Кабмин выделил 150 миллионов гривен на восстановление Луганщины
150 миллионов гривен выделит государство на восстановление инфраструктуры Луганской области. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в Северодонецке. О выделении средств президент сообщил во время представления области нового губернатора Луганщины Георгия Тука.
"Правительство только что выделило на восстановление инфраструктуры, жилых домов и прочего 150 миллионов гривен", - сообщил Порошенко.
Глава государства отметил, что выделенные средства также пойдут на восстановление работы медицинских учреждений и детских садов. Кроме борьбы с коррупцией, которую президент назвал главной задачей «новоиспеченного» главы области, Порошенко потребовал к первому сентября восстановить 26 областных объектов образования, которые были разрушены боевыми действиями.
Ранее сообщалось, что 51-летний киевлянин Георгий Тука, ставленник президента на пост главы Луганщины, стал известен не благотворительными деяниями на благо ВСУ, а созданием сайта «Миротворец», на котором публиковались личные данные, адреса и телефоны не только ополченцев, но и украинских журналистов, правозащитников, общественных деятелей, высказывавшихся против киевского режима.