Другие новости Сергача и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Время уборки: 5 полезных статей о том, как наводить и поддерживать порядок

Весной так хочется обновления и сияющей чистоты!  Когда яркое солнце пытается пробиться сквозь испачканные за долгую зиму окна, самое время планировать генеральную уборку, да и Великий пост создает соответствующее настроение. Специально для тех, кому хочется обновления не только в душе, но и в собственном жилище, мы собрали полезные тексты о том, как наводить порядок в […]

Запись Время уборки: 5 полезных статей о том, как наводить и поддерживать порядок впервые появилась Милосердие.ru.

Весной так хочется обновления и сияющей чистоты!  Когда яркое солнце пытается пробиться сквозь испачканные за долгую зиму окна, самое время планировать генеральную уборку, да и Великий пост создает соответствующее настроение.

Специально для тех, кому хочется обновления не только в душе, но и в собственном жилище, мы собрали полезные тексты о том, как наводить порядок в доме и самых разных видах уборки – расхламлении, минимализме и даже предсмертной уборке (не пугайтесь, на самом деле это очень добрая и позитивная статья, и умирать для такой уборки вовсе не обязательно!).

Марафоны чистоты многодетной мамы: в ее доме идеальный порядок

Хотите научиться организовывать порядок в любом, даже очень захламленном доме? Да такой, что обед – на белоснежной скатерти, вокруг стола – шикарные велюровые стулья, и все это в многодетной семье, где много маленьких и страдающих от излишней аккуратности детей? Тогда вам помогут советы матушки Татьяны Филипповой из города Сергач Нижегородской области. Татьяна ведет бесплатные марафоны чистоты для многодетных матерей.

В материале Анны Виноградовой «Марафон чистоты: мама пятерых детей победила беспорядок и учит этому других»  Татьяна Филиппова рассказывает о том, как по крупицам создала собственную систему поддержания порядка в доме: в ней есть что-то от магической уборки Мари Кондо, флайледи Марлы Силли, расхламления, а еще – опыт Таниной прабабушки, которая работала экономкой в Латвии. Убирается Татьяна только в будни и только в первой половине дня. Вечера и выходные дни свободны.

«Вот две женские роли – Марфа и Мария. Мы избираем благую часть, но одновременно левой рукой мешаем кашу, когда правой крестимся. У меня нет такого желания – навести у всех порядок в доме, главное, чтобы женщины перестали унывать», – говорит Татьяна Филиппова. Те, кто проходят ее марафоны, не только получают полезные навыки ведения хозяйства, но и попадают в женское сообщество, которое поддерживает.

Если вы хотите узнать, чем могут помочь обычные влажные салфетки, как воспитать детей так, чтобы они сами хотели мыть пол и дрались за швабру, и о том, зачем нужен День папы – стоит почитать нашу статью и найти в ней подходящие советы.

Не нужно делать уборку, пока ребенок спит (и другие советы по воспитанию чистюль)

Рисунок Варвары Гранковой
Рисунок Варвары Гранковой

Многим знакома ситуация – во всей квартире относительный порядок, а в детскую лучше просто не заходить. Кажется, только откроешь дверь, и сразу посыпятся игрушки, недоеденные бутерброды, тетрадки, провода и вчерашние носки.

В материале Анны Швецовой «Приучить ребенка к уборке: как?» мы попытались найти простые и действенные лайфхаки для родителей. Самый главный, хотя и не самый очевидный: если родители хотят привить ребенку любовь к чистоте, то они сами должны подавать пример, иначе что-то вряд ли получится. Обычно сложности возникают, когда родители не учат ребенка убираться, не делают это вместе с ним, а потом резко перекладывают на него домашние дела. Зачастую дети с этим не согласны и саботируют новые обязанности или делают их не так, как ожидают родители.

Эксперты советуют: начинаете обучать ребенка премудростям уборки и поддержания порядка как можно раньше. Одна из героинь текста делится: ее главная ошибка была в том, что, когда ребенку было 1-3 года, она и ее муж наводили чистоту, пока ребенок спал – то есть он просыпался, видел чистую квартиру и не понимал, что порядок появился не по волшебству, а благодаря усилиям родителей. Когда сыну было 3–5 лет, родители стали наводить чистоту при нем. В этом была следующая ошибка – они не подключали сына к уборке. А рабочей была бы стратегия делать все вместе и так, чтобы оставались только теплые и приятные воспоминания.

Это – лишь один из лайфхаков, которых в статье очень много. Читайте и применяйте на практике!

Расхламляйтесь и зарабатывайте – это реально!

Коллаж Дмитрия Петрова
Коллаж Дмитрия Петрова

Одна из популярных стратегий уборки – расхламление. Об этом рассказывают блогеры, об этом пишут книги. Но мало кто говорит, что на расхамлении можно дополнительно заработать. Часто люди думают, что если вещь не нужна им, то она не нужна никому, и ее надо выбросить. Однако кандидаты в мусорку – это ваш потенциальный миллион. Проверьте свои антресоли!

В материале Яны Смирновой «Расхламление: как продать ненужные вещи и заработать на этом» рассказываем о том, как избавить дом от ненужных вещей и при этом не отправить на помойку потенциальный источник дохода. «Часто бывает, что вещи, которые мы уже давно готовы поставить к мусорному баку, почему-то покупают быстрее всего», – говорит один из экспертов, автор и ведущая марафонов по «Авито»-продажам Кристина Борисенкова.

О том, какую пользу для семейного бюджета могут нести в себе пуговицы от рваной кофты, старые тарелки, одинокий бокал и винтажные чемоданы, о том. Как парвильно продавать подержанные товары в интернете, и даже о том, кто и зачем покупает скорлупу от орехов и усы кота – читайте в нашей статье. И готовьтесь стать миллионерами!

«У меня уборка занимает 15 минут» – опыт минималистки

Помните совет кота Матроскина: надо меньше пачкаться? Если перенести его в плоскость домашнего хозяйства, станет ясно, что чем меньше вещей у нас есть, тем легче хранить их в порядке. Движение за минимализм в быту давно набирает популярность. Но как  добиться такой потрясающей свободы от вещей?

В материале Алены Корк «Хотите больше времени, энергии и денег – освободитесь от хлама» своим опытом делиться минималистка Анна Маслова из Иркутска. На момент выхода публикации девушка уже два года не покупала одежду и косметику, а в еде была крайне скромна.

Анна освободила от лишних вещей квартиру, загородный дом, автомобиль, рабочее место, компьютер, гараж. «Когда мама пришла ко мне в гости после первого этапа расхламления, она сказала: «Если сюда залезут воры, то скажут, что так жить нельзя», – смеется Анна. – А я реально кайфую от почти пустого пространства. У меня уборка занимает 10-15 минут, не дольше». В статье вы найдете ее советы о том, от чего стоит избавиться навсегда, а что – заменить на аналоги многоразового использования.

Что такое шведская предсмертная уборка, и почему стоит заняться ей прямо сейчас

Коллаж Дмитрия Петрова
Коллаж Дмитрия Петрова

Вы наверняка слышали о хюгге и лагом – скандинавских способах обустройства дома и организации уютного пространства. А вот о дёстэднинг  знают меньше. Это так называемая «шведская предсмертная уборка». Звучит пугающе, но на самом деле это всего лишь продуманный способ навести порядок в доме, а заодно и в своих мыслях. Есть и более глубокая идея – изучив все те вещи, которыми вы обладаете, определить их истинную ценность и попытаться понять, какие из них действительно могут оставить о вас память для ваших родных и близких. Предсмертную уборку шведы затевают не только в случае смерти близких, но и в любой момент жизни, просто для расхламления. А это, к психологу не ходи, благоприятно влияет на психику.

В материале Татьяны Арестовой «Оставьте о себе только приятную память: что такое шведская предсмертная уборка, и почему стоит заняться ей прямо сейчас» подробно рассказываем о том, кто придумал дёстэднинг, и делимся семью основными принципами предсмертной уборки.

Удивительно, но этот материал получил огромное количество добрых откликов от наших читателей. Может быть потому, что, как говорит один из героев статьи, предсмертная уборка одинаково хороша как для человека, планирующего или готовящегося к смерти, так и для людей, которые остаются.

Запись Время уборки: 5 полезных статей о том, как наводить и поддерживать порядок впервые появилась Милосердие.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Сергач

Огромная пробка образовалась перед автозаправкой на трассе М‑12



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергач

Нижегородская область — Услуги электромонтажников



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Сергач

Подростки на мопедах столкнулись в Пильнинском округе



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Нижний Новгород

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»



Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сергач

Семья нижегородского хирурга осталась без дома из-за пожара



Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сергача — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сергача или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сергаче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сергаче и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сергача и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сергача — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Сергаче, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Сергач

Еще два приусадебных участка затопило в Сергачском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net