Добавить новость
Другие новости Сатки и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жители Челябинской области объединились в помощи осиротевшему медведю

Жители Челябинской области объединились в помощи оставшемуся без хозяина медведю по кличке Малыш.

Осиротевший зверь живет, а скорее прозябает, в вольере за кафе "Берлога" на федеральной трассе М-5 "Урал" между Саткой и Бакалом. Там он обитает уже тринадцатый год, при этом никому не известно, на каких основаниях бывший владелец кафе держал здесь дикое животное и имел ли на это соответствующее разрешение, а узнать что-то сейчас не представляется возможным, так как хозяина нет в живых.

Как заявляют общественники из организации "Гражданский патруль", новым владельцам пока не действующего кафе медведь не нужен, но пока зверь не пристроен, они продолжают кормить Малыша и ухаживать за ним по мере возможности.

Активисты "Гражданского патруля" решили поучаствовать в судьбе мишки и и попросили о помощи зоозащитников.

Также общественники подготовили обращение в региональную прокуратуру с просьбой обеспечить медведю более комфортные условия жизни, чем те, в которых он находится сейчас. Например, передать косолапого в один из зоопарков Челябинской области.

На прошлой неделе пост о несчастном Малыше появился в сети Интернет. Жительница региона Ирина Самойлова написала следующее:

"На трассе М-5, между Бакалом и Саткой, давно не работающее кафе "Берлога". Там влачат жалкое существование изможденные, полуголодные животные: медведь и собака. Остается только плакать от понимания безысходного состояния обездоленого лесного испалина. Сегодня (12-го мая) попытались забрать собаку, но ее не отдали, долго доказывали, что животные сытые и счастливые. При почти 30-градусной жаре у них нет ни капли воды. Без вмешательства компетентных органов животных ждет незавидная участь. Видимо, хозяевам нет дела до умирающих от голода животных, у которых нет возможности даже напиться воды".

В этот же день, 12-го мая, в сообществе благотворительного фонда "Открытое сердце" (Сатка) появилась следующая информация:

"Уважаемые подписчики группы! Сегодня к нам поступило много обращений в связи с постом в "Подслушано Бакал". Ситуация такова: месяц назад арендатор кафе "Берлога" трагически скончался, владельцы же наняли для заботы о медведе и собаке женщину (платили ей деньги за уход, на корм животным тоже выделяли достаточную сумму). По словам Амалии, владелицы кафе, нанятая женщина говорила, что в полной мере заботится о животных (и причин ей не доверять не было). Но и полноценного ухода не получали, к сожалению. Амалия уверила нас, что с сегодняшнего дня берет ситуацию с животными под свой полный контроль. Мы сегодня съездили в кафе и сделали видеоотчет. Еще мы попросили Амалию установить в вольер медведю большую емкость для воды, так как нынешняя слишком маленькая. Мы тоже взяли ситуацию с Мишей под свой контроль. Кафе на днях начнет функционировать . Территорию уберут. И животные будут под круглосуточным присмотром. Песика и еще одну собачку мы завтра заберем в приют".

Агентство "Урал-пресс-информ" будет следить за судьбой косолапого Малыша.

Общество
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сатки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сатки или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сатке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сатке и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сатки и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сатки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net