Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

БАМ ПОСТРОЯТ ВОЕННЫЕ

БАМ построят военныеФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ (MIL.RU)

Министерство обороны получило заказ на строительство ещё одного крупного гражданского объекта. Вслед за реализацией водовода в Крыму, обеспечившего водой Севастополь, военные строители проложат 340 километров железной дороги от Улака, где находится Эльгинское угольное месторождение, до рабочего посёлка Февральск. Она станет второй веткой Байкало-Амурской магистрали, строительство которой обсуждалось почти десять лет назад. Об этом сообщил замминистра обороны Дмитрий Булгаков во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

"На основании решения Верховного Главнокомандующего и министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу Железнодорожные войска в этом году приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Выходят все десять бригад на строительство участка, который на сегодняшний день определён Железнодорожным войскам от Улака до Февральска – 340 км. Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали", – заявил Булгаков.

Решение о строительстве второй ветки БАМа было принято в 2013 году из-за того, что пропускная способность существующей инфраструктуры полностью истощена. Второй этап модернизации магистрали предполагает увеличение пропускной способности к 2024 году с 124,9 до 180 млн тонн.

Эксперты отмечают, что кроме улучшения логистики, строительство второй ветки послужит и во благо обороны страны.

Это неспроста. Сначала ВС РФ построили водозабор для снабжения водой Севастополя в Крыму. Теперь они будут строить вторую ветку БАМа. Строительные войска всегда были, но получить заказ на второй гражданский объект – это что-то из забытого прошлого, когда такие проекты носили характер двойного назначения,

– пишет в своём блоге политтехнолог Марат Баширов.

Военным поручили построить этот крупный объект потому, что кроме них справиться с такой задачей без длительной волокиты некому, считает председатель Президиума организации "Офицеры России", генерал-майор Сергей Липовой: "Качество и скорость своей работы российские военные строители показали ещё при постройке водозабора в Крыму. Поэтому совершенно неудивительно, что именно их привлекли к работе над таким глобальным государственным проектом, как создание второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Если говорить о перспективах, то они вполне ясные: работа будет выполнена качественно и в срок.

Объёмы перевозок с каждым годом становятся всё больше, реконструкции проблему не решат, нужно как можно быстрее разгрузить первую ветку магистрали, и это ещё одна причина, по которой приглашены были военные – у них есть опыт работы, что называется, "на скорость". БАМ нуждается в совершенствовании, так как необходимость в ней только возрастает. Поэтому данный проект имеет все перспективы окупиться очень и очень быстро".

С ним согласен военный эксперт Игорь Коротченко: "Поручили военным, потому что они успешно справляются с выполнением всего объёма поставленных задач, обладают высокой квалификацией, возможностями. Что касается второй ветки – очевидно, что она нужна для улучшения пропускной способности и лучшего трафика прохождения составов. Разумеется, это увязывается и с мобилизационными планами, и с планами развития Вооружённых сил. Это комплексный план создания транспортной инфраструктуры государства, которая в любой момент может быть использована и в интересах национальной обороны", – заявил Коротченко.

Экономический эксперт Михаил Делягин отмечает, что помимо оперативности, привлечение военных к строительству БАМа-2 позволяет удешевить проект.

Привлечение военных к большим проектам – это ещё с советских времен способ снижения издержек. Гастарбайтеров сейчас не хватает, соответственно, на это дело бросили железнодорожников. В краткосрочном плане этот проект, безусловно, нужен, потому что экспорт угля через восточный порт упёрся в ограниченную пропускную способность железной дороги, а спрос на уголь в Азиатско-Тихоокеанском регионе довольно существенный. Соответственно, возникают хорошие перспективы, а выяснилось, что имеющейся мощности недостаточно,

– заявил Делягин.

Напомним, реконструкция БАМа и второго крупнейшего инфраструктурного проекта – Транссибирской магистрали – началась по предложению президента России Владимира Путина. На это из Фонда национального благосостояния планировалось потратить около триллиона рублей, а окончательный срок реализации проекта планировался на конец 2024 года.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Севастополь

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Севастополь

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Севастополь

Завтра в Ульяновске пройдет митинг-реквием в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС: перекроют дороги



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Севастополь

«Ради безопасности». Спешащих на катер севастопольцев посчитают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net