Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Строители культурного кластера на Хрустальном показали Севастополю свою работу

Строители культурного кластера на Хрустальном показали Севастополю свою работу

Строитель культурного кластера на мысе Хрустальном АО «АРГО» отчитался о достигнутом к этому моменту прогрессе и показал достигнутое на видео.

Академия хореографии

Как следует из официального релиза компании, завершаются работы по формированию четырёх подпорных стен из плановых четырнадцати. В апреле был завершён монолитный каркас здания и остекление фасада первой блок-секции академии хореографии. Уже остеклили 35% от запланированного.

Видео: АО "АРГО"

Отметим, что в августе 2021 года Севгосстройнадзор обнаружил серьёзные нарушения при строительстве хореографической академии: металлических стержней для армирования железобетонных конструкций слишком мало и они тоньше проектных.

Директор АО «Арго» Фёдор Капустянов сначала получил штраф в 5 тысяч рублей за несоблюдение сроков исправления, а потом приставку «экс» к своей должности.

Как ликвидированы нарушения — на этот вопрос в пресс-службе АО «АРГО» пообещали ответить позже и письменно.

Театр оперы и балета

В апреле строители приступили к возведению зрительских трибун большого зала театра оперы и балета на уровне «минус первого» этажа. Вертикальные конструкции «минус второго» этажа готовы на 90%, ведётся монтаж металлоконструкций в консольной части здания, где будет открытая смотровая театральная площадка.

Отметим, что даже у архитекторов, восхищённых проектом Вольфа Прикса, были сомнения, найдутся ли инженеры, которые возьмутся за такой нетипичный для России проект.

Однако они не только нашлись, но и, похоже, совершают некоторый прорыв в российской строительной инженерии. По крайней мере, их работа ляжет в основу вебинара «Опыт проектирования уникальных зданий с использованием стальных конструкций на примере Театра оперы и балета в Севастополе». Его проведёт Ассоциация развития стального строительства. Спикером выступит главный конструктор проектов компании «Метрополис» Сергей Руднев.

Жильё

Стали известны подробности по возведению 12-этажного дома, который начал строиться ещё до того, как появилось разрешение на строительство и прочие обязательные в других случаях разрешительные документы. Без внятных разрешений шло рытьё котлована, планировочные работы, перемещение грунта в отвал, разработка грунта с последующим вывозом, демонтаж недостроя музея обороны, строительные работы по устройству стен в грунте, бурение скважин и многие другие работы.

Севастопольцев заверяют, что в 238 квартирах будут жить исключительно артисты и сотрудники будущего кластера. Квартиры достанутся им уже меблированными, а кроме того, будет предоставлена возможность пользоваться детской и спортивной площадками, парковочными местами и прогулочной зоной. В квартирах идёт чистовая отделка, внутренние сети готовы на 60%, а фасады — на 30%.

В ноябре 2021 года, во время приезда в Севастополь на День народного единства, Владимир Путин прямо высказал губернатору Севастополя своё мнение о том, что нового строительства жилых домов на Хрустальном быть не должно. Что не помешало обнаружиться в схеме теплоснабжения Севастополя в указанном районе не только дому на 238 квартир, но и другой таинственной постройке, где квартир уже 343.

Отметим, что из-за несвоевременного проведения археологических работ проект уже приходилось менять — под землёй обнаруживались ценные исторические объекты. Последний из них — основание храма Св. Иоанна Воина. На его сохранении, а ещё лучше — восстановлении сейчас настаивает благочиние Севастополя.

Николай Сведски, Саша Ахтемко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Севастополь

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Севастополь

«Опять свобода». Новое решение правительства по летним площадкам севастопольских кафе



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Севастополь

Совместная Песня со Звездой.



Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Севастополь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net