Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Селидово и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

BCУ скопили в Ceлидово ударный кулак для Авдоса. А наши накрыли их кассетами. Это просто жесть!

Вот как-то так

Заранее извиняюсь за "эзопов язык". Тема очень щекотливая, иначе тут никак.

Срочная новость! Рекордная удача наших за все время конфликта. Это просто нечто! Столь массовой аннигиляции еще не было.

Но давайте по порядку. Начнем с замены главкома 3aлужного (известного своей осторожной тактикой) на Сырского, известного как "Генерал 200". По причине абсолютного безразличия к потерям. Лишь бы выполнить задачу! А сколько там ляжет - без разницы.

Как только "Товарищ 200" занял свой пост, он принялся отрабатывать обещания пианисту. Первое из них - не допустить сдачи Aвдоса. И в сию критическую точку двинулись "последние резервы ставки". Практически всё, что осталось трудоспособного в запасе.

Куда оно шло? Пунктом сбора был определен город Ceлидово, расположенный на реке Соленой, близ ж/д станции. К северу от города проходит трасса М-30. Население порядка 50.000 человек.

Оно самое

Там имеется довольно крупный полигон. Который соседи используют для различных целей. И не всегда удачно. Ибо наша разведка не дремлет. И если что-то обнаружат, что стараются это "что-то" дезавуировать.

В августе прошлого года там помножили на ноль руководство 72-й бригады (собравшийся на пункте управления) И крепко проредили личсостав 53-й. Наши Искандеры прилетели, в аккурат к разгару "праздника". -Извольте бриться!

Однако урок не пошел впрок. Соседи стали собирать на злополучном полигоне ударный кулак для перелома авдосского противостояния. Поперло много-густо. Главная надежда - это 3-я штурмовая бригада, одна из лучших в BCУ. Также пригнали азовцев. Ну и в качестве мясца - доукомплектованные части, отозванные в свое время по причине усыхания личсостава.

Наши конечно же всё это знали-видели. Но до поры не проявлялись. По принципу чапаевской Анки. "Пусть поближе подойдут.."

И вот наконец решение было принято .Поехали! Начиная с 11-30 полетели "гостинцы". Волнами!

Первая волна длилась 20 минут и состояла из "кассеток". Сами понимаете, что это такое, в плане обнуления личсостава. Самое оно. Результат был просто ошеломляющим. Как поле Куликово, после брани.

Вторая волна пошла, когда прибыли "сборщики тел". Вновь роем полетели кассеточки. И так сказать, завершили картину.

Третья волна. Искандеры тоже прилетели, как же без них! И тоже с kacceтной начинкой.

Четвертая волна. Наши авиаторы тоже поучаствовали.

По информации на 12:50 прилеты продолжались. А также вовсю шла детонация содержимого местных складов. Туда много чего привезли. Ну вот и.. того. Больше нету.

Что известно на данный момент:

Уpoн просто огромен, нет сомнений, что это - абсолютный наш рекорд за время конфликта. Уже известно, что там было около 2000 челов.

Соседи перекрыли транспортное движение в районе. Чтобы освободить дороги для вывоза. Везут целыми грузовиками. Сначала в Покровск, потом эвакопоездом уже в Днепр. Причем это лишь начало. К городу сейчас сгоняют "эвакуаторы" из других районов. Завтра начнут возить уже по полной. Беспрерывно катаются машины "скорой", по всем ближайшим районам в больницах объявлен срочный сбор донорской крови.

CБУ уже вовсю ищут "наводчиков". Тех, что мог спалить сей сходняк или координировал "процесс". Пока не нашли, но все еще впереди. Кто ищет, тот всегда найдет..

У соседей в эфире сейчас растерянная тишина. Молчат как партизаны! Похоже, сейчас решают - как "оформить" случившееся. Ведь помимо чисто военного минуса, это мощнейший удар по руководству. Только что сменили главкома и.. сразу такое. У многих возникнет резонный вопрос:

  • А надо ли было менять-то?

Уже прошел инсайд, что Сырский приказал купировать любую инфу о случившемся. Да только поможет ли это? Кое-что уже пишут:

Примерно так

Согласно последней инфе, BCУ гонят к городу всевозможные "литаки", для скорейшего вывоза тел, дабы скрыть масштаб.

А общая цифра оценивается примерно в три полноценных батальона.

И напоследок. Наши еще больше продвинулись на севере Авдоса. До орловской трассы осталось всего 200 м. Движение по ней практически прекратилось, пытаются ехать по объездным грунтовым дорогам. А там сейчас такая распутица.. мама не горюй!

В общем, после сегодняшних "волн" кому-то надо паковать чемоданы. Пока еще не поздно.

 

По Селидово

Очень мы удачно зашли.

До полутора тысяч хохлов на этом пункте сбора было, сколько выжили - вопрос сложный.

И судя по истерике в хохлосегменте - для врага пренеприятный.

Нам же стоит в ноги поклониться тем, кто так удачно и точно запустил кассетные «Искандеры», уничтожив врага до его прибытия на фронт

И особенно низко нашему подполью.

На цель Искандеры навели с места.

АМАРАНТ

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Селидово

Блеск и необеспеченность отделенной 56 бригады в Первомайское



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Селидово

Что забыла нацгвардия США в Арктике (КАРТА)



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Селидово

Что забыла нацгвардия США в Арктике (КАРТА)



Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Селидово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Селидово или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Селидово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Селидово и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Селидово и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Селидово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Селидово, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Селидово

Селидово. "Прилёты" и "отлеты" построений из скоплений в 1500 человек у "бандерологии".

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net