Таможня задержала на границе четыре автомобиля Porsche Cayenne
Согласно сопроводительным документам, из Вильнюса в Бободжан через таможенную границу ЕАЭС перевозился товар — моющие и чистящие средства, расфасованные для розничной продажи.
При проведении досмотра таможенники обнаружили, что за мешками с порошком находятся палеты со строительными керамзитобетонными блоками и четыре автомобиля Porsche Cayenne, бывшие в эксплуатации. У каждой машины частично отсутствовали элементы кузова.
По факту сообщения в таможенный орган недостоверных сведений и незаконного перемещения транспортных средств через границу ЕАЭС Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.
— Проводится административное расследование. Согласно предварительной проверке, проведённой ОНЦБ Интерпола при УМВД по Псковской области, одно из найденных транспортных средств числится в угоне в Евросоюзе, — сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.