Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Подмосковье разработаны специальные меры поддержки бизнеса

Меры поддержки предпринимательства, получившие название «Новая экономика Подмосковья», призваны сохранить устойчивость экономики в условиях санкций, обеспечить занятость и доходы жителей. О ключевых ее направлениях рассказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами округов.

«»,- сказал Андрей Воробьев. 

Импортозамещение

Сейчас в регионе реализуется более 120 проектов с общим объемом инвестиций – свыше 100 млрд. рублей. Они позволят создать 14 тысяч рабочих мест.

Льготные кредиты получают по федеральной программе системообразующие предприятия – уже выдано 75, 6 млрд по 32 заявкам.

Планируется обнуление ставки налога на прибыль в 11 удаленных территориях - для тех, кто использует инвестиционный налоговый вычет  и создал свыше 50 новых рабочих мест.

Предприятия, занятые в сельском хозяйстве, транспорте, фармакологии, туризме, гостиничном бизнесе, могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом на движимое имущество. А вскоре это будет возможно и в отношении недвижимого.

Запускают новую программу поддержки предприятий обрабатывающей промышленности - грант на компенсацию процентов по кредитам, полученным после 18 апреля 2022г. на пополнение оборотных средств.

Прием заявок от предприятий осуществляется в электронном виде по ссылке https://frpmo.ru/грант.

Государство для бизнеса

Снижение проверок и контроля, а также доступ к цифровым сервисам и госуслугам. Отменено уже 3,5 тысячи плановых и внеплановых проверок.

Поддержка Центра содействия строительству. Только в этом году через него выдано 402 разрешения, из них 145 - логистика, 78 – промышленность.

Поддержка девелоперов, которые вместе с жильем сдают соцобъекты. Освобождение на 3 месяца от уплаты налога на имущество по школам, детсадам, поликлиникам.

Выделение земли

Программа «Аренда за 1 рубль». Участок можно получить на 3 года, если запускаешь импортозамещающее производство в сфере с/х, обрабатывающей и пищевой промышленности, фармы. Уже предоставили 4 участка - в Ступине и Орехово-Зуеве.  

Программа «Подмосковные 10 гектаров». Безвозмездное предоставление земли на 6 лет от 10 до 200 га. Уже подобрано на 2022 год 1 тыс. га.

Предоставление готовых площадок под промышленность: 2 объекта уже построено, 2 строятся, будет создано 14 тыс рабочих мест. Бизнес может выйти на старт производства максимум за 6 месяцев.

Подмосковье вышло с инициативой программы «Промышленной ипотеки» - купить  готовое помещение или бокс в формате «Лайт Индастриал» можно будет под 5% годовых.

IT

Действуют сниженные налоговые ставки, которыми смогут воспользоваться более 900 организаций.

В проекте - гранты для IT-компаний и производителей компьютерного оборудования.

 - налоговые преференции (налог на прибыль - 0% до конца 2024 года, снижение тарифов страховых взносов с 14% до 7,6%, освобождение от уплаты НДС);

- финансовые преференции (кредитные каникулы до 6 месяцев для субъектов МСП, льготные кредиты по ставке не более 3%);

- гранты на перспективные разработки;

- упрощенное трудоустройство иностранных работников;

- мораторий на проведение проверок до конца 2024 года;

- льготная ипотека для сотрудников под 5%;

- отсрочка от армии для профильных специалистов в возрасте до 27 лет.

- понижение ставки по упрощённой системе налогообложения («Доходы» с 6 % до 1%, «Доходы – Расходы» с 15% до 5%);

- понижение ставки по налогу на имущество в 2 раза, по аренде на землю на 50%, по налогу на землю на 50%;

- особые условия для производителей IT-оборудования в рамках инвестиционного налогового вычета (снижение налога на прибыль  до 10% и до 0% в отдаленных территориях).

МСП

В областном бюджете на это заложено порядка 1 млрд рублей. Предусмотрен широкий спектр субсидий, льготных кредитов и займов, поручительств. В приоритете – все, что дает людям рабочие места: импортозамещение, обрабатывающие производства, переработка отходов, сельское хозяйство, общепит. 

Продовольственная безопасность

В Подмосковье реализуются 8 проектов импортозамещения, направленные на производство средств защиты растений, селекционно-семеноводческую работу, птицеводство, производство заменителей грудного молока. Общий объем инвестиций - 16 млрд. рублей. Будет создано свыше 1 тыс. рабочих мест.

В конце мая стартует строительство центра по производству инкубационного яйца в Сергиевом Посаде, которое сегодня в основном завозится из-за рубежа. Это совместный проект с федеральным Минсельхозом.

Отдельное внимание - инвесторам, которые планируют вкладывать в строительство овоще- и картофелехранилищ.  Сегодня они зачастую сталкиваются с нехваткой мощностей для хранения, что напрямую влияет на рост цен. Сдержать их позволят собственные запасы. Сейчас 9 сельхозпредприятий имеют запрос на строительство 16 хранилищ, общей вместительностью более 150 тысяч тонн. Это на 30% увеличит объем уже существующего хранения.

Занятость

На 21 тысячу безработных в Подмосковье приходится 93 тысячи вакансий. Сейчас есть ряд предприятий, где неполная рабочая неделя или вынужденные отпуска.

Необходимо постоянно быть в диалоге с работодателями, подбирать предприятия-доноры, готовые принять сотрудников на временные работы. А также - организовывать профобучение, переподготовку для сотрудников под риском увольнения.

Туризм

Еще одно важное, дополнительное направление – развитие туризма. В Подмосковье появится 6 новых глэмпингов – это отдых на природе в палатках или модульных конструкциях со всеми удобствами, как в гостинице. Плюс множество всяких активностей – от рыбалки зимой до каякинга летом.

В Московской области существует уже 24 глэмпинга. Для предпринимателей, развивающих это направление, предусмотрены специальные меры поддержки:

- подбор земельного участка (на портале invest.mosreg.ru);

- сопровождение проекта (заказ градпроработки и дорожной карты реализации проекта, разрешение на размещение);

- компенсация 50% затрат, но не более 500 тыс. руб, на продвижение глэмпингов/кемпингов на российских онлайн-сервисах по бронированию.

В Подмосковье также будет предоставлена возможность получать землю без торгов под инвестпроекты в сфере туризма.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сергиев Посад

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Сергиев Посад

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Сергиев Посад

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Сергиев Посад

Работу еще 30 аттракционов проверили в Подмосковье



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергиева Посада или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергиевом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергиевом Посаде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергиева Посада и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергиева Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Сергиев Посад

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net