Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com

Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас

<
>

ФК «Рязань» на своем поле выиграл у тульского «Арсенала-2» в зональном Первенстве России

Накануне, 2 октября, «горожане» в 11-м туре сумели прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в Первенстве России среди команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) группы «Центр» 2016-2017 гг. На своем поле стадиона «Спартак» подопечные Гарника Аваляна взяли верх над соседями-туляками – 2:1.

ФК «Рязань» - «Арсенал-2» (Тула) – 2:1 (2:1) Голы: ЖУРАВЛЕВ,14; ЖДАНКИН, 24; Стародуб, 44. ФК «Рязань»: Яковлев В., Баульчев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 66, (Яковлев Б., 84)), Кулешов (Лабзин, 73), Маричев, Жданкин (Мещеряков, 46), Морыганов, Журавлев, Абовян. «Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Сорокин (Гагиты, 46), Фарион, Ежов, Шилов, Киселев, Ребенко, Стародуб (Жаринов, 82), Степанов, Альшаснкий. Предупреждения: Баульчев, 11 – грубая игра; Сорокин, 45 – грубая игра. Судьи: Годунов (Саранск), Балабанов (Брянск), Золотарев (Брянск). 2 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 800 зрителей.

Несмотря на то, что в минувшее воскресенье, 2 октября, гости к ФК «Рязань» пожаловала команда, замыкающая турнирную таблицу группы «Центр», легкой жизни рязанской команде это не обещало: ведь соперников разделяли всего 3 очка (у ФК «Рязань» - 9, у тульского «Арсенала-2» - 6), и в случае неудачного для хозяев исхода ситуация могла перевернуться на 180 градусов. Понимая это, футболисты «Рязани» сразу же взяли мяч и территорию под контроль, и уже к 24-й минуте забили два мяча, создав себе комфортный отрыв. Сначала, на 14-й минуте после подачи углового с правого фланга рязанцы воспользовались неуверенной игрой на выходе вратаря туляков Алексея Скорнякова: Никита Жданкин (на фото) практически с лицевой линии сумел отдать мяч во вратарскую площадку, и Георгий Журавлёв, на мгновение опередив защитника, отправил мяч в сетку – 1:0. А затем уже отличился сам Жданкин, забив свой четвертый мяч в первенстве: длинную передачу от левой бровки в исполнении Евгения Маричева Никита технично принял в штрафной, сбросил мяч грудью и вторым касанием элегантно перекинул все того же Скорнякова – 2:0. Запахло разгромом для гостей, но к перерыву комфортное преимущество хозяев за счет пропущенного «гола в раздевалку» сузилось до минимального: на 44-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга Дмитрий Стародуб из пределов штрафной площадки нанес еле заметный удар головой, который стал сюрпризом для вратаря, а в этой игре еще и капитана рязанцев Виталия Яковлева – 2:1. На этом, впрочем, результативные действия соперников и закончились, хотя, во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, и были близки к этому. В итоге, ФК «Рязань» одержал первую после четырехматчевого «простоя» победу.

Юрий Черьевский – главный тренер «Арсенала - 2»: - Первые 20 минут очень тяжелые были, может быть, сказался быстрый гол, забитый из ниоткуда. После ФК «Рязань» воспрял духом: комбинационная игра шла, больше контролировали мяч, второй гол забили. Только после второго гола у нас с левого фланга пошли хорошие атаки. Мы уже взяли мяч под контроль. А во втором тайме у нас уже было большое преимущество, нужно было забивать свои моменты. Большие претензии к судьям, потому что они не назначили два пенальти.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»: - Игра разделилась на две части: до пропущенного нами мяча и после. Когда вели в счете, показывали хорошую игру, тактически правильно действовали, забили два мяча. Но после гола в наши ворота, все перемешалось. Я считаю, это психологический момент – суетились много, плюс сказалась травма, полученная Никитой Жданкиным. Во втором тайме сумбурная игра была. Я рад, что мы взяли три очка.

Одержав домашнюю над туляками, ФК «Рязань» поднялся в турнирной таблице группы «Центр» на восьмое место (10 игр – 12 очков), отставая, скажем, от идущего четвертым московского «Торпедо» всего на 4 очка. Следующий матч 12-го тура наша команда проведет на выезде - 9 октября сыграет с ФК «Орёл». На домашнее поле рязанцы выйдут 16 октября в матче против московского «Чертаново».

11-й Тур 01.10.2016

14:00

64. "Торпедо Москва" (Москва) - "Динамо-Брянск" (Брянск)

1 - 1

14:00

65. "Калуга" (Калуга) - "Авангард" (Курск)

2 - 0

11-й Тур 02.10.2016

16:00

61. "Чертаново" (Москва) - "Металлург" (Липецк)

1 - 2

15:00

62. "Витязь" (Подольск) - "Орел" (Орел)

3 - 2

17:00

63. "Рязань" (Рязань) - "Арсенал-2" (Тула)

2 - 1

15:00

66. "Зенит" (Пенза) - "Сатурн" (Раменское)

0 - 1

Положение команд на 3 октября 2016 года.

2

Использованы материалы официальных сайтов ФК «Рязань» и ПФЛ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Выставка «Времени живая нить» открылась в Доме народного творчества в Архангельске

Game News

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

Саранск

Жители Мордовии смогут задать вопросы Приволжскому транспортному прокурору по видеосвязи

Джиган

Жена Джигана Оксана Самойлова опубликовала фото в легинсах и топе

Саранск

Личный состав Росгвардии принял участие в учениях Оперативного штаба Мордовии

Людмила Самсонова

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии

Другие популярные новости дня сегодня

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии

Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.