Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Щербинки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Творческая история: открытие литературно-музыкального салона прошло во Дворце культуры городского округа Щербинка

Во Дворце культуры городского округа Щербинка организуют много интересных мероприятий, на которых гости могут понастальгировать или больше узнать о музыкальной культуре Советского Союза и современной России. Очередное громкое открытие в учреждении прошло 24 ноября. Двери распахнул литературно-музыкальный салон. Организаторы будут проводить различные встречи, посвященные творческим людям: поэтам, композиторам и другим авторам. Первый вечер из цикла Читать дальше......

Сообщение Творческая история: открытие литературно-музыкального салона прошло во Дворце культуры городского округа Щербинка появились сначала на Новые Округа.

Дворец культуры городского округа Щербинка. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Во Дворце культуры городского округа Щербинка организуют много интересных мероприятий, на которых гости могут понастальгировать или больше узнать о музыкальной культуре Советского Союза и современной России. Очередное громкое открытие в учреждении прошло 24 ноября. Двери распахнул литературно-музыкальный салон. Организаторы будут проводить различные встречи, посвященные творческим людям: поэтам, композиторам и другим авторам. Первый вечер из цикла мероприятий посетил корреспондент сайта газеты «Новые округа».

Ведущие вечера рассказали о жизни и творчестве Михаила Исаковского. Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»

На встречах салона любители музыкального искусства смогут не только узнать интересные факты из жизни и творчества авторов, но и исполнить вечные хиты вместе с приглашенными музыкальными коллективами и артистами Дворца культуры. Из зала петь не просто разрешается, а приветствуется! Первую встречу посвятили русскому советскому поэту-песеннику Михаилу Исаковскому. Автор написал такие культовые произведения, как «Ой, цветет калина…» и «Катюша».

Артистки коллектива «Новые горизонты» исполнили песню «Где ж вы, где ж вы, очи карие?». Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»

Споемте, друзья

Встречу начали с интерактивной программы. Творческий организатор Дворца культуры городского округа Щербинка Александр Калягин и его соведущие рассказали о жизни и профессиональном пути автора-песенника Михаила Исаковского. Для гостей выступили артисты вокального ансамбля «Новые горизонты», которые собрались в коллектив благодаря городскому проекту «Московское долголетие». Артисты спели для гостей «Где ж вы, где ж вы, очи карие?».

После рассказа о жизни Михаила Исаковского одна из ведущих — Елена Васильева — исполнила песню «Лучше нету того цвету». А после композицию «Катюша» для гостей культурного учреждения исполнил солист Оркестра духовой и эстрадной музыки «Феникс» Владимир Александров.

Кино, проверенное временем

На фото солист Оркестра духовой и эстрадной музыки «Феникс» Владимир Александров. Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»
На фото Елена Васильева. Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»

Во время программы посетителям предложили сыграть в викторину. Правила игры просты: нужно было отгадать любимые советские фильмы, в которых присутствовали песни, стихи к которым написал Михаил Исаковский. Среди них: «Кубанские казаки», «Путешествие в Кавказские горы» и другие популярные киноленты. По правилам квиза, гости должны были назвать фильм, режиссера и, желательно, актеров, которые сыграли главные и второстепенные роли. Посетители показали свою эрудированность в мире советского кинематографа. Они назвали все фильмы, подготовленные организаторами, а также участников съемок.

После завершения кино-викторины для гостей выступил Ведущий творческий коллектив города Москвы «Хор русской песни». Артисты в ярких костюмах эмоционально исполнили песни «И кто его знает» и «Ой, цветет калина…». Зал так тепло их встретил, что ансамблю позже пришлось выйти на бис.

 

 

 

Это только начало

На фото ведущий творческий коллектив города Москвы «Хор русской песни». Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»

По словам культурного организатора ДК Александра Калягина, встречи будут организовывать каждый месяц. Далее участие будут принимать и другие коллективы Троицкого и Новомосковского административных округов.

— Мы всегда рады ансамблям и другим творческим объединениям. Поэтому будем охотно звать артистов из других поселений и районов Москвы. Мы готовы им выделить площадку для демонстрации своего таланта, — сообщил Александр Калягин.

Он добавил, что следующий вечер, который состоится в декабре, посвятят композиторам Исааку и Максиму Дунаевским.

На фото гости Дворца культуры. Фото: Олег Кирин, «Вечерняя Москва»

— Это было первое мероприятие из цикла. Далее мы с организаторами программы выберем дату, которая будет посвящена композитору или поэту, а может и какому-нибудь фильму. Сотрудники расскажут о творчестве и жизни авторов, а также выберут самые популярные песни, которые исполнят творческие объединения для наших дорогих гостей, — рассказала художественный руководитель Дворца культуры Лариса Дьячкова.

Атмосфера на мероприятии царила радостная, артисты подготовили отличные номера, организаторы интересный рассказ о поэте. Зрители в зале встречали выступающих аплодисментами и с большим удовольствием подпевали им.

Благодаря мероприятиям в рамках литературно-музыкального салона посетители не только смогут расширить свой творческий кругозор и познакомиться ближе с известными деятелями культуры, которые знакомы каждому, но и пообщаться с единомышленниками. Ведь это действительно отличная возможность получить заряд позитива от артистов, организаторов и и других гостей литературно-музыкального салона.

Справка

Исаковский Михаил Васильевич — русский советский поэт, поэт-песенник, прозаик и переводчик. Автор был лауреатом двух Сталинских премий первой степени в 1943 и 1949 годах за стихи для песен «И кто его знает…», «Шел со службы пограничник…», «Катюша», «Провожанье», а также за сборник рассказов «Стихи и песни». На счету поэта более 40 изданий, которые состоят из стихотворений, песен и рассказов.

«Катюша» — популярная советская песня, представленная впервые в 1938 году на первом концерте Государственного джаза Советского Союза. Произведение сначала было джазовой композицией, однако позже оно стало неформальным гимном Великой Отечественной войны. Музыку к песне написал композитор Матвей Блантер. 

Сообщение Творческая история: открытие литературно-музыкального салона прошло во Дворце культуры городского округа Щербинка появились сначала на Новые Округа.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Щербинка

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Щербинка

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Щербинка

Самострои на территории общего пользования ликвидировали в городском округе Щербинка



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Щербинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Щербинки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Щербинке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Щербинке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Щербинки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Щербинки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Щербинка

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net