Другие новости Саяногорска и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

У Путина нет власти: Дерипаска рассказал в интервью, почему так считает и кто "рулит" на деле

«Уровень государства продиктован крупным бизнесом». Смелое заявление? А Дерипаска в целом отважный мужик. И забавный. Но, больше отважный. А кто еще осмелится назвать президента менеджером? Только он.
110K прочитали

«Уровень государства продиктован крупным бизнесом».

Смелое заявление? А Дерипаска в целом отважный мужик. И забавный. Но, больше отважный. А кто еще осмелится назвать президента менеджером? Только он.

«Уровень государства продиктован крупным бизнесом». Смелое заявление? А Дерипаска в целом отважный мужик. И забавный. Но, больше отважный. А кто еще осмелится назвать президента менеджером? Только он.

Если у Главного нет власти, то кто тогда "рулит" на деле? Да и почему Дерипаска вообще так считает? Об этом и многом другом далее.

Так что же это за персонаж такой? Скандальный миллиардер рвет шаблоны. Его интервью разлетаются на громкие цитаты. Я вам сейчас нескучно расскажу об этом (не побоюсь этого слова) великом человеке. Кратко и емко.

«Я хотел работать по специальности-теоретическая физика. В начале 90-х стало понятно, что нам не дадут всерьез ничем заниматься. Как-то раз я сидел в читалке главного здания МГУ, посмотрел в окно, сдал книжки и понял, что больше сюда не вернусь.»

В 1993 Олег возглавил Саяногорский алюминиевый завод и это стало началом бизнес-империи. В эту сферу он попал благодаря знакомству с Михаилом Черным, который представлял интересы компании, контролирующей меткомбинаты страны.

Через несколько лет он уже занял должность генерального директора и стал главным акционером предприятия.

Время было неспокойное. Лихие 90-е помнят все, кто прошел через них. Алюминиевые войны были в самом разгаре. На Дерипаску готовилось покушение, но беда миновала. А совсем скоро бизнесмен возглавил промышленную группу «Сибирский алюминий»

Хороший взлет, правда? Но, это самое начало.

Уже в 2000 Олег познакомился с самим Абрамовичем. Так предприимчивы мужчина пришел к должности председателя совета директоров компании «Русал». Это стал крупнейший в мире производитель алюминия, а доход Дерипаски вырос до 28,6 миллиардов долларов. Впечатляет.

Позже он сформировал активы в компанию «Базел», фирма вложила более 45 миллиардов рублей в строительство к грядущей Олимпиаде-2014 в Сочи.

Бизнесмен активно двигался по карьерной лестнице и решил объединиться с Владимиром Потаниным и его «Норильским никелем» Там, правда, важные персоны что-то не поделили и помирились только через несколько лет. Это тяжелое время сопровождалось крупными потерями, корпоративными войнами и серьезными долгами.

«Уровень государства продиктован крупным бизнесом». Смелое заявление? А Дерипаска в целом отважный мужик. И забавный. Но, больше отважный. А кто еще осмелится назвать президента менеджером? Только он.-2

2017 год. Дерипаска проводит крупнейшую российскую компанию в Лондоне, являясь президентом «Русала», а уже через год оказывается под американскими санкциями.

«Мне президент ручку не доверил»

США вменяло миллиардеру отмывание средств в интересах правительства Российской Федерации. Олег все отрицал и вспомнил ситуацию, которая стала известным мемом.

В Пикалево местные работники устроили забастовку из-за накопившихся долгов по зарплате. В то время будущий президент находился в должности премьер-министра. От Дерипаски он потребовал срочно подписать договор о поставке сырья и прозвучала знаменитая фраза: «Только авторучку мне верните.»

И вот на дворе 2023 год. Несмотря на все уступки Олег Дерипаска остается одним из крупнейших бизнесменов России. На сегодняшний день его состояние оценивается в 2,5 миллиарда долларов. В рейтинге самых богатейших людей мира бизнесмен занимает 54 место.

«Когда люди спрашивают, опустят железный занавес или нет. Его уже опустили. Жесточайший кризис ожидает страну на ближайшие три года. Умножайте кризис 1998 года минимум на три.»- такое интервью дал предприниматель в 2022 году.

Текущее состояние в мире он воспринимал весьма эмоционально. Желал мира, но готовил народ к тяжелым временам.

Экономика выдержала все удары, но Дерипаска не торопился с выводами.

Про скандалы вокруг известной личности слышали? Сейчас расскажу. А пока подпишитесь на канал и поставьте палец вверх, ведь мы подбираемся к самой интересной части истории!

Репутация бизнесмена чуть было не подорвалась в феврале 2018 года. В открытый доступ были слиты его неформальные беседы с членом правительства Сергеем Приходько. Как утверждали источники, их встреча состоялась на яхте Дерипаски, а компанию предпринимателю составила эскорт- модель Настя Рыбка.

Выяснилось, что сама Рыбка транслировала все происходящее, Олег же все отрицал. Предприимчивая модель пригрозила обвинением в групповом надругательстве. Позже девушка оказалась в тайской тюрьме за организацию нелегальных интимных тренингов.

С Банком России у Дерипаски отношения не сложились. В 2013 году деятель заявил, что руководители регулятора «как коновалы выпустили всю кровь из экономики». Повышение ставки выводило его из себя. В 2017 году миллиардер высказал свои недовольства главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. Та лишь плечами пожала. Мы, говорит, с инфляцией боремся, а что делать.

К 2020 году бизнесмен обвинил ЦБ в бездействии во время всемирно известной пандемии. На одном из мероприятий Дерипаска поспорил с директором департамента денежно-кредитной политики Кириллом Тремасовым по поводу текущего экономического роста. Дискуссии по поводу роста цен продолжались.

«Уровень государства продиктован крупным бизнесом». Смелое заявление? А Дерипаска в целом отважный мужик. И забавный. Но, больше отважный. А кто еще осмелится назвать президента менеджером? Только он.-3

Примечательно, что Дерипаска никогда не замалчивает конфликты, связанные с его личностью. Он выводит их на публичное обозрение и обращается в суд.

Когда лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал его бизнес «крупнейшей аферой», Олег тут же обратился в вышестоящие органы и потребовал взыскать с обвинителя 1 миллион рублей за ущерб своей репутации. Вся сумма должна была уйти на благотворительность. Конфликт удалось урегулировать.

Олег Тиньков тоже как-то решил высказаться по поводу деятельности известного предпринимателя. И тоже получил иск на 2 миллиарда рублей за моральный вред.

«У Дерипаски ментальность бойца, с такими бессмысленно бороться, можно только договариваться!»- так говорят об Олеге однокурсники.

На сегодняшний день бизнесмен является основателем благотворительного фонда «Вольное дело». Организация оказывает активную помощь студентам и преподавателям МГУ, принимает участие в вопросах по защите животных.

«Я начинал свой бизнес в уникальное время. Одной страны уже не было, другая еще не появилась. Первая дала мне возможность получить прекрасное образование, а вторая добиться успеха.»

Олег Дерипаска дал не мало интервью. Его ответы поражают общественность своей открытостью и честностью. Многие считают, что они достаточно смелые.

В одном из диалогов, предприниматель подчеркнул, что у власти государства находятся далеко не политические деятели.. Все они являются «менеджерами» на своих местах, а настоящая власть — это «элита»

Кто же входит в эту элиту? Те, кто имеет особые привилегии. Именно такие люди принимают важнейшие решения по поводу будущего страны.

«Властвовать и управлять страной? Такой возможности нет ни у кого. Начиная с президента.»- сказал миллиардер.

Свой ответ он объяснил тем, что Российская Федерация уже очень давно находится под властью олигархов. Весь внешнеполитический и внутренний курс страны определен крупными бизнесменами. И только они решают, куда он будет направлен.

Позиция по поводу того, что власть основана на политической иерархии лишь позабавила предпринимателя.

«Высшие слои общества-они же олигархи. Эти люди стоят во главе государства.»- подчеркнул Дерипаска.

Интервью оказалось резонансным. В ходе разговора был задан интересный вопрос:

«И президент тоже относится к классу менеджеров?»
«Он, своего рода, топ-менеджер- так ответил Олег.

Дерипаска так же подчеркнул, что, будучи умным человеком, президент свои полномочия не превышает, а все «шестеренки» государства работают исправно.

Кто же они, лидеры власти?

Бизнесмен назвал Бориса Ельцина и всех, кто находился в его окружении.

«Мы и есть реальная власть. В этой концепции крупный бизнес остается частью технологии.»

В этот же список попали Абрамович, Мельниченко, Чубайс.

Здесь, говорит Дерипаска, очень важно подбирать «кадры», такие люди должны быть профессионалами своего дела.

«Госаппарат работает благодаря материальной стимуляции. Ни в одной стране чиновники не живут на зарплаты бюджета. Если человек хорошо понимает свои обязанности, ему назначат уровень личных доходов. В таком случае он и его семья будут очень хорошо обеспечены.»

Как вам такие подробности откровенного интервью? Что думаете по этому поводу?

Так просто и легко Дерипаска рассказал о регуляторе власти страны. Откровенно?

Пишите свои комментарии! Давайте подискутируем!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Саяногорск

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Саяногорск

В Абакане пройдут межрегиональные соревнования по плаванию «Время побеждать»



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Саяногорск

В Хакасии школьница после шутки в соцсетях про теракт может попасть за решетку



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Абакан

Спецназ Росгвардии отработал в Хакасии элементы десантно-штурмовой подготовки



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Саяногорск

Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»



Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саяногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саяногорска или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саяногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саяногорске и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саяногорска и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саяногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Саяногорск

Необычная пара из Хакасии зарегистрировала брак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net