на четыре года. Если в пятом созыве он составлял 46 лет, то теперь 42 года.

Самому старшему народному избраннику – Владимиру Мелёхину 67 лет, именно он будет вести первое заседание городского Совета. Самому молодому – Владимиру Сухареву 28 лет. 

Почти все депутаты имеют высшее образование, некоторые, как, например, Дмитрий Зангин, даже не одно.
Ещё одна отличительная черта шестого созыва – отсутствие среди депутатов представителей школ и сферы ЖКХ. От здравоохранения  только Евгений Маляров (в пятом созыве компанию ему составляли Елена Цыка и Александр Щербина). И, как мы уже отмечали, заметно выросло число представителей заводов, особенно Севмаша.

В цифрах это выглядит так: восемь представителей Севмаша, два – «Звёздочки», четыре предпринимателя,  по два представителя от муниципальных предприятий, учреждений культуры и местной власти. Дошкольное образование, спорт, здравоохранение и госпредприятия – по одному депутату. И один  пенсионер.

Партийный расклад
На этот раз депутатов выбирали только по одномандатным округам, без партийных списков.  В результате в Горсовет прошли 20 членов «Единой России» (в пятом созыве их было 18), два представителя ЛДПР (был один). По-прежнему в городском Совете будет два справедливоросса и только один коммунист вместо четырёх, как в прошлом созыве.

Таким образом, в Совете депутатов Северодвинска шестого созыва представлены четыре политические партии. 

Звёзды говорят
В пятом созыве Горсовета доминировали Львы – их было шестеро, а некоторых знаков не было вовсе. Зато теперь пробелов нет, присутствует весь зодиакальный круг. Больше всего Тельцов, их в депутатском корпусе четверо. 

Между прочим, судя по гороскопам, главные положительные качества Тельцов – практичность, здравый смысл, консерватизм, основательность, надёжность, неторопливость, настойчивость… Про отрицательные пока не будем. Скажем лишь, что это самый упорный и упёртый знак зодиака, его трудно сдвинуть с пути, переубедить, а манипулировать им, говорят, просто невозможно.

На втором месте Львы и Стрельцы – по три депутата. Водолей, Овен, Дева встречаются единично.

Кто на новенького?
14 северодвинцев избраны в Горсовет впервые. Это более половины депутатов. 
Единственный из новичков, кто не нуждается в представлении, – это Михаил Гмырин (округ 2, «Единая Россия»). Но напомним, что опыт депутатской работы у него есть: он неоднократно избирался в областное Собрание. 

Предлагаем познакомиться с остальными народными избранниками, кто получит свой первый мандат депутата Горсовета.

Владимир Сухарев (округ 1, ЛДПР), сборщик-достройщик АО «ЦС «Звёздочка», собирается заниматься в Горсовете проблемами ЖКХ и городского хозяйства. И не оставит без внимания молодёжную политику. Он физорг цеха, и нет ничего удивительного, что его хобби – спорт, а самая большая любовь – хоккей. 

Александра Сурминова  (округ 5, КПРФ), инженер АО «ПО «Севмаш», планирует вплотную заняться городским хозяйством, а если конкретнее, то её серьёзно интересуют вопросы безопасности дорожного движения. Свободное время она посвящает аэройоге. 

Антон Чаленко (округ 6, «Единая Россия»), начальник участка цеха 19 АО «ПО «Севмаш»,  в круг своих интересов включил проблемы ЖКХ. Многодетный отец: три сына, младшему полтора года, поэтому всё свободное время - семье. А для души – редкие вылазки в лес за грибами.

Светлана Лемудкина (округ 8, «Единая Россия»), начальник бюро АО «ПО «Севмаш» и, между прочим,  победитель заводского конкурса «Корабелочка-2017». А ещё нам известно, что она занимается плаванием, поёт, играет на гитаре и любит организовывать праздники для семьи и коллег.

Дмитрий Зангин (округ 9, ЛДПР), системный администратор филиала «Северный» АО «Оборонэнерго», уже определился с направлениями своей депутатской деятельности: это бюджет и городское хозяйство. Его увлечение – автомобили и пейнтбол, а всё свободное время он посвящает семье.

Валерий Серба (округ 10, «Единая Россия»), строитель кораблей АО «ПО «Севмаш» и уже три года председатель совета многоквартирного дома (Ленина, 16). Валерия Николаевича можно назвать готовым специалистом по капремонту, и ему прямая дорога в комиссию по городскому хозяйству. Любит путешествовать, увлекается видеосъёмкой.

Андрей Горбунов (округ 12, «Единая Россия»), директор МБОУДО «ДЮСШ №1», увлекается охотой, рыбалкой и, разумеется, спортом. И никто не удивится, если и в Горсовете он будет работать в депутатской комиссии по своему профилю.

Евгений Назаренко (округ 14, «Единая Россия»), директор Северодвинского комбината ритуальных услуг, начал работу со своими избирателями задолго до выборов. Он создал и возглавил общественное объединение «14-й район». В приоритете – наказы избирателей. Ведёт здоровый, спортивный образ жизни. 

Андрей Вакурин (округ 13, «Единая Россия»), главный инженер Северодвинского комбината ритуальных услуг, активно занимается спортом. Особое внимание – хоккею с мячом и велосипеду. В Горсовете собирается вплотную заняться наказами избирателей, которые в основном связаны с ЖКХ и муниципальной собственностью. 

Константин Рындин (округ 16, «Единая Россия»), начальник цеха 33 АО «ПО «Севмаш», заинтересован в работе в комиссии по строительству, землепользованию и экологии. Летом любит порыбачить, зимой катается на сноуборде, но на первом месте – семья! 

Роман Варфоломеев (округ 17, «Единая Россия), начальник бюро ОНОТиЗП АО «ПО «Севмаш», не понаслышке знает, что такое бюджет и как он формируется. И эти знания ему должны пригодиться в Горсовете. А ещё он вот уже одиннадцать лет вокалист  Дома корабела. И не просто вокалист, а лауреат международных и российских конкурсов!

Игорь Калеминцев (округ 20, «Единая Россия»), начальник сектора ПКБ АО «ПО «Севмаш», ветеран «горячих точек». Занимается спортивным туризмом. Из самых ярких достижений - восхождение на Эльбрус и победа в чемпионате по спортивному туризму Северо-Западного округа. В планах работа в комиссиях по строительству, молодёжной политике и спорту. 

Михаил Старожилов (округ 24, «Единая Россия»), заместитель начальника управления делами — начальник отдела протокола и информации АО «ПО «Севмаш».  Имеет опыт муниципальной службы - три года возглавлял пресс-службу мэрии. А самое большое увлечение – музыка.

Елена САДОВА

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Северодвинск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Пасмурный июль...



Северодвинск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Северодвинск

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net