В Удмуртии определили режим работы школ и детсадов в майские праздники
Школьники Удмуртии в период с 4 по 7 мая учиться не будут, им зададут домашние задания. К такому решению пришли в министерстве образования и науки Удмуртии в связи с объявлением дополнительных нерабочих дней.
Для учащихся 9 и 11 классов будут проводиться консультации для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Итоговое сочинения для выпускников школ состоится в дополнительный день 12 мая. ВПР (Всероссийская проверочная работа) будет перенесена на более поздний срок.
Детские сады будут работать в режиме дежурных групп, детсады Воткинска и Сарапула будут работать в обычном режиме.
Обычный режим работы учреждений дополнительного образования будет установлен на усмотрение руководителя.
Студенты техникумов и училищ учиться не будут, исключения составят студенты старших курсов, для них режим будет установлен руководством учреждения.
Как сообщало ИА REGNUM, в России дни с 4 по 7 мая 2021 года будут нерабочими. Соответствующий...