Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Липецкие легкоатлеты - победители Спартакиады спортивных школ

Липецкие легкоатлеты - победители Спартакиады спортивных школ

Победу в командном зачете финальных соревнований по легкой атлетике в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ, прошедших в Саранске, отпраздновали ребята из Липецкой области, в упорной борьбе сумевшие опередить представителей Подмосковья и Москвы.

Стадион "Старт" в столице Мордовии на три дня стал настоящим домом для Королевы спорта, как часто называют легкую атлетику. Для этого здесь есть все условия – беговые дорожки с современным покрытием, оборудованные сектора для прыжков и метаний. Не зря здесь уже проводились чемпионат России в 2010 году и такие крупные соревнования, как первенство страны среди юниоров в 2009-м, чемпионаты по спортивной ходьбе и полумарафону.

На старт финального этапа Спартакиады спортшкол в Саранске вышли почти 300 юных спортсменов из 24 регионов страны, которые разыграли медали в 30 видах соревновательной программы. Самыми представительными стали такие дисциплины, как бег на 100 метров (79 участников), бег на 200 метров (87), бег на 400 метров (46) и прыжки в длину (52). Довольно благосклонной к атлетам была и погода – лишь утром первого дня их побеспокоил дождь, а в дальнейшем было почти безветренно и тепло, хотя порой даже жарко.

В первый день определились обладатели девяти комплектов наград. Так, в ставшем едва ли не самым популярным у зрителей барьерном спринте, где не обошлось без падений, победу праздновали Ирина Болдырева из Московской области и Семен Манаков из Татарстана. В метании копья у девушек уверенную победу одержала еще одна подмосковная спортсменка Анна Дурманова, опередившая ближайшую из преследовательниц почти на семь метров. У юношей две из трех медалей выиграли представители Крыма, сильнейшим из которых был Максим Крицкий.

"Признаюсь честно, до соревнований в своей победе не была уверена, так как только-только восстановилась после болезни", — сказала после награждения Дурманова. — "Переживала, что болезнь отразится на моем результате. Но вроде все сложилось как нельзя хорошо – я обновила личный рекорд!"

Хозяин дорожки Данила Тундыков принес первую медаль команде Мордовии, быстрее всех пробежав 3000 метров. Стоит отметить, что он выступал в ранге действующего победителя юношеского первенства России. В аналогичной дисциплине у девушек первой была Диана Шенина из Ростовской области. Состязания прыгуний с шестом, где за победу боролись всего четыре участницы, принесли золото челябинской спортсменке Милене Постниковой. А в финалах самой престижной легкоатлетической дисциплины – стометровки – двойного успеха добились представители Липецкой области Василий Касторных и Анастасия Зубакова.

Самым насыщенным, если судить по расписанию, стал второй соревновательный день, когда состоялись финалы почти в половине видов программы – было разыграно 14 комплектов наград.

Первую медаль высшей пробы добыл петербуржец Константин Пучинин в секторе для прыжков с шестом, показав результат 3,50 метра. Очень увлекательными вышли состязания толкателей ядра, где липчанин Никита Горбунов лидировал до заключительной попытки, когда его опередил Глеб Анушкевич из Ставропольского края. Но Горбунов, выступавший последним, сумел отправить снаряд на четыре сантиметра дальше конкурента – 16,31 метра. У девушек лучшей в финале была Виолетта Игнатьева из Московской области.

"Разозлился, собрал всю волю в кулак и показал результат!" — прокомментировал свой успех Горбунов, обновивший личный рекорд. — "Толканием ядра занимаюсь второй год. Очень нравится. Сейчас имею первый взрослый разряд, в будущем хочу попасть в сборную России."

Победителями решающих забегов на 400 метров с барьерами, прошедших в красивой борьбе, стали Анастасия Елизарова из Новосибирской области и оренбуржец Николай Касымов, уверенно обыгравший победителя квалификации Сагадису Абдулаева из Красноярска. А в «гладком» беге на ту же дистанцию успеха добились липецкий легкоатлет Андрей Баранов и Дарья Моисеева из Челябинской области. В прыжках в длину у юношей на победу долгое время претендовали сразу шесть спортсменов. В итоге дальше всех улетел Егор Богатиков из Ростовской области – 6,25 метра. В такой же дисциплине у прекрасного пола первое место с солидным преимуществом заняла подмосковная прыгунья Виктория Горлова.

В беге на 800 метров не было равных самарцу Всеволоду Шепелеву и Анастасии Пожидаевой из Липецкой области. Прыжки в высоту у девушек выиграла Елена Куличенко из Подсмосковья – ей единственной удалось преодолеть планку на высоте 170 сантиметров. А главной героиней дня стоит признать уже известных нам Анастасию Зубакову и Василия Касторных из Липецкой области – они стали двукратными чемпионами Спартакиады, вслед за стометровкой выиграв и дистанцию вдвое длиннее.

"Эти победы для меня, признаюсь честно, вдвойне приятны", — отметила Зубакова. "Я ждала эту Спартакиаду и верила в свое успешное выступление. Для меня даже попадание в тройку призеров было бы хорошим результатом, но одно «золото» — хорошо, а два — лучше!".

 

Канал "Молодежный спорт"  

В третий день турнира хозяев нашли последние семь комплектов медалей. Утренняя сессия была отдана мастерам спортивной ходьбы, которая в Саранске пользуется давней и заслуженной популярностью. Неудивительно, что фаворитами в этом виде программы считались мордовские спортсмены. И они сумели подтвердить высокий класс, выиграв четыре медали из шести возможных – у девушек 3 километра быстрее всех прошагала Елена Рябова, а Алина Захарова взяла бронзу. У юношей и вовсе хозяева трассы заняли первое и второе место – золото в активе Сергея Кожевникова, опередившего Владислава Солдатова.

В беге на 1500 метров еще один представитель Мордовии Данила Тундыков отпраздновал уже вторую победу в родных стенах. Как и ростовчанка Диана Шенина – раньше оба легкоатлета взяли золотые медали на 800-метровке. У прыгунов в высоту лучшим был Евгений Гвоздев из Челябинской области, покоривший планку на отметке 180 сантиметров.

А закрывали программу соревнований эстафеты в формате 100+200+300+400 метров, получившиеся такими же яркими и зрелищными, как и весь турнир в целом. Две победы сборных Липецкой области только закрепили их успех в командном зачете, а Зубакова и Касторных стали трехкратными триумфаторами Спартакиады.

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

Легкая атлетика — Саранск (Мордовия)

Командный зачет:

1. Липецкая область – 284 очка

2. Московская область – 272

3. Москва – 248

4. Мордовия – 236

5. Челябинская область – 214

6. Ростовская область – 213

7. Санкт-Петербург – 211

По материалам издания "Молодежный спорт".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 14 единиц оружия



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Саранск

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Саранск

На придомовой территории в Саранске на полгода забыли про кучи земли и ямы



Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Саранск

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов



Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Саранск

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net