Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Раду Ребежа: Зарплата Капелло - бюджет молдавской федерации на несколько лет

Зеркальный офис в центре молдавской столицы. Тихие лифты, пустые просторные залы. 42-летний бизнесмен Раду Ребежа (в прошлом - опорный полузащитник, проведший 10 лет в российских клубах, вице-президент Федерации футбола Молдавии, советник премьер-министра страны) приглашает за белый стол, предлагает кофе. И начинает рассказывать про свою самую любопытную, с точки зрения российского журналиста, должность: капитан «Москвы», ставшей первой элитной командой в карьере Леонида Слуцкого.

Но прежде оценивает шансы молдаван против России в пятничном матче.

«НАЗНАЧЕНИЕ СТОЙКИ СЛЕГКА УДИВИЛО»

- Искренне желаю своей команде успеха, - говорит Ребежа, - но если бы кто-то спросил, поставить ему деньги на Молдавию или нет, посоветовал бы найти им лучшее применение. Проблем у нашей сборной хватает. И не только с травмированными и дисквалифицированными. Видел первую игру в Москве. Тогда сборная России выглядела совсем не так, как сейчас. И это еще один довод в подтверждение того, что в пятницу нам придется очень и очень трудно.

- Как вы отнеслись к уходу с поста главного тренера сборной Молдавии Александра Куртияна и назначению Штефана Стойки?

- Допускаю, что к уходу Куртияна могли иметь отношение нефутбольные моменты, но никакой информацией на этот счет не располагаю. Все думали, ему дадут доработать. А Стойка... Его назначение слегка удивило. Все-таки он не выглядел специалистом, который бы всерьез привлек к себе внимание предыдущей работой. Но у руководства федерации были, наверное, свои резоны.

- Вы проработали вице-президентом этой организации 4 года. Почему ушли?

- Закончился межвыборный срок и президент федерации пригласил других сотрудников. Я баллотировался на это место, не скрою. Проиграл выборы. Благодарен Павлу Чебану за совместную работу, почерпнул для себя много интересного, но наши взгляды на развитие футбола в стране несколько отличались. К тому же я слишком футбольный человек, а должность президента федерации подразумевает более широкий диапазон деловых качеств.

- Будете баллотироваться в следующий раз?

- Скажу так: сейчас занимаюсь бизнесом, но не представляю себя вне футбола. В каком качестве вернусь и когда, время покажет.

- Что за бизнес?

- Инвестиционный, многопрофильный. Вкладываю деньги в недвижимость, объекты общепита, другие проекты.

- В богатой России футбольная федерация вся в долгах. В небогатой Молдавии, наверное, и подавно?

- Нет. У нас совсем другие запросы и возможности. Федерации небольших стран на 90 процентов обеспечиваются доходами от ФИФА и УЕФА. А зарплата Фабио Капелло, допустим, - это бюджет нашей федерации на несколько лет вперед.

- Почему проработали советником премьер-министра всего пять месяцев?

- До политической стабильности Молдавии далеко. Когда премьер-министром былКирилл Габурич, он пригласил меня советником по делам молодежи и спорта. Потом премьер ушел в отставку. Вместе с ним и его команда.

- Видя ситуацию изнутри дома правительства, понимаете нынешних обитателей палаточных городков в центре Кишинева?

- Действительно ходил на работу в это здание и представляю картину с обеих сторон. Развернутых политических комментариев давать не хочу, но основания для недовольства у митингующих имеются.

«СО СЛУЦКИМ ОБЩАЛСЯ ЗА СЕМЬ МИНУТ ДО ВАС»

- А теперь расскажите, каким вам запомнился Леонид Слуцкий, у которого вы капитанили в «Москве».

- Минут за семь до вашего прихода общался с ним по телефону. И почти после каждого матча общаюсь. Так что не стал бы говорить о наших отношениях в прошедшем времени.

- После игры «Мордовия» - ЦСКА тоже общались?

- Да. И после драматичного выигрыша у «ПСВ».

- Как вам игра в Саранске?

- Не хочу никого обижать, но выстроить игру так, чтобы не пропустить 6 мячей во втором тайме, вполне посильная задача. А если это все-таки произошло, впору говорить об уровне чемпионата. Слухи о подпольных течениях? И это тоже показатель силы первенства. Чем она меньше, тем больше таких разговоров. В Молдавии, например, они есть после каждого тура.

- Встречаться в Кишиневе со Слуцким планируете?

- Обязательно. Мы ведь давно не виделись.

- Какой ресторан заказали?

- Никакого. Слуцкий попросил не тревожить его в предыгровой день, так что в среду вечером приеду в гостиницу, побеседуем в холле. С нетерпением жду, мы ведь семьями знакомы. Вообще у меня со многими тренерами хорошие отношения. Но со Слуцким особенные. Тут и совсем небольшая разница в возрасте сыграла роль, и тот факт, что сам Слуцкий отметил вклад крепкого коллектива, который сложился в «Москве», в процесс его тренерского становления. Это было первое его назначение во взрослую команду, которая к тому же была заметна в российском футболе.

- Удивились его приходу?

- Да, был сюрприз. Ждали сформировавшегося тренера с именем, а пришел Слуцкий из дубля. И мгновенно расположил к себе даже опытных игроков. Таких как Семак иБракамонте. А тут еще в первом же его матче был обыгран «Спартак».

- Между собой не шептались: кого нам дали, это же детский тренер?

- В то время у него не было статуса. Просто видели, что нами стал руководить большой и добрый человек. Который с первой же встречи, беседы, дал понять: он пришел, чтобы сделать что-то важное и футбольное. Убедил нас в этом с полоборота.

- Волны недовольства со стороны смещенного Валерия Петракова до вас докатились?

- К Петракову очень хорошо отношусь, он многое сделал для становления «Москвы». Слухи, что его поменяют на Слуцкого, пошли за несколько недель до того как. Остальное от нас, игроков, было скрыто и совершенно не зависело.

«У БРАКАМОНТЕ ВЕЧНАЯ СИЕСТА»

- Слуцкий позже выделял в той команде Горавски. И не в лучшую сторону. Говорил, что поляк вечно всем недоволен, и это влияет на коллектив.

- С Дамианом до сих пор общаюсь в соцсетях. Ну да, он пессимистично смотрел на какие-то вещи. Может, даже ныл немного. Но в каждой команде, пожалуй, есть такой человек. А если нет, то должен быть. Чтобы все не выглядело слишком уж гладенько.

- Кажется, часть этих функций Горавски позже взял на себя главный тренер Олег Блохин.

- Ох, давайте не будем про Блохина. Сложный человек, непростой тренер. Может, я бы еще поиграл, если бы с ним не пересекся. Больше ничего не скажу. Но коллектив до Слуцкого и при нем в «Москве» сложился очень хороший. Нам это нравилось и тренеру в работе помогало.

- Игорь Дмитриев, бывший гендиректор» «Москвы», рассказывал в интервью...

- Знаю, знаю. Что я обещал уехать в Молдавию, а когда получил деньги, оказался в «Химках». Общался с Дмитриевым после его слов. И больше не хочу ни знать, ни слышать про этого человека. В Молдавию я тогда действительно переехал, с вещами. У меня родились близнецы, искал тут варианты. Но пошли звонки. В том числе из «Химок». Прилетел в Москву, за пару дней подписал контракт. При этом согласился оформить все отношения с бывшим клубом так, как это было нужно «Москве». Кроме одного момента. «Москва» отказалась платить мне и еще двум игрокам миллион премиальных за участие в еврокубках. Указанных в контракте. Точнее, их заплатили тем, кто не играл в европейских матчах, но остался в команде. Мы подали в Палату по разрешению споров. Выиграли. А потом стали читать интервью обиженного Дмитриева, словно мы обманули кого-то.

- Что Слуцкий выберет, по-вашему, после отборочного цикла: сборную или клуб?

- Не такой уж простой выбор. ЦСКА для Слуцкого родной дом, сборная - престиж и вызов. Главное, чтобы определенность, наконец, наступила. И чтобы тренер сосредоточился на одном направлении.

- Не знаете, что делает сейчас Бракамонте?

- Он в Аргентине. Причем в это слово вкладываю смысл «в космосе». На своей волне, на позитиве, живет, не тужит, фонтанирует хорошим настроением в соцсетях. Что-то по-русски пытается сказать или написать, когда общаемся. Говорил, хочет стать тренером. Но, по-моему, у него сейчас постоянная сиеста.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Саранск

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Саранск

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Саранск

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Саранск

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 14 единиц оружия



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в продолжении ведомственной акции «Автограф Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net