Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?
Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?Севастополь стал одним из 56 регионов, где в текущем году собираются внедрить интеллектуальную транспортную систему (ИТС) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.
«Интеллектуальные транспортные системы – это важная составляющая комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Они помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры.
Благодаря этому эффективность управления транспортным комплексом в крупных городах, комфорт водителей и пассажиров значительно повышаются, а люди быстрее добираются в точки назначения. В 2023 году мероприятия по внедрению умных систем проводились в 57 городских агломерациях в 51 субъекте страны. В этом году число агломераций, которые принимают участие в программе, выросло до 62, они расположены в 56 регионах», – сказал Марат Хуснуллин.

Впервые по нацпроекту с этого года умные системы начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия – Алания, а также в городе федерального значения Севастополе.

«Главная цель интеллектуальной транспортной системы – автоматизация процессов управления дорожным движением и, как результат, повышение безопасности на дорогах. В этом году на мероприятия по внедрению ИТС предусмотрено свыше 3,15 млрд рублей», – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Ранее департамент транспорта Севастополя внес изменения по ряду маршрутов городского общественного транспорта. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2024 года.
Маршрут № 5 продлят до пересечения Камышового шоссе и Фиолентовского шоссе (Фиолентовское кольцо). Таким образом ЖК «Архитектор», «Архитектор-2», «Акварель», «Олимп» будут связаны с улицей Маринеско, также будет обеспечена беспересадочная связь с гипермаркетом «Новацентр» и торговыми складами «Соловьи».
Маршруты №№ 11 и 11-А сократят до 5-го км Балаклавского шоссе. Сокращение будет компенсировано продлением автобусного маршрута № 26А до остановки «Океан».
Маршрут № 25 будет стартовать от ул. Урожайная (Ушаково). Кроме того, для обеспечения транспортной доступности горбольницы № 3 имени Даши Севастопольской в схему маршрута будет включена улица Надеждинцев (изменения вступит в силу после обустройства остановочного пункта).
Маршрут № 26-А продлевается до магазина «Океан» в связи с отменой автобусного маршрута № 17 и сокращением маршурутов №№ 1 и 11А.
Маршрут № 28 будет сокращен до ул. Адмирала Макарова в связи с утверждением взаимосвязанного расписания с маршрутом № 4. Теперь на них будет действовать пересадочный тариф.
Маршрут № 38 свяжет село Вишневое с центрами притяжения в селе Орловка и поселке Кача;
Маршрут № 66 будет ходить до ТСН СТ «Морзаводец» — это позволит обеспечить транспортную доступность садового товарищества.

По просьбам горожан в новом году будет восстановлена старая схема автобусного маршрута № 85, которая действовала с 2010 по 2021 годы (через ул. Гоголя, пл. Ушакова, пл. Восставших и ул. Пожарова).

На маршрутах № 92 и № 94 исключается промежуточный остановочный пункт «5-й км Балаклавского шоссе». Проехать к нему можно будет на маршрутах № 21, № 103, № 127, № 9, № 33, № 35, № 182.
Автобусы по маршруту № 110 будут проходить с улицы Александра Маринеско через улицу Тараса Шевченко (без заезда на улицу Косарева) и выезжать на улицу Вакуленчука минуя Камышовое шоссе. Изменение позволит сократить время проезда до Корабельной стороны.
Маршрут № 182 будет подъезжать к кладбищу в селе Орлиное. Маршрут № 400 продлевается до парка Победы для повышения транспортной связанности Стрелецкой бухты с местами отдыха.
Также внесены изменения в организацию посадки и высадки пассажиров, осуществляющих движение через транспортно-пересадочный узел «5-й км Балаклавского шоссе».
Пересадка пассажиров без списания оплаты второй поездки будет осуществляться по следующим маршрутам:
- № 5 «ул. Маринеско – ул. Токарева» — троллейбус № 5 «ул. Токарева – Центральный рынок»;
- № 12А «Сапун-Гора - 5-й км. Балаклавского шоссе» — троллейбус № 12 «5-й км. Балаклавского шоссе – пл. Нахимова»;
- № 120 «ТСН Родник - 5-й км. Балаклавского шоссе» — троллейбус № 12 «5-й км. Балаклавского шоссе – пл. Нахимова»;
- № 103 «Инкерман – 5-й км. Балаклавского шоссе» — троллейбус № 12 «5-й км. Балаклавского шоссе – пл. Нахимова»;
- № 9 «2-е отделение Золотой Балки» — «5-й км. Балаклавского шоссе» — троллейбус № 12 «5-й км. Балаклавского шоссе – пл. Нахимова»;
- № 9 «2-е отделение Золотой Балки» — «5-й км. Балаклавского шоссе» — № 23 «5-й км. Балаклавского шоссе – Аквапарк «Зурбаган»;
- № 28 «балка Троицкая – ул. Адмирала Макарова» — № 4 «ул. Корчагина – ул. Адмирала Макарова».

В департаменте отмечали, что пересадочный тариф будет действовать только в пределах указанных маршрутов. Например, если пассажир оплатил проезд на автобусе маршрута № 103, то сможет бесплатно пересесть на троллейбус маршрута № 12, и наоборот. Между транспортными средствами одного маршрута или маршрутов разных связок пересадочный тариф работать не будет.

Система пересадок доступна для использования с транспортными картами ЕГКС, и уже в первом квартале 2024 года можно будет осуществлять такие пересадки с помощью банковских карт. Пересадочный тариф не действует при оплате наличными, поэтому вторую поездку придется оплатить отдельно.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Севастополь

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Севастополь

В аквапарке Севастополя ребёнок стал инвалидом – виновный менеджер получил два года принудительных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net