Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2014

Новости Саранска за 16.07.2014




МВД России 

Ранее судимый житель Саранска осужден за грабеж и разбойное нападение

Сообщение о преступлениях поступили в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по го Саранск весной текущего года. Первый заявитель пояснил, что на него напал неизвестный, который выхватил из кармана мобильный телефон. Не удержавшись на ногах, потерпевший упал, тогда злоумышленник забрал из кармана его куртки 2 тысячи рублей. Второе преступление было совершено несколькими неделями позже. В тот вечер потерпевший выиграл в автомате-лото денежные средства. Свидетелем выигрыша стал находящийся в кафе неизвестный молодой человек. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Призрачный дом: в Мордовии мигранты жили в несуществующем здании

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ещё одну «резиновую квартиру» нашли в Мордовии. Прокурорская проверка установила, что в доме, которого нет, зарегистрированы пять иностранцев.

Житель поселка Тургенево в мае 2014 года прописал в доме пять человек из Узбекистана. Однако проверка показала – этот дом, в котором якобы живут, не существует. Его снесли в далеком 2010. Сейчас на его месте строят новый.

Зарегистрированные... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

А Wi-Fi есть? В Мордовии Главпочтамт идет в ногу со временем

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске в здании Главпочтамта провели бесплатный Wi-Fi.

Им смогут воспользоваться все посетители, чья техника позволяет это сделать. Скорость Интернета обещает быть 1 Мбит/с. И если письма обычные мы ждем долго, то письма электронные в здании Главпочтамта к нам будут доходить мгновенно. Как уверяют сотрудники, они делают все, чтобы их клиенты были не только в курсе всех событий, но и могли обмениваться информацией быстро. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Тандем человека и собаки: в Мордовии кинологи прошли обучение

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Учебном центре УФСИН РМ прошел выпуск слушателей — специалистов кинологической службы ФСИН России с розыскными и патрульно-розыскными собаками.

Они уже понимают друг друга не только  с полуслова – с полужеста. 16 кинологов из 5 регионов России получили свидетельство о специальном первоначальном обучении в Мордовии.

На протяжении трех месяцев собаки воспитывали людей, а люди собак... Читать дальше...

REGNUM 

В Мордовии утонул 14-летний школьник

В Саранске (Мордовия) в расположенном на территории Пролетарского района пруду утонул 14-летний подросток. Труп мальчика был обнаружен сотрудниками водолазной группы аварийно-спасательной службы в 8 метрах от берега водоема, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС...

СК РФ (Следственный комитет) 

Врач-хирург признан виновным в получении взяток за выдачу листов нетрудоспособности

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему врачу-хирургу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получения взятки – 3 эпизода) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог - 3 эпизода).

Читать дальше...

МВД России 

За прошедшие сутки в Мордовии зарегистрировано одно ДТП, в котором травмы получил ребенок

В 17.10 на пр. 60 лет Октября, напротив дома №39, го Саранск, ученик 2 класса саранской школы 2005 г.р., управляя велосипедом «STINGER», совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением водителя 1994 г.р., работающего водителем. В результате ДТП юный велосипедист с диагнозом: «Перелом правой ключицы» доставлялся в ДРКБ го Саранск. Оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение. Водитель автомашины трезв.

Прокуратура РФ 

Прокуратура добивается ограничения доступа к запрещённой информации

В ходе проведённого прокуратурой Октябрьского района г. Саранска мониторинга сети Интернет установлено, что на одном из сайтов в свободном доступе размещена ст. под названием «Кавказцы в Великой Отечественной войне. (Письма кавказцев)», ещё в марте 2012 года решением Ленинского районного суда г. Саранска признанная экстремистской и включённая Министерством Юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратура РФ 

Прокуратура требует зарегистрировать право федеральной собственности в отношении объектов гражданской обороны

Прокуратурой республики проведена проверка информация ГУ МЧС России по Республике Мордовия о незаконной приватизации объектов гражданской обороны.

Прокуратура РФ 

Короток путь от бутылки до тюрьмы…

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, согласившись с доводами государственного обвинителя, признала законным и обоснованным приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 15.05.2014 в отношении Владимира Парыгина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

МВД России 

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Летний отдых»

В Мордовии подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Летний отдых». Операция, проводимая совместно с республиканским УФМС, направлена на контроль за соблюдением гражданами России и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.

13orb.ru (Саранск) 

Жителей Мордовии просят помочь прибывающим с Украины беженцам

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Министерство социальной защиты населения Мордовии опубликовало реквизиты организации «Территориальный фонд социальной поддержки населения» для оказания помощи людям, пострадавшим на юго-востоке Украины.

На официальном сайте органов государственной власти Мордовии появилась информация о том, куда можно перечислять средства для оказании помощи беженцам, прибывающим в Мордовию с Украины.

13orb.ru (Саранск) 

Какие проверки ожидают водителей Саранска?

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ближайшее время дорожный патруль проверит автомобилистов Саранска на скорость и трезвость. О предстоящих рейдах рассказали в региональном ГИБДД.

Очередные массовые проверки водителей начнутся с 20 по 25 июля в Саранске. В эти дни на самых "аварийных" участках дорог ДПС будет ловить нарушителей скоростного режима движения (оперативно-профилактическая операция «Скорость»).

13orb.ru (Саранск) 

Отец троих детей получил срок за разбой в Мордовии

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии осудили 28-летнего мужчину, который нападал на местных жителей и грабил.

О разбойных нападениях стало известно весной этого года.

Первый пострадавший лишился телефона. Вор выхватил его из кармана мужчины. Потерпевший не удержался и упал, тогда злоумышленник забрал из кармана его куртки 2 тысячи рублей.

Этого вору не хватило, и через две недели он пошел на новое преступление. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Мордовии бытовыми отходами захламили поле

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Безобразным отношением к природе отличилась администрация Анаевского сельского поселения Зубово-Полянского района Мордовии.

Захлаленные земли прямо на окраине села обнаружили инспекторы земельного надзора регионального Управления Россельхознадзора. Несанкционированная свалка твердо-бытовых отходов, самовольно организованная месными жителями, составила 6  тысяч квадратных метров.

13orb.ru (Саранск) 

В Мордовии возьмутся за прически учеников

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Быть в форме, а особенно в школьной, с этого учебного года станет важным как никогда. Вопрос школьного дресс-кода долго решали и обсуждали. Сошлись в одном – никаких мини и джинсов быть не должно. Образцовый ученик отныне не только тот, который хорошо учится, но и тот, который  соблюдает стиль школьной формы.

Но серьезно взялись не только за одежду учеников. Елена Солдатова, заместитель министра образования республики... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

57-летний Дон Жуан из Саранска угнал "копейку", чтобы прокатить подругу

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Выпил и осмелел –  именно так объясняет свой противозаконный поступок 57-летний угонщик из Саранска.

В минувший понедельник дорожный патруль столицы Мордовии задержал мужчину, который на угнанной машине ВАЗ-21013 колесил по улицам Саранска. Рядом с ним сидела подруга, ради которой романтик и решился на преступление. Более того, как выяснили инспекторы, в момент задержания Дон Жуан оказался изрядно пьян. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске возводят новые очистные сооружения

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске построят новую линию очистных сооружений. Она будет соответствовать всем стандартам и требованиям времени.

60% - именно столько составляет износ очистных сооружений, куда поступают канализационные стоки города. Их построили в далеких 60-х годах 20-го века. Сейчас они не могут в полной мере справиться с нагрузкой. Данный проект реализуется за счет полученного городом безвозвратного гранта. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Число городов, принимающих матчи ЧМ-2018, может сократиться

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Стало известно, что некоторые города России, в которых планировалось провести матчи чемпионата мира по футболу-2018, могут лишиться этого права. К счастью, в число предполагаемых "исключенных" городов Саранск не попадает.

13orb.ru (Саранск) 

Короли спорта: в Саранске проходит первенство страны по легкой атлетике

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

14 июля Саранск встретил участников первенства страны по легкой атлетике среди молодежи. Самые молодые (возраст участников до 23 лет) и самые волевые поборются за право войти на спортивный Олимп соревнований.

Вчера стадион «Старт» собрал спортсменов почти из 50 регионов страны - от Дальнего Востока до Калининграда. Организаторы уверены – именно здесь собрались будущие чемпионы России.... Читать дальше...



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


123ru.net (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саранске 16.07.2014

3dsaransk.ru

Саранск, Виртуальный Саранск, 3д, достопримечательности города Саранск

Автоблюз-саранск.рф

Авто блюз Саранск

Bus13.ru

Общественный транспорт города Саранска онлайн. Bus13

Mv13.ru

Милицейская волна - 105.6 Саранск

Proshitxbox.ru

Прошивка XBOX-360,PS3,PSP в Саранске

Teddy.podarok13.ru

Интернет-магазин подарков "Подарок 13" (продукция фирмы Carte Blanche: мишки Тедди, посуда, аксессуары) Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Титова, 142-100, Телефон: +7 (927) 276-21-72

Металлоискатели-в-саранске.рф

Металлоискатели в Саранске купить продажа металлоискатель цена металлодетекторы

Centrshinrm.ru

Центр шин, Шинный центр Вианор (Vianor Саранск), шины диски купить

Avito-saransk.ru

Объявления | АВИТО САРАНСК

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Рузаевке пройдет "Битва за чистоту"





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Саранск

Команда Самарской области стала лучшей по направлению "Программирование БПЛА" на Интеллектуальной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net