Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Налетай!»: на что готовы россияне, чтобы сдать квартиру гостям ЧМ-2018

«Налетай!»: на что готовы россияне, чтобы сдать квартиру гостям ЧМ-2018
 
 

Число объявлений о сдаче квартир в аренду посуточно в преддверии ЧМ-2018 выросло в десятки раз. Помимо самих квартир в аренду, владельцы предлагают болельщикам борщ и оливье, а еще - провести экскурсии и организовать велосипедные прогулки.

При этом у арендодателей есть реальные шансы получить «копеечку» с мундиаля, поскольку в Россию, по предварительным подсчётам экспертов, приехали порядка 400 тысяч иностранных болельщиков.

Не удивительно, что при таком раскладе предложение и спрос на краткосрочную аренду в городах, где пройдут матчи чемпионата, показали десятикратный рост, а предприимчивые россияне предлагают гостям снять квартиру по стоимости, которая чуть ли не превышает цену самой квартиры.

Губа – не дура

Так, по данным "Аvito Недвижимость", лидером по числу предложений среди городов, где будут проходить матчи, стала Казань.

Число объявлений о сдаче квартир в аренду в столице Татарстана в мае выросло в 22 раза.

Москва, которая примет больше всего матчей, заняла всего лишь 3-е место. В мае число объявлений краткосрочной аренды возросло в 17 раз по сравнению с началом года.

Спрос на посуточную аренду также показал стремительный рост. В среднем с начала года по городам-участникам спрос вырос в более чем в 7 раз. Например, в Москве, по информации Avito, спрос на посуточную аренду недвижимости вырос почти в 6 раз с начала года.

«Так, если в январе квартирами в Москве на время Чемпионата интересовалось в среднем около 500 человек в неделю, то в мае число желающих значительно увеличилось и составляет сейчас от 2,5 до 3,6 тысяч в неделю», - подсчитали аналитики компании.

Что касается цен, то они тоже непрерывно росли. И здесь стоимость краткосрочной аренды порой зависела от совести арендодателя. Однушка за несколько сотен тысяч рублей в сутки – уже, кажется, никого не удивляла. Хотя в среднем цены все-таки оставались земными. 

По данным Avito, в мае средняя стоимость аренды квартир по всем объявлениям почти во всех городах-участниках значительно выросла. Например, в Ростове-на-Дону средняя стоимость аренды выросла на 85,6% до 15,2 тысяч рублей за сутки. В Нижнем Новгороде средняя цена краткосрочной аренды выросла на 265% до 5,9 тысяч рублей в сутки.

Меньше всего краткосрочная аренда квартир подорожала в Петербурге и Москве – плюс 6% и 12% соответственно. Аналитики объясняют это высокой конкуренцией между арендодателями. Например, на период чемпионата сейчас можно арендовать однушку в Кузьминках за 5,8 тыс рублей в сутки.

Максимум средней цены на краткосрочную аренду квартир в мае (по объявлениям с упоминанием в тексте Чемпионата мира по футболу) был зафиксирован в Волгограде – почти 22 тысячи рублей за сутки, это в пять раз выше текущих ставок. Но и это еще не предел. В городе можно найти квартиру и за 250 тысяч рублей в сутки – двушка в 50 метрах от спорткомплекса  "Волгоград – Арена".

«Замануха» от арендодателей

Помимо аренды квартир, россияне предлагают болельщикам дополнительные сервисы, рассказали в "Avito Недвижимость".  Наиболее популярны из них - услуги гида и трансфера, а также блюда русской кухни.

Например, один из авторов объявлений в Самаре предлагает в аренду не только свою однушку за 20 тысяч рублей в сутки, но еще организацию экскурсий по городу, аренду машины с водителем и услуги гида.

Автор объявления из Нижнего Новгорода предлагает свою квартиру в аренду, стандартный трансфер, плюс велосипеды для прогулок по набережной реки Волги и живописным окрестностям. Всего это за 7,5 тысяч рублей в сутки. Плюс действуют скидки – 5% от пяти суток, 10% - от десяти суток. В Казани, например, помимо аренды квартиры и трансфера предлагают услуги англоязычного гида.

В некоторых объявлениях уборка квартиры, трансфер и услуги гида уже включены в стоимость аренды. Причем на время ЧМ цена квартиры сильно возрастает: от 5 до 20 тысяч рублей в сутки в зависимости от количества гостей и конкретных дат проживания (вместо обычных 1 400 рублей за сутки).

Дополнительные услуги арендодатели готовы предоставлять бесплатно, если болельщики снимут жилье на длительный срок. Например, если квартира арендуется на один-три дня, то услуги гида и такси будут идти за дополнительную плату. Если срок аренды составит 10 дней, то трансфер до аэропорта и стадионов, где будут проходить матчи – станет бесплатным.

Помимо трансфера, услуги гида и проведения экскурсий, владельцы квартир предлагают гостям гастрономические изыски и блюда русской кухни. Самым популярным блюдом стал борщ. Например, в Нижнем Новгороде собственник готов приготовить борщ специально к приезду гостей.

За это и однушку с видом на закат владелец просит пять тысяч рублей в сутки, но готов идти на дисконт до 5% при бронировании от трех дней.

В Волгограде, например, борщ и оливье уже включены в арендную плату – 30 тысяч рублей в сутки за трешку на берегу Волги. Владельцы квартиры в Екатеринбурге тоже готовы приготовить блюда домашней русской кухни – борщ, вареники, голубцы, но за дополнительную плату. Сама двухкомнатная квартира обойдется футбольным болельщикам в 20 тысяч рублей в сутки.

В Калининграде собственник приготовил для болельщиков специальное предложение – пакет "Футбольный праздник" за 30 тысяч рублей в сутки.

В него включено проживание в новой однокомнатной квартире, посещение четырех футбольных матчей (билеты второй и третьей категории), трансфер от аэропорта или вокзала на комфортном автомобиле.

Кроме того, автор обещает дать рекомендации по посещению достопримечательностей, лучших ресторанов и других интересных мест Калининграда, готов организовать экскурсии по городу, морскому побережью и даже отвезти гостей на Куршскую косу.

В Москве предлагают снять двухкомнатную квартиру по вполне бюджетной цене – 8 тысяч рублей в сутки, за дополнительную стоимость предоставляется автомобиль, а по необходимости и водитель. Хозяйка квартиры предлагает отвезти гостей на экскурсии по Москве и другим туристическим маршрутам (Сергиев Посад, Суздаль).

Любителям природы и живописных пейзажей предлагают снять загородные дома в Подмосковье, где можно провести время на свежем воздухе, отправиться на рыбалку, а также приобрести фермерские продукты. В Раменском районе, например, болельщиков завлекают тем, что неподалеку – в Бронницах – остановится сборная Аргентины. За сам дом, вернее его часть, автор объявления в Бронницах хочет пять тысяч рублей, в субботу-воскресенье – девять тысяч рублей.

Взамен обещает шашлыки и соседство с Лионелем Месси. Скидки возможны.

Для самих собственников, которые желают сдать свое жилье на время ЧМ-2018, Ростуризм еще в феврале подготовил памятку. Например, к приезду арендаторов владелец должен убрать квартиру, подготовить чистое постельное белье и ванные принадлежности. Все в квартире, включая мебель, сантехнику, газовые, электросети и водоснабжение, должно быть в исправном состоянии, говорят в Ростуризме.

Помимо этого, обязательно должен быть заключен договор. Также собственник должен сообщить участковому о своих планах сдать квартиру в аренду. Кроме этого, владелец должен зарегистрировать иностранцев (даже если они приехали хотя бы на один день) и россиян в случае, если российские граждане будут останавливаться на три дня и более. Кроме того, собственники жилья, сдающие квартиру туристам, обязаны заплатить подоходный налог.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Сергиев Посад

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Сергиев Посад

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Сергиев Посад

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Сергиев Посад

Работу еще 30 аттракционов проверили в Подмосковье



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергиева Посада или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергиевом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергиевом Посаде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергиева Посада и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергиева Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сергиев Посад

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net