Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отпуск выходного дня, или побег из реальности

Превратить рутинные выходные в особенные на самом деле не так уж сложно. О том, как устроить себе мини-отпуск и получить прилив сил еще на несколько месяцев, в материале Анны Кудрявской-Паниной.

Очень часто бывало, что летом мне никак не удавалось сходить в отпуск, а отдохнуть и переключиться с однообразного ритма не просто очень хотелось, а было просто иной раз жизненно необходимо. И тогда я придумала себе отпуск выходного дня. Конечно, это не мое ноу-хау, так поступают многие, чтобы хотя бы на пару дней сбежать от невыносимой легкости бытия. И на самом деле совсем необязательно устраивать такие побеги именно летом. Они работают круглогодично, а зимой отлично разбавляют тусклые будни и спасают от хандры.

И вариантов такого побега множество. Если вы можете себе позволить присоединить к выходным еще один-два дня (взять отгул, например), то это вообще здорово. Наличие загранпаспорта (а в идеале, и открытого шенгена) дает возможность расширить географию и не ограничиваться только российским направлениями. Пара часов лета из Москвы – и здравствуй, старушка Европа. Можно лететь самостоятельно, а можно взять горящий короткий тур – таких тоже немало, и сменить постылый фон повседневности, чтобы подзарядиться новыми силами. Доступных направлений много: любая прибалтийская столица, Хельсинки, Берлин, Прага, Вена, Будапешт.

Последний, кстати, будет и самым бюджетным вариантом: по-настоящему недорогие билеты из Москвы (на венгерском лоукостере), очень недорогое жилье, низкие цены на вкусную еду и напитки. Плюс, множество достопримечательностей в историческом центре. Ну и просто красивый и теплый город, погулять по которому приятно в любое время года (но тем, кто не любит жару, лето все же не посоветую). Мы как-то провели с мужем в Будапеште три дня и остались очень довольны: этот город за небольшие деньги предлагает и хлеб, и зрелища. А еще забавно прокатиться в будапештском метро, которое оснащением очень напоминает московское времен заката социализма.

Если нет возможности поехать за рубеж, москвичам и тут повезло: десятки интересных красивых городов в зоне свободного доступа, то есть максимум одной ночи в поезде или тех же пары часов лета.

Главный, но далеко не единственный маршрут – Санкт-Петербург. Ну кто из москвичей хоть раз не говорил себе: "А не махнуть ли мне на выходные в Питер?" и не прыгал в ночной поезд или в утренний "Сапсан", чтобы пройтись по Невскому, прокатиться на катере по каналам, сходить в театр, затусить с питерскими друзьями (а у кого из москвичей их нет?!). В город на Неве можно ездить часто, и это никогда не надоест.

Но я первым делом бы порекомендовала города Золотого кольца. На какие-то из них – Сергиев Посад, Ростов, Переславль-Залесский – достаточно даже одного дня. Если не хочется тратить на поездку оба выходных, это беспроигрышный вариант. Во-первых, ехать недалеко и недолго, во-вторых, не так много достопримечательностей, которые даже неспешно можно обойти за несколько часов. Но если вам совсем не хочется торопиться – не вопрос: в каждом из этих городов есть достойные гостиницы или гостевые дома, где можно с комфортом переночевать.

На самом деле, Золотое кольцо – неисчерпаемо. Мы с мужем много лет периодически сбегаем из Москвы на выходные, но до сих пор, например, не побывали в Суздале и Иванове. Зато я дважды ездила в Кострому, а в Ярославле, который стал для нас городом силы, мы были уже больше десяти раз, и нам всегда есть что там посмотреть.

Недалеко от Москвы много и других старинных русских городов с интересной историей и природой: Тула, Углич, Коломна, Звенигород, Зарайск...

Можно отправиться и подальше: Псков, Нижний Новгород, Казань, Великий Новгород, Калининград. При желании и возможностях можно охватить всю доуральскую часть России да и Урал захватить (до Екатеринбурга лететь два часа, а в городе точно есть, на что посмотреть).

Кстати, сейчас уже во всех российских городах, даже самых небольших есть заведения с хорошей кухней европейского уровня. Единственное, я бы в любом случае заранее озаботилась обедами и ужинами и почитала бы отзывы в интернете.

В последнее время (после Олимпиады–2014) стало модно мотаться на выходные из Москвы в Сочи. Почему бы и нет? Кто-то гуляет по берегу моря и наслаждается субтропической растительностью, кто-то с лыжами рвет в горы. Каждый находит занятие по душе. Но согласитесь, в наших реалиях это здорово: махнуть на пару дней не просто куда-нибудь, а к морю...

Что дает такой побег? Ощущение мини-отпуска, смену фона, а значит, и настроение. Плюс, морально значительно легче снова окунаться в будни, даже если физически ты довольно устал.

Но иногда бывает так, что уставать физически ты совершенно не готов, но и дома нет никаких шансов отдохнуть: уборка, готовка, стирка, глажка, закупка продуктов – от этих "радостей" выходного дня хочется сбежать на край света, а сил туда дойти нет. Для таких случаев придуманы загородные парк-отели. И там тоже можно устроить мини-отпуск выходного дня.

И даже если в пятницу вечером вам очень лениво даже думать о поездке, я попробую как герой небезызвестного анекдота дать вам совет: надо себя заставлять – сесть за руль или в поезд, неважно. Просто представьте, что впереди пара-тройка дней смены впечатлений, отсутствия обязанностей и повседневных забот. В общем, все то, что подарить может только отпуск, пусть и очень маленький.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Сергиев Посад

Московский Пасхальный фестиваль



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Сергиев Посад

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Сергиев Посад

Лучшие свадебные площадки Подмосковья 2024: Полный гид по выбору места для вашего торжества



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Сергиев Посад

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Сергиев Посад

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергиева Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергиева Посада или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергиевом Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергиевом Посаде и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергиева Посада и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергиева Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сергиев Посад

Лучшую бригаду скорой помощи определили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net