Петербуржец проведет семь лет в колонии за убийство знакомого на Стачек
Петербуржца признали виновным по статье «Убийство» и отправили в колонию строгого режима на семь лет. Об этом сообщила 30 сентября объединенная пресс-служба судов города.
Пьяный мужчина в ночь на 19 февраля 2020 года был в квартире на проспекте Стачек. Петербуржец поссорился со знакомым и 22 раза ударил его ножом, от чего последний умер на месте происшествия.
Суд лишил мужчину свободы. Во время вынесения приговора учли, что он ранее не судим, частично признал свою вину, на учетах не состоит, работает и социально адаптирован.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что жителя Сестрорецка приговорили к 11 годам за убийство падчерицы. Петербуржец вводил правоохранителей в заблуждение и препятствовал расследованию уголовного дела, однако преступника выдало пятно крови на странице в паспорте.