Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

<
>

Лучшие матчи РПЛ в 2020-м: чемпионский матч «Зенита» и самая длинная игра в истории

Рассказываем о лучших матчах 2020 года «Ростов» – ЦСКА – 3:2 (9 марта) Уже на 20-й минуте гости остались вдесятером после удаления Ильзата Ахметова, однако Роман Ерёменко не реализовал пенальти. Несмотря на игру в меньшинстве, армейцы и открыли счёт благодаря голу Арнора Сигурдссона, правда лидировали недолго: через шесть минут Ерёменко забил ответный гол.  После перерыва ещё один армеец был наказан прямой красной карточкой за фол в штрафной – защитник Вадим Карпов, а Ивелин Попов вывел свою команду вперёд. Чуть позже за «Ростов» дебютировал не игравший полтора года Павел Мамаев, и ему хватило четырёх минут, чтобы забить первый гол за новую команду.  Тем не менее армейцы вдевятером продолжали атаковать и забили: после удара Фёдора Чалова мяч попал в Максима Осипенко и отскочил в ворота ростовчан. Чалов мог и сравнять счёт, однако Сергей Песьяков отбил его удар с пенальти. Матч же завершился на 10-й добавленной минуте победой «Ростова» (3:2).   «Ростов» – «Краснодар» – 1:1 (1 июля) Ростовчане сыграли 100 минут не только против ЦСКА, но и в игре с «Краснодаром», которая стала самой продолжительной в истории Премьер-Лиги – в компенсированное время команды сыграли 19 минут. В первом тайме краснодарцы быстро открыли счёт благодаря голу Маркуса Берга. Ростовчане отыгрались только в конце матча с пенальти: на второй добавленной минуте защитник «Краснодара» Кайо сыграл рукой в своей штрафной и после 8-минутного видеопросмотра Виталий Мешков назначил 11-метровый, который реализовал Ивелин Попов. Итоговая продолжительность матча составила 111 минут 25 секунд. «Краснодар» – «Зенит» – 2:4 (5 июля) Встреча 26-го тура сезона 2019/20 с турнирной точки зрения была важной для обеих команд: краснодарцы могли приблизиться к идущему на второй строчке «Локомотиву», а «Зенит» досрочно мог стать чемпионом и установить новый рекорд: ранее победитель чемпионата определялся не ранее 27-го тура. В начале матча Сердар Азмун вывел вперёд петербуржцев, а в середине первого тайма Даниил Уткин сравнял счёт с передачи Сергея Петрова. В конце первой 45-минутки, а южане могли повести в счёте, однако удар Вандерсона с пенальти отбил Андрей Лунёв. «Зенит» и ушёл лидером на перерыв – в добавленное время Артём Дзюба реализовал 11-метровый удар.  Сразу после перерыва Даниил Уткин оформил первый дубль в РПЛ, а через две минуты Азмун вновь вывел вперёд зенитовцев. Ещё одним голом отметился вышедший на замену Алексей Сутормин. «Зенит» выиграл 4:2 и стал шестикратным чемпионом РПЛ.    «Тамбов» – «Динамо» – 1:2 (1 ноября) До ноябрьской встречи «Тамбов» и «Динамо» встречались друг с другом четыре раза – по два в ФНЛ и РПЛ – и во всех случаях сильнее оказывались бело-голубые.  Динамовцы повели в Саранске уже на восьмой минуте после гола лучшего бомбардира Даниила Лесового. Во втором тайме тамбовчане остались вдевятером: в течение шести минут Сергей Карасёв удалил Антона Килина и Гурама Тетрашвили. Но даже в меньшинстве тамбовчане сумели сравнять счёт: Герман Онугха реализовал пенальти на 64-й минуте. В добавленное время после удара дебютанта Тюкавина мяч попал в руку защитнику, и судья назначил пенальти, который реализовал Николай Комличенко. Правда через несколько минут форвард сфолил в своей штрафной. Исполнять 11-метровый снова пошёл Онугха, однако Антон Шунин справился с его ударом и принёс столичной команде победу – 2:1. «Химки» – «Локомотив» – 3:2 (17 декабря) Ко встрече с «Локомотивом» в хорошей форме подходил не только Илья Кухарчук, забивавший в трёх предыдущих играх, но и сами «Химки», беспроигрышная серия которых достиглапяти матчей. Первыми забили железнодорожники – отличился Гжегож Крыховяк – а через 10 минут «Химки» получили право на 11-метровый удар, который реализовал воспитанник «Локо» Аршак Корян. Правда счёт оставался равным недолго – на 37-й минуте Мурило вывел «Локомотив» вперёд. Переломной стала последняя десятиминутка. «Химки» сравняли на 85-й минуте благодаря голу Кухарчука, а на третьей компенсированной минуте Александр Долгов принёс победу «Химкам» – 3:2.

Фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов объединит в Архангельске хореографию, цирк, театр и балет

VIP

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.