Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО
Уже в начале 20 века Торопова дача стала излюбленным местом для отдыха севастопольцев. Сюда приезжают на выходные и праздники половить рыбу, пожарить шашлыки, а иногда и справить свадьбы.
И это неудивительно, ведь на Тороповой даче изумительная природа, лес, озеро, горный целебный воздух - все, что нужно для полноценного и запоминающегося отдыха.
Но со временем окрестности Тороповой дачи постепенно превратились в свалку мусора. Этот процесс усилился в 90-ых годах, когда из-за сокращения финансирования лесники практически прекратили убирать территорию.
Но после того как все это было сломано, не только ничего не было создано взамен на территории Тороповой дачи, но, как оказалось, поддерживать элементарный порядок стало затратно для бюджета города.
Конечно же, мы прекрасно понимаем, что в силу своего весьма скудного бюджета, нерадивости отдельных сотрудников ведомства города просто не в состоянии поддерживать порядок на Тороповой даче.
Но зачем же тогда было изгонять с территории Тороповой дачи оператора, который обеспечивал проведение всероссийских фестивалей, отдых севастопольцев и гостей города, а также поддержание порядка на территории объекта. Делал это, особо подчеркнем, не только ни прося денег из государственного и городского бюджета, но наоборот, внося средства в бюджет города в качестве налогов.
Мы уверены в том, что, как это и было в 2013 году, настало время для вмешательства в этот вопрос властей город. И здесь свое веское слово может сказать губернатор Михаил Развожаев. Он уже неоднократно показал свое желание отстаивать интересы Севастополя и его жителей даже наперекор козням мелких чиновников, которые в силу своего недомыслия или же корыстной выгоды мешают городу нормально развиваться.
И сейчас настал тот момент, когда Михаил Развожаев может в очередной раз отстоять интересы Севастополя, поддержать благое начинание и навести порядок в этом вопросе.
2 МЕСТО

Намеченное на 13 апреля заседание сессии Заксобрания будет полностью посвящено заслушиванию отчётов трёх органов исполнительной власти.

повестка дня заксобрание Севастополь

Как видим, повестка дня включает в себя три вопроса.

О том, как соблюдаются в Севастополе права человека, поведает омбудсмен по правам человека Павел Буцай, избранный на эту должность депутатами Заксобрания на прошлом заседании сессии во второй раз.

Информацию о реализации основных задач Департамента образования и науки города Севастополя, направленных на проведение государственной политики в сфере образования в городе Севастополе, представит директор профильного Департамента Елена Богомолова, а о реализации в 2020 году государственных полномочий города Севастополя в сфере регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами доложит Владимир Дагриджан, и.о. начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя.

Учитывая, что все темы отчётов злободневные, а с некоторыми ещё связаны и коррупционные скандалы, можно предположить, что обсуждение докладов будет бурным, а депутатские выступления многочисленными.

3 МЕСТО

Весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли советские лётчики на всех фронтах, в том числе и в небе над Крымом и Севастополем.

Их подвиг отражён в памятнике на проспекте Генерала Острякова «Мужеству, героизму авиаторов-черноморцев» (на фото ниже), который был открыт 3 марта 1981 года в честь пятидесятилетия ВВС ЧФ.

Мало кто знает о существовании открытого ещё в 1966 году мемориальном комплексе на берегу бухты Солёная, посвящённого частям ВВС ЧФ, принимавшим участие в обороне Севастополя в 1941-1942 годах.

Мемориал не находится на территории какой бы то ни было воинской части, а примыкает к перекрытой дороге, которая, в свою очередь, упирается в забор вокруг взлётно-посадочной полосы аэродрома на мысе Херсонес.

4 МЕСТО

Севастопольский многострадальный проект с двадцатилетней историей

Каждый город красив и удивителен по-своему. Яркие воспоминания путешествий время от времени всплывают в нашей памяти. Это - музеи, отели, памятники. А еще нам запоминается то, что делает город уникальным и незабываемым – уличные скульптуры, являющиеся архитектурно-эстетической составляющей общественных пространств.Они притягивают не только взгляды путешественников, но и многочисленные обьективы. Пусть у многих так называемых малых форм затерты до блеска носы и животы, руки и лапы, популярность их растёт ещё за счёт того, что некоторые из них могут исполнять желания, стоит только потереть… Во всяком случае, в это верят многие туристы.А есть ли такое «счастье» в Севастополе?

Вот уже 20 лет председатель Морского собрания Севастополя Владимир Стефановский добивается установки малой архитектурной формы под названием «Севастопольский вальс» на Приморском бульваре.

5 МЕСТО

«ИНФОРМЕР» выяснил: готовы ли севастопольцы выйти на субботник в месяц чистоты?

3апреля прошёл субботник на территории зелёной зоны пятой городской больницы Севастополя. Около сотни простых горожан вместе с чиновниками правительства, депутатами и общественниками несколько часов убирали мусор из заросшего скверика, который, как оказалось, часто посещают не только мамочки с детьми, но и маргинальные элементы.
А как относятся севастопольцы к перспективе личного участия в субботнике? С этим вопросом корреспонденты «ИНФОРМЕРа» обратились к жителям города.
Предполагается, что в субботниках примут участие предприятия, организации города и волонтёры. Месяц чистоты определён с 12 апреля по 12 мая.
Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Севастополь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Севастополь

В Котельниках написали «Диктант Победы»



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Севастополь

В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна



РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Севастополь

«Водопад «Кобра», собственный игровой лабиринт, морские пейзажи». Чем готовы удивлять арендные дома в Севастополе?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net